Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 18:46

Губернатор Иркутской области прокомментировал слухи о своей отставке

Автор:
Даниил Конин
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал в своем Telegram-канале слухи о возможной отставке, которые появились в СМИ. Напомним, газета «Ведомости» сообщила 22 апреля, что глава региона может оставить свой пост, чтобы перейти на некую должность в федеральных структурах.

— Я слухи не комментирую. Много планов по социально-экономическому развитию региона. Работаем дальше, — написал он в ответ на вопрос в комментариях своего Telegram-канала о том, собирается ли он покидать Иркутскую область.

«Ведомости» включили Кобзева в список глав регионов, которые в ближайшее время могут уйти на повышение. Туда также добавили губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и главу Калининградской области Антона Алиханова.

Источник «ИрСити», близкий к областному правительству, не подтвердил информацию «Ведомостей». Он сообщил, что Кобзев планирует доработать до конца своего срока, то есть до 2025 года. Информированный собеседник также уточнил, что с нынешним главой Приангарья не обсуждался вопрос перехода в какие-либо федеральные структуры.

Руководитель пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области Оксана Константинова сообщила корреспонденту портала «ИрСити», что у нее нет информации о возможной отставке Кобзева и его переходе на другую должность.

Игорь Кобзев возглавляет Иркутскую область с декабря 2019 года, когда президент Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности главы региона после отставки тогдашнего руководителя Сергея Левченко. В 2020-м он победил на выборах, будучи самовыдвиженцем (при этом его поддерживала «Единая Россия»).

До того, как стать губернатором, Кобзев работал в структурах МЧС России: возглавлял региональное управление по Воронежской области (с 2010 по 2016 год), затем перешел на службу в Центральный региональный центр МЧС. С марта 2019-го и до назначения в Приангарье работал замглавы МЧС России — главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору.

Отметим, что еще три года Кобзева уже спрашивали о том, готов ли он отказаться от поста главы Приангарья из-за какой-нибудь федеральной должности. Тогда он заявлял, что его «всё устраивает».

— Пока всё здесь не устраним и не исправим, пока здесь жизнь не станет лучше, будем работать здесь, — говорил губернатор.
Печать
Совет старейшин Чечни поддержал Кадырова на выборах главы08:08Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031