Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:42

В Якутии проходит акселератор Б8 по применению ИИ в республике

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Якутии в режиме онлайн стартовал одиннадцатый поток самой северной акселерационной программы «Б8», который направлен на внедрение искусственного интеллекта (ИИ) в ИТ-продуктах.

Участники пройдут интенсивную акселерационную программу, менторскую поддержку, примут участие в мастер-классах по технологиям ИИ, проработают с экспертами гипотезы по внедрению ИИ в своих стартапах. Проекты, прошедшие акселерацию, презентуют результаты в дни Ысыаха Туймаады в конце июня. Лучшие решения получат финансирование на масштабирование своих проектов.

Также лучшие финалисты потока получат специальный приз от Сбер, партнера акселератора, в виде годовой лицензии решения для построения моделей машинного обучения, применимых для всех отраслей бизнеса и не требующего компетенций Data Science.

«Использование инструментов искусственного интеллекта в продуктах - это возможность получить конкурентное преимущество на рынке инноваций и привлечь финансирование для реализации своих идей. Без его применения сегодня сложно конкурировать. Поэтому целью текущего потока акселератора Б8 будет научить стартапы использовать инструменты ИИ и масштабировать их при помощи него», - сказал министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) Василий Ефимов.

Всего в одиннадцатом потоке акселератора Б8 участвует 15 команд из Якутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Уфы и Новосибирска, которые были выбраны из 94 заявок. Среди участников также присутствуют проекты «Арктической стартап-экспедиции: Дальний Восток и Арктика России», в том числе победитель в направлении ИТ и разработка ПО из г. Красноярск.

Акселератор «Б8» проводится Фондом развития инноваций Республики Саха (Якутия) с 2019 года, привлекая лучших экспертов и распространяя опыт и знания на территории всей страны. С момента запуска было проведено десять потоков, который прошли более 130 команд, 59 проектов получили финансирование на сумму свыше 120 млн рублей.
Дата: 22.04.2024
Источник: gov.ru
Печать
Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728