Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:50

Эквадорцы выступили за ужесточение наказаний за преступления

 
Граждане Эквадора в ходе состоявшегося в воскресенье общенационального референдума поддержали предложения властей республики по вопросам борьбы с преступностью. Предварительные данные народного волеизъявления огласила глава Национального избирательного совета страны Диана Атамаинт, трансляция выступления которой велась в Х (ранее Twitter).

"Национальный избирательный совет может сообщить населению, что это был демократический и патриотический день голосования, мирный и спокойный", - заявила Атамаинт и сообщила, что по 9 из 11 вопросов, вынесенных на референдум, эквадорцы поддержали власти страны.

В частности, граждане Эквадора выступили за дополнительную поддержку вооруженных сил в борьбе с преступностью, а также возможность экстрадиции граждан страны и ужесточение наказаний за несколько преступлений, в том числе незаконный оборот оружия.

Тем не менее по двум вопросам, связанным с экономикой, эквадорцы ответили отрицательно. Они проголосовали против внесения поправок в трудовой кодекс страны в вопросе модификации системы трудовых договоров, а также заявили, что государство не должно признавать международный арбитраж в качестве метода разрешения инвестиционных, договорных или коммерческих споров.

Как ранее сообщил эквадорский избирком, явка составила 72%.
Печать
Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930