Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:39

Молдавская оппозиция объединилась в блок «Победа»

 
Представители некоторых молдавских оппозиционных партий объявили о создании политического блока "Победа" в преддверии выборов и референдума по вступлению в ЕС осенью 2024 года в Молдавии. Об этом заявил на съезде оппозиции в Москве молдавский политик, председатель партии "Шор" Илан Шор.

"Сегодня здесь, в этом зале, мы объявляем о создании блока "Победа", - сказал он.

Он подчеркнул, что жителям страны стала очевидна бесперспективность курса, проводимого нынешней властью в Молдавии. "Нам кажется, что настало время побеждать. Уже никто не испытывает иллюзий по поводу нынешней власти в Молдове. Они доказали всеми своими собственными действиями, что их политика ведет к катастрофе. Безумный курс на евроинтеграцию - это путь в никуда для Молдовы", - сказал Шор.

По словам политика, его сторонники выступают за добрососедские отношения со всеми странами, за сотрудничество и взаимовыгодные партнерские связи с Россией, за крепкие семейные ценности и процветание Молдавии.

Соглашение подписали Шор, представители партий "Возрождение" Наталья Параска, "Шанс" - Алексей Лунгу, Victorie - Вадим Грозаву, "Альтернативная сила спасения Молдовы" - Александр Бескиеру. Представители перечисленных партий вошли в новое объединение.

Парламент Молдавии контролирует проевропейская Партия действия и солидарности, которая по итогам досрочных выборов в 2021 году сформировала фракцию из 63 депутатов в 101-местном законодательном органе, еще 32 мандата было у оппозиционного Блока коммунистов и социалистов, 6 - у партии "Шор", которая позже была признана незаконной. Однако ее депутаты сохранили свои мандаты.
Печать
Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22Решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму вступает в силу08:04Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31