Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:50

Эквадорцы выступили за ужесточение наказаний за преступления

 
Граждане Эквадора в ходе состоявшегося в воскресенье общенационального референдума поддержали предложения властей республики по вопросам борьбы с преступностью. Предварительные данные народного волеизъявления огласила глава Национального избирательного совета страны Диана Атамаинт, трансляция выступления которой велась в Х (ранее Twitter).

"Национальный избирательный совет может сообщить населению, что это был демократический и патриотический день голосования, мирный и спокойный", - заявила Атамаинт и сообщила, что по 9 из 11 вопросов, вынесенных на референдум, эквадорцы поддержали власти страны.

В частности, граждане Эквадора выступили за дополнительную поддержку вооруженных сил в борьбе с преступностью, а также возможность экстрадиции граждан страны и ужесточение наказаний за несколько преступлений, в том числе незаконный оборот оружия.

Тем не менее по двум вопросам, связанным с экономикой, эквадорцы ответили отрицательно. Они проголосовали против внесения поправок в трудовой кодекс страны в вопросе модификации системы трудовых договоров, а также заявили, что государство не должно признавать международный арбитраж в качестве метода разрешения инвестиционных, договорных или коммерческих споров.

Как ранее сообщил эквадорский избирком, явка составила 72%.
Печать
В Томской области назначили нового детского омбудсмена15:39Русский газ покоряет Китай15:21Партия британского премьера проиграла довыборы в парламент15:08В Волгореченске Костромской области избран новый мэр14:53Никаб не имеет ничего общего с традициями российских мусульман14:39Лишенный мандата приморский парламентарий вернется в заксобрание14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:08Украину ждут десятилетия демографического восстановления13:57В думу Елизовского округа Камчатки выдвинулись 75 кандидатов13:39Депутаты приняли досрочную отставку мэра Саратова13:27Не только ограничения, но и выстраивание прозрачных правил13:15Главе Бодайбо предъявили обвинение12:56Глава Адыгеи обсудил с участником программы «Время героев» итоги стажировки12:47Задержанный замгубернатора Челябинской области Фалейчик ушел в отставку12:41Педагоги и врачи Ямала прокачали свои навыки в образовательных программах12:26В детских садах появятся «Добрые игры» для изучения истории России12:18Южная Корея законодательно расширяет понятие шпионажа12:14Путин дал поручение о господдержке фильмов об участниках СВО12:07В Кургане озвучили официальный и народный прогнозы на паводок 2026 года12:00Вологодская область задает высокую планку по поддержке семей11:45Немецкий суд запретил считать партию АдГ экстремистской11:38В Приморье развивают производство экзоскелетов и беспилотников11:31Два нижегородских проекта вошли в шорт-лист ежегодной премии11:25Глава Сургута указал на особый статус города11:12Изменен порядок формирования партсписков в Томскую облдуму11:02Орловский губернатор не будет инициировать реформу МСУ10:53Зеленский втягивает Трампа в роль «плохого парня»10:43Событие, объединяющее прошлое и настоящее, подвиг и память10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728