Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 13:30

Глава Сургута решил досрочно уйти в отставку

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Филатова
Глава Сургута, крупнейшего города Ханты-Мансийского автономного округа, Андрей Филатов, руководивший муниципалитетом на протяжении трех лет, принял решение досрочно уйти в отставку. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"На каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого, принял решение сложить полномочия, передав наработки, багаж результатов, выстроенную систему управления будущему руководителю города", - написал он.

По его словам, он остается в регионе и намерен сосредоточиться на новых проектах, возможно, связанных с экономическим развитием территорий. "Мое решение носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста", - добавил он.

Как сообщили журналистам в департаменте массовых коммуникаций администрации Сургута, заявление Филатова будет рассмотрено думой города на внеочередном заседании, которое планируется 25 апреля. Также депутаты в четверг рассмотрят вопрос о назначении временно исполняющего обязанности главы города и об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность нового руководителя муниципалитета.

Филатов был единогласно выбран думой Сургута главой города в феврале 2021 года. Он с 2013 по 2015 год занимал пост заместителя губернатора Югры по внутренней политике. С 2016 по 2021 год являлся депутатом регионального парламента. В думе Югры Филатов возглавлял комитет по бюджету, финансам и налоговой политике, входит во фракцию "Единая Россия".
Печать
«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49В Ашхабаде состоялось заседание Совета глав правительств СНГ16:36В Волгоградской области выбрали главу Руднянского района16:23В канадской провинции Альберта проведут референдум о независимости16:11Против кого воюют США и Израиль на Ближнем Востоке?15:59Курский депутат из Индии поборется за выдвижение в Госдуму15:44Володин: Пашинян ведет недружественную к России политику15:31Врио главы Дагестана упразднил два ведомства15:19Запретительная повестка все больше раздражает избирателей15:06В Индии молодежная «Партия тараканов» стала популярнее партии Моди14:5523 мая состоится Всероссийский электоральный экспертный форум-202614:40Глава СПЧ обратился в ООН после удара Киева по общежитию14:28Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031