Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 22:41

Международный форум ассоциаций и консорциумов северных территорий

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Международный Форум ассоциаций и консорциумов северных территорий (ФАКСТ-2024) пройдет на базе Томского государственного университета с 22 по 24 апреля. Главный тематический фокус форума — «Устойчивое развитие Арктики – устойчивое развитие планеты».

Форум соберёт все консорциумы и ассоциации, занятые в исследованиях Арктики, с целью единой расстановки приоритетов и разделения задач.

Выбор Томска для проведения форума подчеркивает важность участия в реализации арктических проектов и программ неарктических регионов, способных стать источником научно-образовательных компетенций и технологических возможностей для Севера.

В формате круглых столов и дискуссионных площадок участники форума представят свои практики и проекты, связанные с глобальными климатическими вызовами, промышленным развитием Арктики и северных территорий, поддержанием благополучия и качества жизни населения в Арктической зоне РФ в эпоху глобальных вызовов, ролью науки в сохранении будущего человечества.

Сегодня, 22 апреля, состоится круглый стол представителей консорциумов и ассоциаций по определению перспектив и направлений дальнейшего сотрудничества в целях устойчивого развития северных территорий «Объединяя потенциал».

Во вторник, 23 апреля развернутся несколько дискуссионных площадок форума: круглый стол «Северный Форум» – платформа развития макрорегионального сотрудничества» — о том, каким быть членству Томской области в этой международной организации северных территорий; рабочий семинар Сибирской Сети по изучению изменений окружающей среды SecNet «Сибирь в глобальном контексте: новые вызовы и трансформации» и др.

В среду, 24 апреля, развернется ключевая дискуссионная площадка форума — пленарная сессия и рабочее совещание с индустриальными партнерами.
Печать
Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49На детских книгах стали появляться плашки с предупреждением о вреде наркотиков17:31Экс-мэр Березовского будет выбирать городу нового мэра17:2312 мая отмечается Международный день медсестры17:14В Приморье пресечено хищение 320 млн рублей в рамках госконтракта17:07Путин включил Цивилева в совет по обеспечению потребностей ВС РФ17:00Если три ведущих державы мира договорятся, это точно будет новый миропорядок16:48В Карачаево-Черкесии суд изъял имущество экс-министра на 64,6 млн16:43Учебник про мировоззрение, а не про финансовую грамотность16:28Новое правительство Венгрии сформировано16:11Филимонов назначил врип главы Череповецкого округа16:01Володин обсудил с лидерами фракций ГД приоритетные законопроекты15:45В Ивановской области завершили формирование облизбиркома15:36Одного из экс-лидеров ЛДПР осудили на пять лет за мошенничество15:18В Саратовской области выбрали главу Воскресенского района15:04Москалькова на встрече с Путиным подвела итоги 10 лет работы14:50Установлено число подписей для кандидатов в ЗС Калининградской области14:36В ЦИК рассказали о решениях против двойного голосования14:17Трамп назвал Вэнса и Рубио своими возможными преемниками14:06Арестованный мэр Уфы попал в больницу с сердечным приступом13:44Великоустюгский округ Вологодчины возглавил Владимир Носков13:31В Тамбовской области сменился глава Моршанска13:16Курганские ТОС активно приводят в порядок свои территории12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031