Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 22:41

Международный форум ассоциаций и консорциумов северных территорий

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Международный Форум ассоциаций и консорциумов северных территорий (ФАКСТ-2024) пройдет на базе Томского государственного университета с 22 по 24 апреля. Главный тематический фокус форума — «Устойчивое развитие Арктики – устойчивое развитие планеты».

Форум соберёт все консорциумы и ассоциации, занятые в исследованиях Арктики, с целью единой расстановки приоритетов и разделения задач.

Выбор Томска для проведения форума подчеркивает важность участия в реализации арктических проектов и программ неарктических регионов, способных стать источником научно-образовательных компетенций и технологических возможностей для Севера.

В формате круглых столов и дискуссионных площадок участники форума представят свои практики и проекты, связанные с глобальными климатическими вызовами, промышленным развитием Арктики и северных территорий, поддержанием благополучия и качества жизни населения в Арктической зоне РФ в эпоху глобальных вызовов, ролью науки в сохранении будущего человечества.

Сегодня, 22 апреля, состоится круглый стол представителей консорциумов и ассоциаций по определению перспектив и направлений дальнейшего сотрудничества в целях устойчивого развития северных территорий «Объединяя потенциал».

Во вторник, 23 апреля развернутся несколько дискуссионных площадок форума: круглый стол «Северный Форум» – платформа развития макрорегионального сотрудничества» — о том, каким быть членству Томской области в этой международной организации северных территорий; рабочий семинар Сибирской Сети по изучению изменений окружающей среды SecNet «Сибирь в глобальном контексте: новые вызовы и трансформации» и др.

В среду, 24 апреля, развернется ключевая дискуссионная площадка форума — пленарная сессия и рабочее совещание с индустриальными партнерами.
Печать
Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031