Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 16:54

Глава МИД Венгрии: Евросоюз готовится к мировой войне

Фото с сайта:
kremlin.ru
Брюссель реагирует на ухудшающееся положение Украины на фронте подготовкой к мировой войне, а Венгрия выступает за мирное урегулирование, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто.

"Брюссель реагирует подготовкой к мировой войне на всё ухудшающуюся ситуацию на фронте для Украины", - сказал Сийярто венгерским журналистам после заседания глав МИД и минобороны стран ЕС в Люксембурге. Его выступление транслировал телеканал М1.

По его словам, заседание было похоже на "совещание военачальников в штабе", поскольку на протяжении нескольких часов "почти все говорили о том, сколько единиц какого оружия и по какому графику они готовы поставить Украине" из почти опустошенных складов.

Сийярто подчеркнул, что до сих пор поставки оружия Украине не способствовали ее успехам на фронте, а, "наоборот, привели к ухудшению ситуации". "Вопрос в том, почему, если до это стратегия не работала, сейчас она должна сработать? ...Мы думаем, что поставка оружия ведёт только к затягиванию войны и повышению риска мировой войны", - сказал он.

Сийярто также добавил, что Венгрия полагает, что ухудшение ситуации на фронте должно стимулировать усилия по установлению мира, при этом обсуждаться условия мира должны обязательно в присутствии обеих конфликтующих сторон, иначе обсуждение не имеет смысла.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031