Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 10:53

В Республике Алтай прошёл первый съезд глав муниципалитетов

Фото с сайта:
sibznak.net
Эта встреча собрала представителей всех районов республики и города Горно-Алтайска. Глава Олег Хорохордин поприветствовал участников первого съезда. Он отметил, муниципальные служащие - это эффективное звено публичной системы власти. Представители местного самоуправления наиболее близки к людям и поэтому могут оперативно на местах решать разного рода проблемы. Глава республики отметил как самых возрастных и опытных глав муниципалитетов, так и молодых перспективных. Также Олег Хорохордин поблагодарил всех, кто внес и продолжает вносить вклад в большую общую победу. Кто занимался сбором гуманитарной помощи и доставкой ее на освобожденные территории, кто поддерживал наших воинов-земляков в госпиталях и в прифронтовой зоне. Глава подчеркнул, сегодня развитию муниципальных образований уделяется большое внимание.

В Республике Алтай сегодня 102 муниципальных образования, в числе которых 91 сельское поселение. Представители местного самоуправления - это большая муниципальная команда, развитию которой пристальное внимание уделяет глава государства.

По инициативе главы Олега Хорохордина в регионе проводится конкурс среди муниципальных образований по разным номинациям. 53 победителя были награждены дипломами и ценными призами.

Рабочая повестка съезда включила самые актуальные вопросы. участники обсудили совершенствование системы сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, подготовку муниципалитетов к участию в федеральной программе модернизации ЖКХ, основные направления повышения местных доходов и другие. Олег Хорохордин подчеркнул, такой открытый диалог позволяет обмениваться опытом и лучшими практиками, совместно решить общие наболевшие вопросы, выявить первоочередные задачи по улучшению качества жизни населения. Поэтому формат такой встречи станет традиционным.

Ко дню местного самоуправления также состоялся спортивный фестиваль. В нем приняли участие все районы и город.

Муниципальные служащие сменили официальный дресс-код на спортивный, чтобы побороться за звание лучших по трем дисциплинам - волейбол, эстафета и перетягивание каната. Все команды достойно представили свои муниципалитеты.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031