Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 16:43

В России создадут центр производства беспилотников

Автор:
Пресс-служба Госдумы
В России появится научно-производственный центр беспилотных летательных аппаратов и роботизированных комплексов. Решение о его создании приняло Министерство обороны РФ, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

Как отмечается в аккаунте Минобороны в соцсетях, он пояснил, что данная структура объединит различные предприятия, лаборатории и конструкторские бюро, которые занимаются разработкой и производством перспективного вооружения.

Заявление Шойгу прозвучало в свете посещения полигона Московского военного округа, где министр проверил выполнение задач по разработке беспилотников и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции. 

Также глава военного ведомства заслушал доклад своего заместителя Юнус-Бека Евкурова о создании до 1 июня на всех полигонах Вооруженных сил РФ учебно-тактических полей для отработки навыков противодействия вражеским беспилотникам. По словам Евкурова, отрабатывать задачи по борьбе с дронами будут все военные, которые пройдут подготовку на полигонах.

Между тем 12 апреля в Министерстве транспорта РФ «Парламентской газете» сообщили, что ввиду участившихся попыток Киева атаковать российскую территорию с помощью дронов будут усилены меры безопасности в аэропортах, в том числе для их более надежного прикрытия от атак беспилотников. В этой связи министерство выработало рекомендации по принятию необходимых мер по защите отдельных транспортных объектов от беспилотных аппаратов. Подробности рекомендаций министерство пока не приводит. 
Печать
Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19Мария Захарова: О Дне памяти жертв геноцида советского народа17:14Виктория Боня грамотно реализовала кейс «Достучаться до небес»17:09Парки для голосования за объекты благоустройства определили в Приморье17:08Почему Трамп так спешит «поломать мир»?16:54Чукотка – баланс немедленных действий и стратегического видения16:39Иран открыл Ормузский пролив для всех коммерческих судов16:30В ЕДГ-2026 в Курганской области пройдут 8 избирательных кампаний16:19«Белые розы» в исполнении нейросети самостоятельно завоевывают мир16:06Ростовский губернатор отчитался о своей работе в 2025 году15:54Экономика Центральной Азии показала высокие темпы15:41Кабардино-Балкария - лидер по реализации нацпроектов в СКФО15:30Пенсии в восьми регионах РФ превысили 30 тысяч рублей15:17«Бронепоезд» не про силу, а про страховку15:02Приангарье усиливает связи с Андижанской областью Узбекистана14:51Онлайн-запись может стать добычей зарубежных недоброжелателей14:3719 апреля в Болгарии пройдут парламентские выборы14:22Воронежский губернатор назначил врио главы Нововоронежа14:11Что будет с коридором «Север-Юг»?13:57Главой Усть-Камчатского округа стал Роман Легеза13:42В Телеграме остаются более радикально настроенные пользователи13:31ВЦИОМ: Уровень поддержки «Единой России» опустился до 27,3%13:13Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930