Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 22:41

Международный форум ассоциаций и консорциумов северных территорий

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Международный Форум ассоциаций и консорциумов северных территорий (ФАКСТ-2024) пройдет на базе Томского государственного университета с 22 по 24 апреля. Главный тематический фокус форума — «Устойчивое развитие Арктики – устойчивое развитие планеты».

Форум соберёт все консорциумы и ассоциации, занятые в исследованиях Арктики, с целью единой расстановки приоритетов и разделения задач.

Выбор Томска для проведения форума подчеркивает важность участия в реализации арктических проектов и программ неарктических регионов, способных стать источником научно-образовательных компетенций и технологических возможностей для Севера.

В формате круглых столов и дискуссионных площадок участники форума представят свои практики и проекты, связанные с глобальными климатическими вызовами, промышленным развитием Арктики и северных территорий, поддержанием благополучия и качества жизни населения в Арктической зоне РФ в эпоху глобальных вызовов, ролью науки в сохранении будущего человечества.

Сегодня, 22 апреля, состоится круглый стол представителей консорциумов и ассоциаций по определению перспектив и направлений дальнейшего сотрудничества в целях устойчивого развития северных территорий «Объединяя потенциал».

Во вторник, 23 апреля развернутся несколько дискуссионных площадок форума: круглый стол «Северный Форум» – платформа развития макрорегионального сотрудничества» — о том, каким быть членству Томской области в этой международной организации северных территорий; рабочий семинар Сибирской Сети по изучению изменений окружающей среды SecNet «Сибирь в глобальном контексте: новые вызовы и трансформации» и др.

В среду, 24 апреля, развернется ключевая дискуссионная площадка форума — пленарная сессия и рабочее совещание с индустриальными партнерами.
Печать
«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031