Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 11:47

Материнский капитал предложили тратить на новую цель

Фото с сайта:
Shutterstock
Молодые семьи должны иметь возможность направить средства материнского капитала на ремонт квартир, убежден председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Такое предложение он направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, передает RT со ссылкой на копию письма.

Ветров напомнил о недавно утвержденном кабмином правиле, согласно которому семьи могут ремонтировать за счет маткапитала дома блокированной застройки — малоэтажные строения на несколько семей, в том числе и популярные во многих регионах таунхаусы. При этом большая часть молодых семей живут не в таких домах, а в обычных квартирах, которые также зачастую нуждаются в ремонте, подчеркнул общественник.

Ветров подчеркнул, что ремонт — это важное условие улучшения жилищных условий, и призвал добавить его направления, на которые семья может направить маткапитал.

Напомним, в Госдуме «Газете.Ru» объяснили, что при ремонте дома блокированной застройки жилье можно реконструировать как своими силами, так и с помощью строительной организации. Во втором случае Соцфонд переведет средства напрямую компании, занимающейся работами, в первом — одному из родителей.

Ранее в Ивановской области ввели студенческий маткапитал.
Печать
В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930