Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 10:53

В Республике Алтай прошёл первый съезд глав муниципалитетов

Фото с сайта:
sibznak.net
Эта встреча собрала представителей всех районов республики и города Горно-Алтайска. Глава Олег Хорохордин поприветствовал участников первого съезда. Он отметил, муниципальные служащие - это эффективное звено публичной системы власти. Представители местного самоуправления наиболее близки к людям и поэтому могут оперативно на местах решать разного рода проблемы. Глава республики отметил как самых возрастных и опытных глав муниципалитетов, так и молодых перспективных. Также Олег Хорохордин поблагодарил всех, кто внес и продолжает вносить вклад в большую общую победу. Кто занимался сбором гуманитарной помощи и доставкой ее на освобожденные территории, кто поддерживал наших воинов-земляков в госпиталях и в прифронтовой зоне. Глава подчеркнул, сегодня развитию муниципальных образований уделяется большое внимание.

В Республике Алтай сегодня 102 муниципальных образования, в числе которых 91 сельское поселение. Представители местного самоуправления - это большая муниципальная команда, развитию которой пристальное внимание уделяет глава государства.

По инициативе главы Олега Хорохордина в регионе проводится конкурс среди муниципальных образований по разным номинациям. 53 победителя были награждены дипломами и ценными призами.

Рабочая повестка съезда включила самые актуальные вопросы. участники обсудили совершенствование системы сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, подготовку муниципалитетов к участию в федеральной программе модернизации ЖКХ, основные направления повышения местных доходов и другие. Олег Хорохордин подчеркнул, такой открытый диалог позволяет обмениваться опытом и лучшими практиками, совместно решить общие наболевшие вопросы, выявить первоочередные задачи по улучшению качества жизни населения. Поэтому формат такой встречи станет традиционным.

Ко дню местного самоуправления также состоялся спортивный фестиваль. В нем приняли участие все районы и город.

Муниципальные служащие сменили официальный дресс-код на спортивный, чтобы побороться за звание лучших по трем дисциплинам - волейбол, эстафета и перетягивание каната. Все команды достойно представили свои муниципалитеты.
Печать
Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53Япония ответит на присвоение имени Зорге острову Курил10:43В Карачаево-Черкесии кандидатам в Госдуму вручили удостоверения10:34Для выборов в Курганскую облдуму напечатают 40 тысяч бюллетеней10:23«Снижение» миграционного потока на 15% не особо радует10:10В Тыве обновили Стратегию внешнеэкономической деятельности10:00Южно-Курильская ТИК провела учения по обеспечению безопасности выборов09:52На Ямале назначен новый руководитель регионального штаба КСВО09:42Дрозденко презентовал единый сайт к 100-летию Ленинградской области09:30В Прикамье у муниципалитетов заберут часть полномочий09:23В Ивановском округе откроют школу пилотов и гостиничный комплекс09:11Технологическое партнерство в космической сфере обсудят в Хабаровске09:01В «Яблоке» заявили, что не получают финансирование из-за рубежа08:50Трутнев: Выполнение мастер-планов городов ДФО — важнейшая задача08:44ЦИК Татарстана обучит около 22 тысяч членов избирательных комиссий08:32В депутаты Госдумы от Чечни выдвинуты шесть кандидатов08:20Шуваев зарегистрирован кандидатом в главы Белгородской области08:05Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31