Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 22:41

Международный форум ассоциаций и консорциумов северных территорий

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Международный Форум ассоциаций и консорциумов северных территорий (ФАКСТ-2024) пройдет на базе Томского государственного университета с 22 по 24 апреля. Главный тематический фокус форума — «Устойчивое развитие Арктики – устойчивое развитие планеты».

Форум соберёт все консорциумы и ассоциации, занятые в исследованиях Арктики, с целью единой расстановки приоритетов и разделения задач.

Выбор Томска для проведения форума подчеркивает важность участия в реализации арктических проектов и программ неарктических регионов, способных стать источником научно-образовательных компетенций и технологических возможностей для Севера.

В формате круглых столов и дискуссионных площадок участники форума представят свои практики и проекты, связанные с глобальными климатическими вызовами, промышленным развитием Арктики и северных территорий, поддержанием благополучия и качества жизни населения в Арктической зоне РФ в эпоху глобальных вызовов, ролью науки в сохранении будущего человечества.

Сегодня, 22 апреля, состоится круглый стол представителей консорциумов и ассоциаций по определению перспектив и направлений дальнейшего сотрудничества в целях устойчивого развития северных территорий «Объединяя потенциал».

Во вторник, 23 апреля развернутся несколько дискуссионных площадок форума: круглый стол «Северный Форум» – платформа развития макрорегионального сотрудничества» — о том, каким быть членству Томской области в этой международной организации северных территорий; рабочий семинар Сибирской Сети по изучению изменений окружающей среды SecNet «Сибирь в глобальном контексте: новые вызовы и трансформации» и др.

В среду, 24 апреля, развернется ключевая дискуссионная площадка форума — пленарная сессия и рабочее совещание с индустриальными партнерами.
Печать
Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031