Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 18:46

Губернатор Иркутской области прокомментировал слухи о своей отставке

Автор:
Даниил Конин
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал в своем Telegram-канале слухи о возможной отставке, которые появились в СМИ. Напомним, газета «Ведомости» сообщила 22 апреля, что глава региона может оставить свой пост, чтобы перейти на некую должность в федеральных структурах.

— Я слухи не комментирую. Много планов по социально-экономическому развитию региона. Работаем дальше, — написал он в ответ на вопрос в комментариях своего Telegram-канала о том, собирается ли он покидать Иркутскую область.

«Ведомости» включили Кобзева в список глав регионов, которые в ближайшее время могут уйти на повышение. Туда также добавили губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и главу Калининградской области Антона Алиханова.

Источник «ИрСити», близкий к областному правительству, не подтвердил информацию «Ведомостей». Он сообщил, что Кобзев планирует доработать до конца своего срока, то есть до 2025 года. Информированный собеседник также уточнил, что с нынешним главой Приангарья не обсуждался вопрос перехода в какие-либо федеральные структуры.

Руководитель пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области Оксана Константинова сообщила корреспонденту портала «ИрСити», что у нее нет информации о возможной отставке Кобзева и его переходе на другую должность.

Игорь Кобзев возглавляет Иркутскую область с декабря 2019 года, когда президент Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности главы региона после отставки тогдашнего руководителя Сергея Левченко. В 2020-м он победил на выборах, будучи самовыдвиженцем (при этом его поддерживала «Единая Россия»).

До того, как стать губернатором, Кобзев работал в структурах МЧС России: возглавлял региональное управление по Воронежской области (с 2010 по 2016 год), затем перешел на службу в Центральный региональный центр МЧС. С марта 2019-го и до назначения в Приангарье работал замглавы МЧС России — главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору.

Отметим, что еще три года Кобзева уже спрашивали о том, готов ли он отказаться от поста главы Приангарья из-за какой-нибудь федеральной должности. Тогда он заявлял, что его «всё устраивает».

— Пока всё здесь не устраним и не исправим, пока здесь жизнь не станет лучше, будем работать здесь, — говорил губернатор.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031