Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 22:41

Международный форум ассоциаций и консорциумов северных территорий

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Международный Форум ассоциаций и консорциумов северных территорий (ФАКСТ-2024) пройдет на базе Томского государственного университета с 22 по 24 апреля. Главный тематический фокус форума — «Устойчивое развитие Арктики – устойчивое развитие планеты».

Форум соберёт все консорциумы и ассоциации, занятые в исследованиях Арктики, с целью единой расстановки приоритетов и разделения задач.

Выбор Томска для проведения форума подчеркивает важность участия в реализации арктических проектов и программ неарктических регионов, способных стать источником научно-образовательных компетенций и технологических возможностей для Севера.

В формате круглых столов и дискуссионных площадок участники форума представят свои практики и проекты, связанные с глобальными климатическими вызовами, промышленным развитием Арктики и северных территорий, поддержанием благополучия и качества жизни населения в Арктической зоне РФ в эпоху глобальных вызовов, ролью науки в сохранении будущего человечества.

Сегодня, 22 апреля, состоится круглый стол представителей консорциумов и ассоциаций по определению перспектив и направлений дальнейшего сотрудничества в целях устойчивого развития северных территорий «Объединяя потенциал».

Во вторник, 23 апреля развернутся несколько дискуссионных площадок форума: круглый стол «Северный Форум» – платформа развития макрорегионального сотрудничества» — о том, каким быть членству Томской области в этой международной организации северных территорий; рабочий семинар Сибирской Сети по изучению изменений окружающей среды SecNet «Сибирь в глобальном контексте: новые вызовы и трансформации» и др.

В среду, 24 апреля, развернется ключевая дискуссионная площадка форума — пленарная сессия и рабочее совещание с индустриальными партнерами.
Печать
Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930