Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 11:47

Материнский капитал предложили тратить на новую цель

Фото с сайта:
Shutterstock
Молодые семьи должны иметь возможность направить средства материнского капитала на ремонт квартир, убежден председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Такое предложение он направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, передает RT со ссылкой на копию письма.

Ветров напомнил о недавно утвержденном кабмином правиле, согласно которому семьи могут ремонтировать за счет маткапитала дома блокированной застройки — малоэтажные строения на несколько семей, в том числе и популярные во многих регионах таунхаусы. При этом большая часть молодых семей живут не в таких домах, а в обычных квартирах, которые также зачастую нуждаются в ремонте, подчеркнул общественник.

Ветров подчеркнул, что ремонт — это важное условие улучшения жилищных условий, и призвал добавить его направления, на которые семья может направить маткапитал.

Напомним, в Госдуме «Газете.Ru» объяснили, что при ремонте дома блокированной застройки жилье можно реконструировать как своими силами, так и с помощью строительной организации. Во втором случае Соцфонд переведет средства напрямую компании, занимающейся работами, в первом — одному из родителей.

Ранее в Ивановской области ввели студенческий маткапитал.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930