Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 13:30

Глава Сургута решил досрочно уйти в отставку

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Филатова
Глава Сургута, крупнейшего города Ханты-Мансийского автономного округа, Андрей Филатов, руководивший муниципалитетом на протяжении трех лет, принял решение досрочно уйти в отставку. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"На каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого, принял решение сложить полномочия, передав наработки, багаж результатов, выстроенную систему управления будущему руководителю города", - написал он.

По его словам, он остается в регионе и намерен сосредоточиться на новых проектах, возможно, связанных с экономическим развитием территорий. "Мое решение носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста", - добавил он.

Как сообщили журналистам в департаменте массовых коммуникаций администрации Сургута, заявление Филатова будет рассмотрено думой города на внеочередном заседании, которое планируется 25 апреля. Также депутаты в четверг рассмотрят вопрос о назначении временно исполняющего обязанности главы города и об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность нового руководителя муниципалитета.

Филатов был единогласно выбран думой Сургута главой города в феврале 2021 года. Он с 2013 по 2015 год занимал пост заместителя губернатора Югры по внутренней политике. С 2016 по 2021 год являлся депутатом регионального парламента. В думе Югры Филатов возглавлял комитет по бюджету, финансам и налоговой политике, входит во фракцию "Единая Россия".
Печать
Завершился второй модуль программы «Якутия — Земля героев»12:29Депутат из ХМАО получил статусную должность в Тюмени12:17Путин призвал следить за расходованием 25 млрд рублей на комфортную среду12:10Более 30 проектов из новых регионов победили в конкурсе благоустройства12:02Принята Стратегия развития ШОС до 2035 года11:59Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки посетил социальные объекты11:50Сенатор и бизнесмены возглавили топ-5 по голосам курганских избирателей11:35ВС РФ перешли в наступление на новом участке фронта11:27Предложение депутата запретить группу «Сектор газа» вызвало волну возмущения11:13Губернатор Артюхов раскрыл планы по развитию нефтегазового сектора11:01Команда Кухарука отвечает на социальный запрос югорчан10:59Если потребление на жителя растет, то растет и экономика10:47Солнцев продлил полномочия сенатора от Оренбуржья Афанасьевой10:36Выборы губернатора Калужской области признаны состоявшимися10:25Бренд работает с любыми фамилиями10:14Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом09:58Депутаты поддержали поправки в бюджет Пермского края09:49Мединский: Роль Алтая в истории тюркских народов имеет политическое значение09:37В Приамурье стартует II модуль программы «Герои своего времени»09:26Инаугурация избранного главы Камчатки состоится 19 сентября09:17Дни провинции Цзилинь КНР проходят в Приморье09:16Депутату, назвавшему Югру родиной мигрантов, нашли замену09:07Правительство РФ утвердило план по снижению выбросов в Кызыле08:55Лимаренко дал наказы новому составу молодежного правительства08:45Бывший президент Молдовы призвал вернуть Конституцию 2000 года08:32Избирком зарегистрировал избранного губернатора Приангарья08:19Избирком Коми утвердил итоги губернаторских выборов08:03Чибис провел ряд совещаний по итогам объездов строек Мурманска23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930