Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:42

В Якутии проходит акселератор Б8 по применению ИИ в республике

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Якутии в режиме онлайн стартовал одиннадцатый поток самой северной акселерационной программы «Б8», который направлен на внедрение искусственного интеллекта (ИИ) в ИТ-продуктах.

Участники пройдут интенсивную акселерационную программу, менторскую поддержку, примут участие в мастер-классах по технологиям ИИ, проработают с экспертами гипотезы по внедрению ИИ в своих стартапах. Проекты, прошедшие акселерацию, презентуют результаты в дни Ысыаха Туймаады в конце июня. Лучшие решения получат финансирование на масштабирование своих проектов.

Также лучшие финалисты потока получат специальный приз от Сбер, партнера акселератора, в виде годовой лицензии решения для построения моделей машинного обучения, применимых для всех отраслей бизнеса и не требующего компетенций Data Science.

«Использование инструментов искусственного интеллекта в продуктах - это возможность получить конкурентное преимущество на рынке инноваций и привлечь финансирование для реализации своих идей. Без его применения сегодня сложно конкурировать. Поэтому целью текущего потока акселератора Б8 будет научить стартапы использовать инструменты ИИ и масштабировать их при помощи него», - сказал министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) Василий Ефимов.

Всего в одиннадцатом потоке акселератора Б8 участвует 15 команд из Якутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Уфы и Новосибирска, которые были выбраны из 94 заявок. Среди участников также присутствуют проекты «Арктической стартап-экспедиции: Дальний Восток и Арктика России», в том числе победитель в направлении ИТ и разработка ПО из г. Красноярск.

Акселератор «Б8» проводится Фондом развития инноваций Республики Саха (Якутия) с 2019 года, привлекая лучших экспертов и распространяя опыт и знания на территории всей страны. С момента запуска было проведено десять потоков, который прошли более 130 команд, 59 проектов получили финансирование на сумму свыше 120 млн рублей.
Дата: 22.04.2024
Источник: gov.ru
Печать
Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10Глава Верхней Пышмы ввел «сухой закон» на 9 мая в городе18:04Посол Нечаев: Германия готовится к войне с Россией17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031