Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 16:54

Глава МИД Венгрии: Евросоюз готовится к мировой войне

Фото с сайта:
kremlin.ru
Брюссель реагирует на ухудшающееся положение Украины на фронте подготовкой к мировой войне, а Венгрия выступает за мирное урегулирование, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто.

"Брюссель реагирует подготовкой к мировой войне на всё ухудшающуюся ситуацию на фронте для Украины", - сказал Сийярто венгерским журналистам после заседания глав МИД и минобороны стран ЕС в Люксембурге. Его выступление транслировал телеканал М1.

По его словам, заседание было похоже на "совещание военачальников в штабе", поскольку на протяжении нескольких часов "почти все говорили о том, сколько единиц какого оружия и по какому графику они готовы поставить Украине" из почти опустошенных складов.

Сийярто подчеркнул, что до сих пор поставки оружия Украине не способствовали ее успехам на фронте, а, "наоборот, привели к ухудшению ситуации". "Вопрос в том, почему, если до это стратегия не работала, сейчас она должна сработать? ...Мы думаем, что поставка оружия ведёт только к затягиванию войны и повышению риска мировой войны", - сказал он.

Сийярто также добавил, что Венгрия полагает, что ухудшение ситуации на фронте должно стимулировать усилия по установлению мира, при этом обсуждаться условия мира должны обязательно в присутствии обеих конфликтующих сторон, иначе обсуждение не имеет смысла.
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031