Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:50

Эквадорцы выступили за ужесточение наказаний за преступления

 
Граждане Эквадора в ходе состоявшегося в воскресенье общенационального референдума поддержали предложения властей республики по вопросам борьбы с преступностью. Предварительные данные народного волеизъявления огласила глава Национального избирательного совета страны Диана Атамаинт, трансляция выступления которой велась в Х (ранее Twitter).

"Национальный избирательный совет может сообщить населению, что это был демократический и патриотический день голосования, мирный и спокойный", - заявила Атамаинт и сообщила, что по 9 из 11 вопросов, вынесенных на референдум, эквадорцы поддержали власти страны.

В частности, граждане Эквадора выступили за дополнительную поддержку вооруженных сил в борьбе с преступностью, а также возможность экстрадиции граждан страны и ужесточение наказаний за несколько преступлений, в том числе незаконный оборот оружия.

Тем не менее по двум вопросам, связанным с экономикой, эквадорцы ответили отрицательно. Они проголосовали против внесения поправок в трудовой кодекс страны в вопросе модификации системы трудовых договоров, а также заявили, что государство не должно признавать международный арбитраж в качестве метода разрешения инвестиционных, договорных или коммерческих споров.

Как ранее сообщил эквадорский избирком, явка составила 72%.
Печать
Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930