Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 17:13

РФ является главной страной для региональной безопасности на Кавказе

Автор:
Павел Бедняков, РИА «Новости»
Россия — основополагающая страна в плане региональной безопасности на Кавказе и в более широкой географии. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время начала переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве.

«Вопросы региональной безопасности постоянно на повестке дня наших встреч. Мы рады тому, как они решаются. Россия является основополагающей страной в плане региональной безопасности на Кавказе и в более широкой географии… Мы нацелены на укрепление мер доверия, сотрудничества, взаимопонимания и урегулирования всех вопросов взаимных интересов», — указал Алиев, добавив, что встреча глав государств даст новый толчок развитию отношений стран.

Путин в свою очередь отметил, что двусторонние отношения России и Азербайджана находятся на высоком уровне и развиваются. «У нас растет товарооборот. Он достиг уже более 4 миллиардов долларов. Российские инвестиции в экономику Азербайджана составляют 6 миллиардов долларов», — заявил российский лидер.

Также Путин поблагодарил Алиева за вклад, который его отец Гейдар Алиев внес в строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Этот проект был важным для всего Советского Союза, добавил президент России. «Мы это не только знаем, мы помним и очень благодарны», — подчеркнул Путин.

Сегодня Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву по приглашению Путина. О том, что президент Азербайджана посетит Россию, Кремль сообщал еще 19 апреля. По данным российской стороны, Алиев проведет переговоры с Путиным. Они планируют рассмотреть ключевые вопросы дальнейшего развития российско-азербайджанских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также обменяться мнениями по актуальной региональной проблематике.
Печать
Молодежная палата Тюменской гордумы будет сотрудничать с «Движением первых»11:39Минтранс Бурятии показал работы по содержанию региональных дорог11:29Путин присвоил почетное звание главврачу из Волгограда Анне Паниной11:24Валуев выдвинулся на праймериз ЕР от Санкт-Петербурга11:01Доигрались - борьба с русским языком началась и в России10:51В Курской области выбрали нового главу Курского района10:43СМИ: экс-губернатор ЯНАО возглавит фракцию ЕР в Госдуме10:33Гордума Новомосковска приняла отставку мэра10:20Законопроект «Чемодан-Вокзал-Выдворение»10:10В избиркоме Свердловской области назвали формы подкупа избирателей09:42Стабильность как базовое условие развития09:3935 миллиардов для Вологодчины: на что ушли деньги нацпроекта09:31Петроюани вместо нефтедолларов?09:24В Якутии ветераны Великой Отечественной войны получат по ₽1 млн08:45Археологи открыли 11 новых объектов культурного наследия в Чечне08:42Никонов рассказал об итогах визита депутатов Госдумы в США08:21ДЭГ будет работать даже при перебоях с мобильным интернетом08:06На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийное сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031