Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2024, 08:03

Трутнев оценил строящийся терминал аэропорта Елизово

Фото с сайта:
kamgov.ru
В рамках рабочего визита в Камчатский край Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев посетил площадку аэровокзального комплекса международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово). Он отметил, что это важный инвестиционный объект как в масштабах региона, так и всей страны.

«Это очень важный инвестиционный объект. Строящийся аэропорт — один из самых необычных и выдающихся в России, это совершенно однозначно. Очень хотел бы, чтобы он как можно быстрее был сдан в эксплуатацию. Поэтому я каждый раз, когда на Камчатке бываю, захожу сюда и задаю один простой вопрос: чем надо помочь, чтобы всё быстрее происходило. В своей части мы делаем всё, что от нас зависит.

Надеюсь, что к концу этого года основные работы будут завершены и в 2025 году аэропорт будет принимать гостей», — сказал Юрий Трутнев.
Добавим, в настоящее время на площадке строительства нового здания аэровокзального комплекса завершено устройство модульных фасадов внутреннего и наружного контура здания аэровокзала. На завершающем этапе работы по монтажу облицовочных фасадных кассет наружного контура фасада.

В здании нового терминала ведутся работы по устройству перегородок стен служебных помещений и общественных зон, подготовка поверхностей к финишной отделке, монтаж инженерных систем вентиляции, электроснабжения, кондиционирования, отопления и пожаротушения. Продолжаются работы по нанесению огнезащитных составов на металлоконструкции несущего каркаса здания аэровокзального комплекса. Продолжается работа по строительству внешних инженерных коммуникаций и сооружений.

В соответствии с проектом построена газовая котельная с объектами топливного хозяйства, центральная распределительная трансформаторная подстанция и насосная станция водоснабжения. Ведутся работы по устройству трубопровода газоснабжения от точки врезки в магистральный трубопровод АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» до газовой котельной АО «МАПК(Е)». Насосная станция водоснабжения подключена к сетям водопотребления КГУП «Камчатский водоканал». Центральная распределительная подстанция полностью подключена к сетям электроснабжения ПАО «Камчатскэнерго».

Отметим, проект строительства нового терминала аэропорта Петропавловск-Камчатский находится на завершающем этапе реализации. Общий бюджет проекта составляет 28,3 млрд. рублей. Проект реализуется холдингом Аэропорты Регионов за счет собственных и кредитных средств, значимую долю в которых занимает кредитная линия ВЭБ.РФ в размере 16,9 млрд. рублей.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031