Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 10:53

В Республике Алтай прошёл первый съезд глав муниципалитетов

Фото с сайта:
sibznak.net
Эта встреча собрала представителей всех районов республики и города Горно-Алтайска. Глава Олег Хорохордин поприветствовал участников первого съезда. Он отметил, муниципальные служащие - это эффективное звено публичной системы власти. Представители местного самоуправления наиболее близки к людям и поэтому могут оперативно на местах решать разного рода проблемы. Глава республики отметил как самых возрастных и опытных глав муниципалитетов, так и молодых перспективных. Также Олег Хорохордин поблагодарил всех, кто внес и продолжает вносить вклад в большую общую победу. Кто занимался сбором гуманитарной помощи и доставкой ее на освобожденные территории, кто поддерживал наших воинов-земляков в госпиталях и в прифронтовой зоне. Глава подчеркнул, сегодня развитию муниципальных образований уделяется большое внимание.

В Республике Алтай сегодня 102 муниципальных образования, в числе которых 91 сельское поселение. Представители местного самоуправления - это большая муниципальная команда, развитию которой пристальное внимание уделяет глава государства.

По инициативе главы Олега Хорохордина в регионе проводится конкурс среди муниципальных образований по разным номинациям. 53 победителя были награждены дипломами и ценными призами.

Рабочая повестка съезда включила самые актуальные вопросы. участники обсудили совершенствование системы сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, подготовку муниципалитетов к участию в федеральной программе модернизации ЖКХ, основные направления повышения местных доходов и другие. Олег Хорохордин подчеркнул, такой открытый диалог позволяет обмениваться опытом и лучшими практиками, совместно решить общие наболевшие вопросы, выявить первоочередные задачи по улучшению качества жизни населения. Поэтому формат такой встречи станет традиционным.

Ко дню местного самоуправления также состоялся спортивный фестиваль. В нем приняли участие все районы и город.

Муниципальные служащие сменили официальный дресс-код на спортивный, чтобы побороться за звание лучших по трем дисциплинам - волейбол, эстафета и перетягивание каната. Все команды достойно представили свои муниципалитеты.
Печать
Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Ветеран СВО Николай Шишкин избран членом ОП Кировской области21:18Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031