Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 16:54

Глава МИД Венгрии: Евросоюз готовится к мировой войне

Фото с сайта:
kremlin.ru
Брюссель реагирует на ухудшающееся положение Украины на фронте подготовкой к мировой войне, а Венгрия выступает за мирное урегулирование, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто.

"Брюссель реагирует подготовкой к мировой войне на всё ухудшающуюся ситуацию на фронте для Украины", - сказал Сийярто венгерским журналистам после заседания глав МИД и минобороны стран ЕС в Люксембурге. Его выступление транслировал телеканал М1.

По его словам, заседание было похоже на "совещание военачальников в штабе", поскольку на протяжении нескольких часов "почти все говорили о том, сколько единиц какого оружия и по какому графику они готовы поставить Украине" из почти опустошенных складов.

Сийярто подчеркнул, что до сих пор поставки оружия Украине не способствовали ее успехам на фронте, а, "наоборот, привели к ухудшению ситуации". "Вопрос в том, почему, если до это стратегия не работала, сейчас она должна сработать? ...Мы думаем, что поставка оружия ведёт только к затягиванию войны и повышению риска мировой войны", - сказал он.

Сийярто также добавил, что Венгрия полагает, что ухудшение ситуации на фронте должно стимулировать усилия по установлению мира, при этом обсуждаться условия мира должны обязательно в присутствии обеих конфликтующих сторон, иначе обсуждение не имеет смысла.
Печать
Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20Американские газовики будут «шкурить» экономику Европы15:08В Перми проходит конференция по вопросам народосбережения14:55В Ростовской области обновлены составы 60 из 63 ТИК14:44Пользователи смотрят новости о блокировке Телеграма в Телеграме14:25Люди доверяют другим людям больше, чем обезличенным брендам14:13Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5%14:00«Бессмертный полк» в Свердловской области пройдет в очном формате13:49США планируют «наказать» союзников за отказ от войны с Ираном13:39В России стартовал «Диктант Победы»13:26В ЕС набирают силу сторонники прагматичного подхода к России13:11Детский омбудсмен Ямала назвал главное достижение года12:58Российские IT-компании предложили властям отказаться от блокировки VPN12:54День коренных малочисленных народов РФ отпразднуют в Приморском крае12:48Хуснуллин: Начаты активные работы на трассе «Новороссия» в новых регионах12:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930