Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:39

Молдавская оппозиция объединилась в блок «Победа»

 
Представители некоторых молдавских оппозиционных партий объявили о создании политического блока "Победа" в преддверии выборов и референдума по вступлению в ЕС осенью 2024 года в Молдавии. Об этом заявил на съезде оппозиции в Москве молдавский политик, председатель партии "Шор" Илан Шор.

"Сегодня здесь, в этом зале, мы объявляем о создании блока "Победа", - сказал он.

Он подчеркнул, что жителям страны стала очевидна бесперспективность курса, проводимого нынешней властью в Молдавии. "Нам кажется, что настало время побеждать. Уже никто не испытывает иллюзий по поводу нынешней власти в Молдове. Они доказали всеми своими собственными действиями, что их политика ведет к катастрофе. Безумный курс на евроинтеграцию - это путь в никуда для Молдовы", - сказал Шор.

По словам политика, его сторонники выступают за добрососедские отношения со всеми странами, за сотрудничество и взаимовыгодные партнерские связи с Россией, за крепкие семейные ценности и процветание Молдавии.

Соглашение подписали Шор, представители партий "Возрождение" Наталья Параска, "Шанс" - Алексей Лунгу, Victorie - Вадим Грозаву, "Альтернативная сила спасения Молдовы" - Александр Бескиеру. Представители перечисленных партий вошли в новое объединение.

Парламент Молдавии контролирует проевропейская Партия действия и солидарности, которая по итогам досрочных выборов в 2021 году сформировала фракцию из 63 депутатов в 101-местном законодательном органе, еще 32 мандата было у оппозиционного Блока коммунистов и социалистов, 6 - у партии "Шор", которая позже была признана незаконной. Однако ее депутаты сохранили свои мандаты.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30