Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 13:00

Бербок и Нетаньяху чуть не поссорились из-за сектора Газа

Фото с сайта:
Shutterstock
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок во время встречи в среду едва не поссорились из-за ситуации с продовольствием в секторе Газа.

Как сообщило РИА «Новости», ссылаясь на 13-й канал телевидения Израиля, взаимное недовольство собеседников было весьма ощутимым: они повышали голос и вспоминали о нацистах.

В частности, Анналена Бербок призывала Нетаньяху взглянуть в глаза голодных палестинских детей. Ее оппонент предлагал лучше заглянуть на пляж или на рынок в Газе, намекая, что слухи о голоде там преувеличены.

Бербок, со своей стороны, призвала правительство Израиля перестать распространять не соответствующие действительности данные и предложила признать, что в Газе начался голод, чем рассердила израильского премьера.

По информации 13-го канала, Нетаньяху напомнил главе немецкого МИД, что это нацисты распространяли фальшивую информацию о реальности, тогда как у израильских властей с пониманием реальности все неплохо. Видимо, он имел в виду сокрытие нацистами ужасов в лагерях смерти в годы Второй мировой войны.

По данным немецкого издания Spiegel, публикация 13-го канала наделала много шума. Видимо, чтобы смягчить ее эффект, посол Германии в Израиле Штеффен Зайберт опубликовал в соцсети X пост, где назвал приведенные телеканалом подробности встречи Бербок и Нетаньяху неверными и вводящими в заблуждение.

Ранее Анналена Бербок своим высказыванием о стремлении президента Путина втянуть НАТО в конфликт России с Украиной вызвала недовольство официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Та пообещала подарить Бербок географическую карту и учебник истории, чтобы напомнить, чьи военные базы заполонили Европу.
Печать
Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930