Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:39

Молдавская оппозиция объединилась в блок «Победа»

 
Представители некоторых молдавских оппозиционных партий объявили о создании политического блока "Победа" в преддверии выборов и референдума по вступлению в ЕС осенью 2024 года в Молдавии. Об этом заявил на съезде оппозиции в Москве молдавский политик, председатель партии "Шор" Илан Шор.

"Сегодня здесь, в этом зале, мы объявляем о создании блока "Победа", - сказал он.

Он подчеркнул, что жителям страны стала очевидна бесперспективность курса, проводимого нынешней властью в Молдавии. "Нам кажется, что настало время побеждать. Уже никто не испытывает иллюзий по поводу нынешней власти в Молдове. Они доказали всеми своими собственными действиями, что их политика ведет к катастрофе. Безумный курс на евроинтеграцию - это путь в никуда для Молдовы", - сказал Шор.

По словам политика, его сторонники выступают за добрососедские отношения со всеми странами, за сотрудничество и взаимовыгодные партнерские связи с Россией, за крепкие семейные ценности и процветание Молдавии.

Соглашение подписали Шор, представители партий "Возрождение" Наталья Параска, "Шанс" - Алексей Лунгу, Victorie - Вадим Грозаву, "Альтернативная сила спасения Молдовы" - Александр Бескиеру. Представители перечисленных партий вошли в новое объединение.

Парламент Молдавии контролирует проевропейская Партия действия и солидарности, которая по итогам досрочных выборов в 2021 году сформировала фракцию из 63 депутатов в 101-местном законодательном органе, еще 32 мандата было у оппозиционного Блока коммунистов и социалистов, 6 - у партии "Шор", которая позже была признана незаконной. Однако ее депутаты сохранили свои мандаты.
Печать
В Саратовской области уволили главу минэкономразвития09:03Представители ОП Оренбуржья приняли участие в интервью с губернатором08:56В Алтайском крае обсудили защищенность объектов голосования08:46На Камчатке отрыли первый офис МФЦ на базе отделения Почты России08:36В Красноярском крае стартовало досрочное голосование08:26Медведев: ЕР не ставит цели тотального контроля над Госдумой08:06УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930