Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 17:13

РФ является главной страной для региональной безопасности на Кавказе

Автор:
Павел Бедняков, РИА «Новости»
Россия — основополагающая страна в плане региональной безопасности на Кавказе и в более широкой географии. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время начала переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве.

«Вопросы региональной безопасности постоянно на повестке дня наших встреч. Мы рады тому, как они решаются. Россия является основополагающей страной в плане региональной безопасности на Кавказе и в более широкой географии… Мы нацелены на укрепление мер доверия, сотрудничества, взаимопонимания и урегулирования всех вопросов взаимных интересов», — указал Алиев, добавив, что встреча глав государств даст новый толчок развитию отношений стран.

Путин в свою очередь отметил, что двусторонние отношения России и Азербайджана находятся на высоком уровне и развиваются. «У нас растет товарооборот. Он достиг уже более 4 миллиардов долларов. Российские инвестиции в экономику Азербайджана составляют 6 миллиардов долларов», — заявил российский лидер.

Также Путин поблагодарил Алиева за вклад, который его отец Гейдар Алиев внес в строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Этот проект был важным для всего Советского Союза, добавил президент России. «Мы это не только знаем, мы помним и очень благодарны», — подчеркнул Путин.

Сегодня Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву по приглашению Путина. О том, что президент Азербайджана посетит Россию, Кремль сообщал еще 19 апреля. По данным российской стороны, Алиев проведет переговоры с Путиным. Они планируют рассмотреть ключевые вопросы дальнейшего развития российско-азербайджанских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также обменяться мнениями по актуальной региональной проблематике.
Печать
ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Курской области13:58Середюк назначил министра угольной промышленности Кузбасса13:40Кандидат в курские губернаторы от КПРФ подал документы в избирком13:17Американцы привыкли выбирать между слонами и ослами13:16Губернатор Ставрополья затих с выводами о голосовании по запрету самокатов12:56Особенности миграционной политики в РФ12:55«Гений дипломатии»: антигерой прошедшей недели Эммануэль Макрон12:41Арестович* объяснил, когда на Украине начнут призывать женщин12:32Гольдштейн встретился с лидерами национально-культурных автономий Коми12:13Почему Китай не вмешивается в украинский конфликт12:08Первый патриотический музыкальный лейбл в ДНР ищет артистов11:54Итоги недели в Мурманской области11:47На двухпартийную систему США работает все общество11:43Дежавю для КПРФ: Олег Михайлов снова не преодолел муниципальный фильтр11:28Мяч над сеткой как метафора спортивных планов губернатора Ситникова11:28Андрей Никитин возглавил Минтранс России11:24Третьи партии в США останутся просто эпизодами на политической арене11:13Начинающаяся неделя в Госдуме обещает быть жаркой11:03На пост главы Республики Коми претендуют 11 кандидатов10:57«Родина» и СРЗП выдвинули кандидатов в Костромскую облдуму10:46Глава города в Ростовской области сложил полномочия10:36«Новые люди» выдвинули кандидата в губернаторы Севастополя10:25Отличная возможность представить однопартийцам разные программы10:13Мэр Красноярска обжалует арест10:01Старовойт освобожден от должности министра транспорта09:49В ДНР состоялась конференция РО «Единой России»09:47Глава Чукотки предложил молодежи работать с правительством округа09:35В Республике Алтай вдвое увеличили выплату контрактникам на СВО09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031