Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 16:54

Глава МИД Венгрии: Евросоюз готовится к мировой войне

Фото с сайта:
kremlin.ru
Брюссель реагирует на ухудшающееся положение Украины на фронте подготовкой к мировой войне, а Венгрия выступает за мирное урегулирование, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто.

"Брюссель реагирует подготовкой к мировой войне на всё ухудшающуюся ситуацию на фронте для Украины", - сказал Сийярто венгерским журналистам после заседания глав МИД и минобороны стран ЕС в Люксембурге. Его выступление транслировал телеканал М1.

По его словам, заседание было похоже на "совещание военачальников в штабе", поскольку на протяжении нескольких часов "почти все говорили о том, сколько единиц какого оружия и по какому графику они готовы поставить Украине" из почти опустошенных складов.

Сийярто подчеркнул, что до сих пор поставки оружия Украине не способствовали ее успехам на фронте, а, "наоборот, привели к ухудшению ситуации". "Вопрос в том, почему, если до это стратегия не работала, сейчас она должна сработать? ...Мы думаем, что поставка оружия ведёт только к затягиванию войны и повышению риска мировой войны", - сказал он.

Сийярто также добавил, что Венгрия полагает, что ухудшение ситуации на фронте должно стимулировать усилия по установлению мира, при этом обсуждаться условия мира должны обязательно в присутствии обеих конфликтующих сторон, иначе обсуждение не имеет смысла.
Печать
Мазур назначил нового зампреда правительства Томской области14:45Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 383 мирных жителя10:37ЕДГ-2026: досрочное голосование проходит в 36 регионах10:26В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930