Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 13:30

Глава Сургута решил досрочно уйти в отставку

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Филатова
Глава Сургута, крупнейшего города Ханты-Мансийского автономного округа, Андрей Филатов, руководивший муниципалитетом на протяжении трех лет, принял решение досрочно уйти в отставку. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"На каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого, принял решение сложить полномочия, передав наработки, багаж результатов, выстроенную систему управления будущему руководителю города", - написал он.

По его словам, он остается в регионе и намерен сосредоточиться на новых проектах, возможно, связанных с экономическим развитием территорий. "Мое решение носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста", - добавил он.

Как сообщили журналистам в департаменте массовых коммуникаций администрации Сургута, заявление Филатова будет рассмотрено думой города на внеочередном заседании, которое планируется 25 апреля. Также депутаты в четверг рассмотрят вопрос о назначении временно исполняющего обязанности главы города и об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность нового руководителя муниципалитета.

Филатов был единогласно выбран думой Сургута главой города в феврале 2021 года. Он с 2013 по 2015 год занимал пост заместителя губернатора Югры по внутренней политике. С 2016 по 2021 год являлся депутатом регионального парламента. В думе Югры Филатов возглавлял комитет по бюджету, финансам и налоговой политике, входит во фракцию "Единая Россия".
Печать
Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31