Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:42

В Якутии проходит акселератор Б8 по применению ИИ в республике

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Якутии в режиме онлайн стартовал одиннадцатый поток самой северной акселерационной программы «Б8», который направлен на внедрение искусственного интеллекта (ИИ) в ИТ-продуктах.

Участники пройдут интенсивную акселерационную программу, менторскую поддержку, примут участие в мастер-классах по технологиям ИИ, проработают с экспертами гипотезы по внедрению ИИ в своих стартапах. Проекты, прошедшие акселерацию, презентуют результаты в дни Ысыаха Туймаады в конце июня. Лучшие решения получат финансирование на масштабирование своих проектов.

Также лучшие финалисты потока получат специальный приз от Сбер, партнера акселератора, в виде годовой лицензии решения для построения моделей машинного обучения, применимых для всех отраслей бизнеса и не требующего компетенций Data Science.

«Использование инструментов искусственного интеллекта в продуктах - это возможность получить конкурентное преимущество на рынке инноваций и привлечь финансирование для реализации своих идей. Без его применения сегодня сложно конкурировать. Поэтому целью текущего потока акселератора Б8 будет научить стартапы использовать инструменты ИИ и масштабировать их при помощи него», - сказал министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) Василий Ефимов.

Всего в одиннадцатом потоке акселератора Б8 участвует 15 команд из Якутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Уфы и Новосибирска, которые были выбраны из 94 заявок. Среди участников также присутствуют проекты «Арктической стартап-экспедиции: Дальний Восток и Арктика России», в том числе победитель в направлении ИТ и разработка ПО из г. Красноярск.

Акселератор «Б8» проводится Фондом развития инноваций Республики Саха (Якутия) с 2019 года, привлекая лучших экспертов и распространяя опыт и знания на территории всей страны. С момента запуска было проведено десять потоков, который прошли более 130 команд, 59 проектов получили финансирование на сумму свыше 120 млн рублей.
Дата: 22.04.2024
Источник: gov.ru
Печать
В школьном расписании появится «Обучение служением»12:29Демешин обозначил приоритетные задачи в образовании на ближайшие 10 лет12:22Россия – Казахстан: транспортная логистика в новых условиях12:21Назван средний размер взятки в Ульяновской области12:16В школах Северной Осетии создадут юнармейские кадетские классы12:07Непрямые выборы: от Курска до Оренбуржья11:58Владивосток расширяет горизонты сотрудничества с Таиландом11:55Госдума рассмотрит обращение к Мишустину на тему развития села11:43Владислава Головина прочат в депутаты Госдумы от Кировской области11:32Путин включил Собянина в коллегию Военно-промышленной комиссии11:20Нижегородский бизнес получит субсидии за привлечение ценных кадров11:12Курская облдума дала старт двум патриотическим проектам11:03Совфед завершил прием предложений по новому составу ЦИК10:55Депутаты поддержали поправки в устав Забайкальского края10:47Переход к выработке политических контуров урегулирования?10:33СМИ сообщили о вероятном выдвижении Матвейчева в Госдуму10:25Эксперты НОМ оценили итоги выборов, прошедших 15 февраля10:11На Чукотке впервые пройдет «Кубок Героев»10:02Фестиваль дальневосточных брендов откроется в Хабаровске09:54В избиркоме Камчатского края стартовал месячник открытых дверей09:45В Красноярске из аварийных домов переселят больше 900 жителей09:34Израильский ЦАХАЛ наносит региону больший урон, чем иранский КСИР09:2917 февраля - День российских студенческих отрядов09:23В Новосибирской области определили приоритеты молодежной политики09:14Нельзя недооценивать «растущие» экологические инструменты09:03Социальная архитектура – шаг к реальным изменениям09:00На Камчатке стартовал VI Форум устойчивого развития08:57На 30% снизилась численность детей-сирот в Якутии08:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728