Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 13:30

Глава Сургута решил досрочно уйти в отставку

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Филатова
Глава Сургута, крупнейшего города Ханты-Мансийского автономного округа, Андрей Филатов, руководивший муниципалитетом на протяжении трех лет, принял решение досрочно уйти в отставку. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"На каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого, принял решение сложить полномочия, передав наработки, багаж результатов, выстроенную систему управления будущему руководителю города", - написал он.

По его словам, он остается в регионе и намерен сосредоточиться на новых проектах, возможно, связанных с экономическим развитием территорий. "Мое решение носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста", - добавил он.

Как сообщили журналистам в департаменте массовых коммуникаций администрации Сургута, заявление Филатова будет рассмотрено думой города на внеочередном заседании, которое планируется 25 апреля. Также депутаты в четверг рассмотрят вопрос о назначении временно исполняющего обязанности главы города и об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность нового руководителя муниципалитета.

Филатов был единогласно выбран думой Сургута главой города в феврале 2021 года. Он с 2013 по 2015 год занимал пост заместителя губернатора Югры по внутренней политике. С 2016 по 2021 год являлся депутатом регионального парламента. В думе Югры Филатов возглавлял комитет по бюджету, финансам и налоговой политике, входит во фракцию "Единая Россия".
Печать
В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06Путин подписал указ о праздновании 100-летия Магадана09:00В Якутии реализуется проект «Восточный меридиан»08:48Камчатка: итоги конкурса УИК «Наш народный избирательный участок»08:36Председателем Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев08:24Хабаровск временно возглавил вице-мэр Денис Митрофанов08:05В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930