Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:50

Эквадорцы выступили за ужесточение наказаний за преступления

 
Граждане Эквадора в ходе состоявшегося в воскресенье общенационального референдума поддержали предложения властей республики по вопросам борьбы с преступностью. Предварительные данные народного волеизъявления огласила глава Национального избирательного совета страны Диана Атамаинт, трансляция выступления которой велась в Х (ранее Twitter).

"Национальный избирательный совет может сообщить населению, что это был демократический и патриотический день голосования, мирный и спокойный", - заявила Атамаинт и сообщила, что по 9 из 11 вопросов, вынесенных на референдум, эквадорцы поддержали власти страны.

В частности, граждане Эквадора выступили за дополнительную поддержку вооруженных сил в борьбе с преступностью, а также возможность экстрадиции граждан страны и ужесточение наказаний за несколько преступлений, в том числе незаконный оборот оружия.

Тем не менее по двум вопросам, связанным с экономикой, эквадорцы ответили отрицательно. Они проголосовали против внесения поправок в трудовой кодекс страны в вопросе модификации системы трудовых договоров, а также заявили, что государство не должно признавать международный арбитраж в качестве метода разрешения инвестиционных, договорных или коммерческих споров.

Как ранее сообщил эквадорский избирком, явка составила 72%.
Печать
Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18Российский «теневой флот»: метафора и суровая реальность13:01Медведев поручил ЕР усилить помощь Дагестану из-за непогоды12:56Общественная палата: Telegram продолжает нарушать законодательство РФ12:52Путин наградил врача и чиновника из Кирова12:41Суд может изъять многомиллиардное имущество вице-губернатора Кубани12:37Партийная система РФ входит в стадию управляемого выхолащивания12:36Хуже, чем долги: чем опасен запрет «быстрых денег»12:25АЭС снимет ограничения для развития Приморского края12:21Ямал вошел в тройку лидеров по уровню зарплат в провинции12:15Айфоны прячут VPN12:11Страстная неделя - о чем молиться и как правильно провести12:02В Курской области предотвратили теракт против высокопоставленного чиновника11:56300 жительниц Приморья стали участницами форума в Спасске-Дальнем11:49Россия изменила тактику в зоне СВО11:41«Криминальная демократия» в Мексике: выборы, вымазанные в крови11:32В Чечне остаются поврежденными 30 мостов11:32Запрет сим-карт детям до 14 лет защитит от негативного контента11:20Единороссы просят включить сайт праймериз в «белые списки»11:00Солодов назначит Воровского врио главы Петропавловска-Камчатского10:48Президент Южной Кореи принес извинения КНДР за запуск дронов10:33Иран меняет природу войны10:28Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области10:21На выборах в Новосибирской области победили кандидаты от ЕР10:11Подведены предварительные итоги выборов в думу Соболевского МО10:03Соотечественники из разных стран выбирают для жизни Приморье09:53На Камчатке стартовал новый сезон партийной «Школы ЖКХ»09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930