Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 13:00

Бербок и Нетаньяху чуть не поссорились из-за сектора Газа

Фото с сайта:
Shutterstock
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок во время встречи в среду едва не поссорились из-за ситуации с продовольствием в секторе Газа.

Как сообщило РИА «Новости», ссылаясь на 13-й канал телевидения Израиля, взаимное недовольство собеседников было весьма ощутимым: они повышали голос и вспоминали о нацистах.

В частности, Анналена Бербок призывала Нетаньяху взглянуть в глаза голодных палестинских детей. Ее оппонент предлагал лучше заглянуть на пляж или на рынок в Газе, намекая, что слухи о голоде там преувеличены.

Бербок, со своей стороны, призвала правительство Израиля перестать распространять не соответствующие действительности данные и предложила признать, что в Газе начался голод, чем рассердила израильского премьера.

По информации 13-го канала, Нетаньяху напомнил главе немецкого МИД, что это нацисты распространяли фальшивую информацию о реальности, тогда как у израильских властей с пониманием реальности все неплохо. Видимо, он имел в виду сокрытие нацистами ужасов в лагерях смерти в годы Второй мировой войны.

По данным немецкого издания Spiegel, публикация 13-го канала наделала много шума. Видимо, чтобы смягчить ее эффект, посол Германии в Израиле Штеффен Зайберт опубликовал в соцсети X пост, где назвал приведенные телеканалом подробности встречи Бербок и Нетаньяху неверными и вводящими в заблуждение.

Ранее Анналена Бербок своим высказыванием о стремлении президента Путина втянуть НАТО в конфликт России с Украиной вызвала недовольство официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Та пообещала подарить Бербок географическую карту и учебник истории, чтобы напомнить, чьи военные базы заполонили Европу.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31