Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 11:47

Материнский капитал предложили тратить на новую цель

Фото с сайта:
Shutterstock
Молодые семьи должны иметь возможность направить средства материнского капитала на ремонт квартир, убежден председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Такое предложение он направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, передает RT со ссылкой на копию письма.

Ветров напомнил о недавно утвержденном кабмином правиле, согласно которому семьи могут ремонтировать за счет маткапитала дома блокированной застройки — малоэтажные строения на несколько семей, в том числе и популярные во многих регионах таунхаусы. При этом большая часть молодых семей живут не в таких домах, а в обычных квартирах, которые также зачастую нуждаются в ремонте, подчеркнул общественник.

Ветров подчеркнул, что ремонт — это важное условие улучшения жилищных условий, и призвал добавить его направления, на которые семья может направить маткапитал.

Напомним, в Госдуме «Газете.Ru» объяснили, что при ремонте дома блокированной застройки жилье можно реконструировать как своими силами, так и с помощью строительной организации. Во втором случае Соцфонд переведет средства напрямую компании, занимающейся работами, в первом — одному из родителей.

Ранее в Ивановской области ввели студенческий маткапитал.
Печать
Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031