Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:39

Молдавская оппозиция объединилась в блок «Победа»

 
Представители некоторых молдавских оппозиционных партий объявили о создании политического блока "Победа" в преддверии выборов и референдума по вступлению в ЕС осенью 2024 года в Молдавии. Об этом заявил на съезде оппозиции в Москве молдавский политик, председатель партии "Шор" Илан Шор.

"Сегодня здесь, в этом зале, мы объявляем о создании блока "Победа", - сказал он.

Он подчеркнул, что жителям страны стала очевидна бесперспективность курса, проводимого нынешней властью в Молдавии. "Нам кажется, что настало время побеждать. Уже никто не испытывает иллюзий по поводу нынешней власти в Молдове. Они доказали всеми своими собственными действиями, что их политика ведет к катастрофе. Безумный курс на евроинтеграцию - это путь в никуда для Молдовы", - сказал Шор.

По словам политика, его сторонники выступают за добрососедские отношения со всеми странами, за сотрудничество и взаимовыгодные партнерские связи с Россией, за крепкие семейные ценности и процветание Молдавии.

Соглашение подписали Шор, представители партий "Возрождение" Наталья Параска, "Шанс" - Алексей Лунгу, Victorie - Вадим Грозаву, "Альтернативная сила спасения Молдовы" - Александр Бескиеру. Представители перечисленных партий вошли в новое объединение.

Парламент Молдавии контролирует проевропейская Партия действия и солидарности, которая по итогам досрочных выборов в 2021 году сформировала фракцию из 63 депутатов в 101-местном законодательном органе, еще 32 мандата было у оппозиционного Блока коммунистов и социалистов, 6 - у партии "Шор", которая позже была признана незаконной. Однако ее депутаты сохранили свои мандаты.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930