Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 11:51

Евгения Гуцул указала на непредсказуемость властей Молдавии

Автор:
Максим Блинов/РИА Новости
Власти Молдавии непредсказуемы и могут начать преследование башкана (главы) Гагаузии Евгении Гуцул в любую минуту. Об этом политик заявила в комментарии РИА Новости.

Гуцул прокомментировала возможное преследование молдавским руководством после создания в Москве оппозиционного избирательного блока «Победа». Она сообщила, что ее соратников допрашивали при выезде из страны. Политик подчеркнула, что не знает возможной реакции правительства Молдавии на ее возвращение в страну через неделю.

«Мы каждый день — я имею в виду мы и моя семья — как на пороховой бочке. Не знаем, что можем того в следующую минуту», — заявила глава Гагаузии. Она добавила, что не собирается прекращать политическую деятельность, несмотря на давление после встречи с президентом России Владимиром Путиным.

21 апреля председатель партии «Шор» Илан Шор объявил о создании предвыборного блока «Победа». По словам политика, блок намерен агитировать за голосование против вступления Молдавии в Евросоюз.
Печать
Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31