Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 22:41

Международный форум ассоциаций и консорциумов северных территорий

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Международный Форум ассоциаций и консорциумов северных территорий (ФАКСТ-2024) пройдет на базе Томского государственного университета с 22 по 24 апреля. Главный тематический фокус форума — «Устойчивое развитие Арктики – устойчивое развитие планеты».

Форум соберёт все консорциумы и ассоциации, занятые в исследованиях Арктики, с целью единой расстановки приоритетов и разделения задач.

Выбор Томска для проведения форума подчеркивает важность участия в реализации арктических проектов и программ неарктических регионов, способных стать источником научно-образовательных компетенций и технологических возможностей для Севера.

В формате круглых столов и дискуссионных площадок участники форума представят свои практики и проекты, связанные с глобальными климатическими вызовами, промышленным развитием Арктики и северных территорий, поддержанием благополучия и качества жизни населения в Арктической зоне РФ в эпоху глобальных вызовов, ролью науки в сохранении будущего человечества.

Сегодня, 22 апреля, состоится круглый стол представителей консорциумов и ассоциаций по определению перспектив и направлений дальнейшего сотрудничества в целях устойчивого развития северных территорий «Объединяя потенциал».

Во вторник, 23 апреля развернутся несколько дискуссионных площадок форума: круглый стол «Северный Форум» – платформа развития макрорегионального сотрудничества» — о том, каким быть членству Томской области в этой международной организации северных территорий; рабочий семинар Сибирской Сети по изучению изменений окружающей среды SecNet «Сибирь в глобальном контексте: новые вызовы и трансформации» и др.

В среду, 24 апреля, развернется ключевая дискуссионная площадка форума — пленарная сессия и рабочее совещание с индустриальными партнерами.
Печать
Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линию по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031