Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:50

Эквадорцы выступили за ужесточение наказаний за преступления

 
Граждане Эквадора в ходе состоявшегося в воскресенье общенационального референдума поддержали предложения властей республики по вопросам борьбы с преступностью. Предварительные данные народного волеизъявления огласила глава Национального избирательного совета страны Диана Атамаинт, трансляция выступления которой велась в Х (ранее Twitter).

"Национальный избирательный совет может сообщить населению, что это был демократический и патриотический день голосования, мирный и спокойный", - заявила Атамаинт и сообщила, что по 9 из 11 вопросов, вынесенных на референдум, эквадорцы поддержали власти страны.

В частности, граждане Эквадора выступили за дополнительную поддержку вооруженных сил в борьбе с преступностью, а также возможность экстрадиции граждан страны и ужесточение наказаний за несколько преступлений, в том числе незаконный оборот оружия.

Тем не менее по двум вопросам, связанным с экономикой, эквадорцы ответили отрицательно. Они проголосовали против внесения поправок в трудовой кодекс страны в вопросе модификации системы трудовых договоров, а также заявили, что государство не должно признавать международный арбитраж в качестве метода разрешения инвестиционных, договорных или коммерческих споров.

Как ранее сообщил эквадорский избирком, явка составила 72%.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031