Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 13:00

Бербок и Нетаньяху чуть не поссорились из-за сектора Газа

Фото с сайта:
Shutterstock
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок во время встречи в среду едва не поссорились из-за ситуации с продовольствием в секторе Газа.

Как сообщило РИА «Новости», ссылаясь на 13-й канал телевидения Израиля, взаимное недовольство собеседников было весьма ощутимым: они повышали голос и вспоминали о нацистах.

В частности, Анналена Бербок призывала Нетаньяху взглянуть в глаза голодных палестинских детей. Ее оппонент предлагал лучше заглянуть на пляж или на рынок в Газе, намекая, что слухи о голоде там преувеличены.

Бербок, со своей стороны, призвала правительство Израиля перестать распространять не соответствующие действительности данные и предложила признать, что в Газе начался голод, чем рассердила израильского премьера.

По информации 13-го канала, Нетаньяху напомнил главе немецкого МИД, что это нацисты распространяли фальшивую информацию о реальности, тогда как у израильских властей с пониманием реальности все неплохо. Видимо, он имел в виду сокрытие нацистами ужасов в лагерях смерти в годы Второй мировой войны.

По данным немецкого издания Spiegel, публикация 13-го канала наделала много шума. Видимо, чтобы смягчить ее эффект, посол Германии в Израиле Штеффен Зайберт опубликовал в соцсети X пост, где назвал приведенные телеканалом подробности встречи Бербок и Нетаньяху неверными и вводящими в заблуждение.

Ранее Анналена Бербок своим высказыванием о стремлении президента Путина втянуть НАТО в конфликт России с Украиной вызвала недовольство официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Та пообещала подарить Бербок географическую карту и учебник истории, чтобы напомнить, чьи военные базы заполонили Европу.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930