Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 18:46

Губернатор Иркутской области прокомментировал слухи о своей отставке

Автор:
Даниил Конин
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал в своем Telegram-канале слухи о возможной отставке, которые появились в СМИ. Напомним, газета «Ведомости» сообщила 22 апреля, что глава региона может оставить свой пост, чтобы перейти на некую должность в федеральных структурах.

— Я слухи не комментирую. Много планов по социально-экономическому развитию региона. Работаем дальше, — написал он в ответ на вопрос в комментариях своего Telegram-канала о том, собирается ли он покидать Иркутскую область.

«Ведомости» включили Кобзева в список глав регионов, которые в ближайшее время могут уйти на повышение. Туда также добавили губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и главу Калининградской области Антона Алиханова.

Источник «ИрСити», близкий к областному правительству, не подтвердил информацию «Ведомостей». Он сообщил, что Кобзев планирует доработать до конца своего срока, то есть до 2025 года. Информированный собеседник также уточнил, что с нынешним главой Приангарья не обсуждался вопрос перехода в какие-либо федеральные структуры.

Руководитель пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области Оксана Константинова сообщила корреспонденту портала «ИрСити», что у нее нет информации о возможной отставке Кобзева и его переходе на другую должность.

Игорь Кобзев возглавляет Иркутскую область с декабря 2019 года, когда президент Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности главы региона после отставки тогдашнего руководителя Сергея Левченко. В 2020-м он победил на выборах, будучи самовыдвиженцем (при этом его поддерживала «Единая Россия»).

До того, как стать губернатором, Кобзев работал в структурах МЧС России: возглавлял региональное управление по Воронежской области (с 2010 по 2016 год), затем перешел на службу в Центральный региональный центр МЧС. С марта 2019-го и до назначения в Приангарье работал замглавы МЧС России — главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору.

Отметим, что еще три года Кобзева уже спрашивали о том, готов ли он отказаться от поста главы Приангарья из-за какой-нибудь федеральной должности. Тогда он заявлял, что его «всё устраивает».

— Пока всё здесь не устраним и не исправим, пока здесь жизнь не станет лучше, будем работать здесь, — говорил губернатор.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031