Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 13:00

Бербок и Нетаньяху чуть не поссорились из-за сектора Газа

Фото с сайта:
Shutterstock
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок во время встречи в среду едва не поссорились из-за ситуации с продовольствием в секторе Газа.

Как сообщило РИА «Новости», ссылаясь на 13-й канал телевидения Израиля, взаимное недовольство собеседников было весьма ощутимым: они повышали голос и вспоминали о нацистах.

В частности, Анналена Бербок призывала Нетаньяху взглянуть в глаза голодных палестинских детей. Ее оппонент предлагал лучше заглянуть на пляж или на рынок в Газе, намекая, что слухи о голоде там преувеличены.

Бербок, со своей стороны, призвала правительство Израиля перестать распространять не соответствующие действительности данные и предложила признать, что в Газе начался голод, чем рассердила израильского премьера.

По информации 13-го канала, Нетаньяху напомнил главе немецкого МИД, что это нацисты распространяли фальшивую информацию о реальности, тогда как у израильских властей с пониманием реальности все неплохо. Видимо, он имел в виду сокрытие нацистами ужасов в лагерях смерти в годы Второй мировой войны.

По данным немецкого издания Spiegel, публикация 13-го канала наделала много шума. Видимо, чтобы смягчить ее эффект, посол Германии в Израиле Штеффен Зайберт опубликовал в соцсети X пост, где назвал приведенные телеканалом подробности встречи Бербок и Нетаньяху неверными и вводящими в заблуждение.

Ранее Анналена Бербок своим высказыванием о стремлении президента Путина втянуть НАТО в конфликт России с Украиной вызвала недовольство официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Та пообещала подарить Бербок географическую карту и учебник истории, чтобы напомнить, чьи военные базы заполонили Европу.
Печать
FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30