Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:42

В Якутии проходит акселератор Б8 по применению ИИ в республике

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Якутии в режиме онлайн стартовал одиннадцатый поток самой северной акселерационной программы «Б8», который направлен на внедрение искусственного интеллекта (ИИ) в ИТ-продуктах.

Участники пройдут интенсивную акселерационную программу, менторскую поддержку, примут участие в мастер-классах по технологиям ИИ, проработают с экспертами гипотезы по внедрению ИИ в своих стартапах. Проекты, прошедшие акселерацию, презентуют результаты в дни Ысыаха Туймаады в конце июня. Лучшие решения получат финансирование на масштабирование своих проектов.

Также лучшие финалисты потока получат специальный приз от Сбер, партнера акселератора, в виде годовой лицензии решения для построения моделей машинного обучения, применимых для всех отраслей бизнеса и не требующего компетенций Data Science.

«Использование инструментов искусственного интеллекта в продуктах - это возможность получить конкурентное преимущество на рынке инноваций и привлечь финансирование для реализации своих идей. Без его применения сегодня сложно конкурировать. Поэтому целью текущего потока акселератора Б8 будет научить стартапы использовать инструменты ИИ и масштабировать их при помощи него», - сказал министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) Василий Ефимов.

Всего в одиннадцатом потоке акселератора Б8 участвует 15 команд из Якутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Уфы и Новосибирска, которые были выбраны из 94 заявок. Среди участников также присутствуют проекты «Арктической стартап-экспедиции: Дальний Восток и Арктика России», в том числе победитель в направлении ИТ и разработка ПО из г. Красноярск.

Акселератор «Б8» проводится Фондом развития инноваций Республики Саха (Якутия) с 2019 года, привлекая лучших экспертов и распространяя опыт и знания на территории всей страны. С момента запуска было проведено десять потоков, который прошли более 130 команд, 59 проектов получили финансирование на сумму свыше 120 млн рублей.
Дата: 22.04.2024
Источник: gov.ru
Печать
Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031