Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 10:53

В Республике Алтай прошёл первый съезд глав муниципалитетов

Фото с сайта:
sibznak.net
Эта встреча собрала представителей всех районов республики и города Горно-Алтайска. Глава Олег Хорохордин поприветствовал участников первого съезда. Он отметил, муниципальные служащие - это эффективное звено публичной системы власти. Представители местного самоуправления наиболее близки к людям и поэтому могут оперативно на местах решать разного рода проблемы. Глава республики отметил как самых возрастных и опытных глав муниципалитетов, так и молодых перспективных. Также Олег Хорохордин поблагодарил всех, кто внес и продолжает вносить вклад в большую общую победу. Кто занимался сбором гуманитарной помощи и доставкой ее на освобожденные территории, кто поддерживал наших воинов-земляков в госпиталях и в прифронтовой зоне. Глава подчеркнул, сегодня развитию муниципальных образований уделяется большое внимание.

В Республике Алтай сегодня 102 муниципальных образования, в числе которых 91 сельское поселение. Представители местного самоуправления - это большая муниципальная команда, развитию которой пристальное внимание уделяет глава государства.

По инициативе главы Олега Хорохордина в регионе проводится конкурс среди муниципальных образований по разным номинациям. 53 победителя были награждены дипломами и ценными призами.

Рабочая повестка съезда включила самые актуальные вопросы. участники обсудили совершенствование системы сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, подготовку муниципалитетов к участию в федеральной программе модернизации ЖКХ, основные направления повышения местных доходов и другие. Олег Хорохордин подчеркнул, такой открытый диалог позволяет обмениваться опытом и лучшими практиками, совместно решить общие наболевшие вопросы, выявить первоочередные задачи по улучшению качества жизни населения. Поэтому формат такой встречи станет традиционным.

Ко дню местного самоуправления также состоялся спортивный фестиваль. В нем приняли участие все районы и город.

Муниципальные служащие сменили официальный дресс-код на спортивный, чтобы побороться за звание лучших по трем дисциплинам - волейбол, эстафета и перетягивание каната. Все команды достойно представили свои муниципалитеты.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930