Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 13:30

Глава Сургута решил досрочно уйти в отставку

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Филатова
Глава Сургута, крупнейшего города Ханты-Мансийского автономного округа, Андрей Филатов, руководивший муниципалитетом на протяжении трех лет, принял решение досрочно уйти в отставку. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"На каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого, принял решение сложить полномочия, передав наработки, багаж результатов, выстроенную систему управления будущему руководителю города", - написал он.

По его словам, он остается в регионе и намерен сосредоточиться на новых проектах, возможно, связанных с экономическим развитием территорий. "Мое решение носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста", - добавил он.

Как сообщили журналистам в департаменте массовых коммуникаций администрации Сургута, заявление Филатова будет рассмотрено думой города на внеочередном заседании, которое планируется 25 апреля. Также депутаты в четверг рассмотрят вопрос о назначении временно исполняющего обязанности главы города и об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность нового руководителя муниципалитета.

Филатов был единогласно выбран думой Сургута главой города в феврале 2021 года. Он с 2013 по 2015 год занимал пост заместителя губернатора Югры по внутренней политике. С 2016 по 2021 год являлся депутатом регионального парламента. В думе Югры Филатов возглавлял комитет по бюджету, финансам и налоговой политике, входит во фракцию "Единая Россия".
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31