Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 18:46

Губернатор Иркутской области прокомментировал слухи о своей отставке

Автор:
Даниил Конин
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал в своем Telegram-канале слухи о возможной отставке, которые появились в СМИ. Напомним, газета «Ведомости» сообщила 22 апреля, что глава региона может оставить свой пост, чтобы перейти на некую должность в федеральных структурах.

— Я слухи не комментирую. Много планов по социально-экономическому развитию региона. Работаем дальше, — написал он в ответ на вопрос в комментариях своего Telegram-канала о том, собирается ли он покидать Иркутскую область.

«Ведомости» включили Кобзева в список глав регионов, которые в ближайшее время могут уйти на повышение. Туда также добавили губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и главу Калининградской области Антона Алиханова.

Источник «ИрСити», близкий к областному правительству, не подтвердил информацию «Ведомостей». Он сообщил, что Кобзев планирует доработать до конца своего срока, то есть до 2025 года. Информированный собеседник также уточнил, что с нынешним главой Приангарья не обсуждался вопрос перехода в какие-либо федеральные структуры.

Руководитель пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области Оксана Константинова сообщила корреспонденту портала «ИрСити», что у нее нет информации о возможной отставке Кобзева и его переходе на другую должность.

Игорь Кобзев возглавляет Иркутскую область с декабря 2019 года, когда президент Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности главы региона после отставки тогдашнего руководителя Сергея Левченко. В 2020-м он победил на выборах, будучи самовыдвиженцем (при этом его поддерживала «Единая Россия»).

До того, как стать губернатором, Кобзев работал в структурах МЧС России: возглавлял региональное управление по Воронежской области (с 2010 по 2016 год), затем перешел на службу в Центральный региональный центр МЧС. С марта 2019-го и до назначения в Приангарье работал замглавы МЧС России — главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору.

Отметим, что еще три года Кобзева уже спрашивали о том, готов ли он отказаться от поста главы Приангарья из-за какой-нибудь федеральной должности. Тогда он заявлял, что его «всё устраивает».

— Пока всё здесь не устраним и не исправим, пока здесь жизнь не станет лучше, будем работать здесь, — говорил губернатор.
Печать
Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031