Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 22:41

Международный форум ассоциаций и консорциумов северных территорий

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Международный Форум ассоциаций и консорциумов северных территорий (ФАКСТ-2024) пройдет на базе Томского государственного университета с 22 по 24 апреля. Главный тематический фокус форума — «Устойчивое развитие Арктики – устойчивое развитие планеты».

Форум соберёт все консорциумы и ассоциации, занятые в исследованиях Арктики, с целью единой расстановки приоритетов и разделения задач.

Выбор Томска для проведения форума подчеркивает важность участия в реализации арктических проектов и программ неарктических регионов, способных стать источником научно-образовательных компетенций и технологических возможностей для Севера.

В формате круглых столов и дискуссионных площадок участники форума представят свои практики и проекты, связанные с глобальными климатическими вызовами, промышленным развитием Арктики и северных территорий, поддержанием благополучия и качества жизни населения в Арктической зоне РФ в эпоху глобальных вызовов, ролью науки в сохранении будущего человечества.

Сегодня, 22 апреля, состоится круглый стол представителей консорциумов и ассоциаций по определению перспектив и направлений дальнейшего сотрудничества в целях устойчивого развития северных территорий «Объединяя потенциал».

Во вторник, 23 апреля развернутся несколько дискуссионных площадок форума: круглый стол «Северный Форум» – платформа развития макрорегионального сотрудничества» — о том, каким быть членству Томской области в этой международной организации северных территорий; рабочий семинар Сибирской Сети по изучению изменений окружающей среды SecNet «Сибирь в глобальном контексте: новые вызовы и трансформации» и др.

В среду, 24 апреля, развернется ключевая дискуссионная площадка форума — пленарная сессия и рабочее совещание с индустриальными партнерами.
Печать
В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45Утвержден план мониторинга правоприменения на 2027 год12:38В Югре предложили увеличить семейный капитал до 300 тысяч рублей12:16Школам порекомендовали приглашать на линейки участников СВО12:09Мэр Назрани проверил ход благоустройство общественных пространств города12:05В Краснодаре восстанавливают поврежденные 24 августа при атаке БПЛА дома11:58Сложная историческая фигура11:58Флот Британии не способен противостоять России11:54Свердловский мэр не смог заставить депутатов выплатить ему премию11:45Лесники в Бурятии рассказали о деревьях «Сада памяти»11:40Сергей Меняйло показал высокий уровень эффективности11:33Во Владивостоке открылась выставка «От алеутов до якутов»11:18Собственные доходы регионов СФО выросли на 12,9% с начала года11:0140 из 128 одномандатников в Москве идут на выборы без денег10:52Володин рассказал о законах, вступающих в силу в сентябре10:43В Саратовской области выбрали главу Ртищевского района10:38Экономика Украины балансирует на грани рецессии10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31