Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 16:54

Глава МИД Венгрии: Евросоюз готовится к мировой войне

Фото с сайта:
kremlin.ru
Брюссель реагирует на ухудшающееся положение Украины на фронте подготовкой к мировой войне, а Венгрия выступает за мирное урегулирование, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто.

"Брюссель реагирует подготовкой к мировой войне на всё ухудшающуюся ситуацию на фронте для Украины", - сказал Сийярто венгерским журналистам после заседания глав МИД и минобороны стран ЕС в Люксембурге. Его выступление транслировал телеканал М1.

По его словам, заседание было похоже на "совещание военачальников в штабе", поскольку на протяжении нескольких часов "почти все говорили о том, сколько единиц какого оружия и по какому графику они готовы поставить Украине" из почти опустошенных складов.

Сийярто подчеркнул, что до сих пор поставки оружия Украине не способствовали ее успехам на фронте, а, "наоборот, привели к ухудшению ситуации". "Вопрос в том, почему, если до это стратегия не работала, сейчас она должна сработать? ...Мы думаем, что поставка оружия ведёт только к затягиванию войны и повышению риска мировой войны", - сказал он.

Сийярто также добавил, что Венгрия полагает, что ухудшение ситуации на фронте должно стимулировать усилия по установлению мира, при этом обсуждаться условия мира должны обязательно в присутствии обеих конфликтующих сторон, иначе обсуждение не имеет смысла.
Печать
СМИ: «Единая Россия» выдвинет Москалькову в Госдуму10:11Николаев проверил ход восстановительных работ в Докучаевске ДНР10:01Как в Костроме организована работа «Автобуса здоровья»09:52Александр Брод - о колоссальном давлении на оппозицию Армении09:43Афонин назвал победу целью КПРФ на выборах в Госдуму09:30«Белгородский стандарт здоровья» презентовали в Совете Федерации09:19Как Вологодская область вошла в тридцатку лучших «инвестрегионов»09:18Трутнев проверил развитие горнолыжной инфраструктуры на Сахалине09:07Новый состав Общественной палаты Приморья приступил к работе08:55В Германии прошла массовая акция с требованием отставки Мерца08:43Еще пять казачьих классов откроют на Камчатке08:41Брод обсудил с активом ОП Волгоградской области выборы-202608:31За неделю от ударов киевского режима погибли 43 мирных жителя08:22Кандидат от левых сил вышел на первое место на выборах в Перу08:03В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930