Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:39

Молдавская оппозиция объединилась в блок «Победа»

 
Представители некоторых молдавских оппозиционных партий объявили о создании политического блока "Победа" в преддверии выборов и референдума по вступлению в ЕС осенью 2024 года в Молдавии. Об этом заявил на съезде оппозиции в Москве молдавский политик, председатель партии "Шор" Илан Шор.

"Сегодня здесь, в этом зале, мы объявляем о создании блока "Победа", - сказал он.

Он подчеркнул, что жителям страны стала очевидна бесперспективность курса, проводимого нынешней властью в Молдавии. "Нам кажется, что настало время побеждать. Уже никто не испытывает иллюзий по поводу нынешней власти в Молдове. Они доказали всеми своими собственными действиями, что их политика ведет к катастрофе. Безумный курс на евроинтеграцию - это путь в никуда для Молдовы", - сказал Шор.

По словам политика, его сторонники выступают за добрососедские отношения со всеми странами, за сотрудничество и взаимовыгодные партнерские связи с Россией, за крепкие семейные ценности и процветание Молдавии.

Соглашение подписали Шор, представители партий "Возрождение" Наталья Параска, "Шанс" - Алексей Лунгу, Victorie - Вадим Грозаву, "Альтернативная сила спасения Молдовы" - Александр Бескиеру. Представители перечисленных партий вошли в новое объединение.

Парламент Молдавии контролирует проевропейская Партия действия и солидарности, которая по итогам досрочных выборов в 2021 году сформировала фракцию из 63 депутатов в 101-местном законодательном органе, еще 32 мандата было у оппозиционного Блока коммунистов и социалистов, 6 - у партии "Шор", которая позже была признана незаконной. Однако ее депутаты сохранили свои мандаты.
Печать
Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031