Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 10:53

В Республике Алтай прошёл первый съезд глав муниципалитетов

Фото с сайта:
sibznak.net
Эта встреча собрала представителей всех районов республики и города Горно-Алтайска. Глава Олег Хорохордин поприветствовал участников первого съезда. Он отметил, муниципальные служащие - это эффективное звено публичной системы власти. Представители местного самоуправления наиболее близки к людям и поэтому могут оперативно на местах решать разного рода проблемы. Глава республики отметил как самых возрастных и опытных глав муниципалитетов, так и молодых перспективных. Также Олег Хорохордин поблагодарил всех, кто внес и продолжает вносить вклад в большую общую победу. Кто занимался сбором гуманитарной помощи и доставкой ее на освобожденные территории, кто поддерживал наших воинов-земляков в госпиталях и в прифронтовой зоне. Глава подчеркнул, сегодня развитию муниципальных образований уделяется большое внимание.

В Республике Алтай сегодня 102 муниципальных образования, в числе которых 91 сельское поселение. Представители местного самоуправления - это большая муниципальная команда, развитию которой пристальное внимание уделяет глава государства.

По инициативе главы Олега Хорохордина в регионе проводится конкурс среди муниципальных образований по разным номинациям. 53 победителя были награждены дипломами и ценными призами.

Рабочая повестка съезда включила самые актуальные вопросы. участники обсудили совершенствование системы сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, подготовку муниципалитетов к участию в федеральной программе модернизации ЖКХ, основные направления повышения местных доходов и другие. Олег Хорохордин подчеркнул, такой открытый диалог позволяет обмениваться опытом и лучшими практиками, совместно решить общие наболевшие вопросы, выявить первоочередные задачи по улучшению качества жизни населения. Поэтому формат такой встречи станет традиционным.

Ко дню местного самоуправления также состоялся спортивный фестиваль. В нем приняли участие все районы и город.

Муниципальные служащие сменили официальный дресс-код на спортивный, чтобы побороться за звание лучших по трем дисциплинам - волейбол, эстафета и перетягивание каната. Все команды достойно представили свои муниципалитеты.
Печать
Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33Учитель из Ростова получила награду от Владимира Путина за наставничество17:32300 жителей региона участвуют в программе «Медиалидеры Нижегородской области»17:29Где в ЦФО цены на бензин выросли сильнее с начала топливной «лихорадки»17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031