Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 16:43

В России создадут центр производства беспилотников

Автор:
Пресс-служба Госдумы
В России появится научно-производственный центр беспилотных летательных аппаратов и роботизированных комплексов. Решение о его создании приняло Министерство обороны РФ, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

Как отмечается в аккаунте Минобороны в соцсетях, он пояснил, что данная структура объединит различные предприятия, лаборатории и конструкторские бюро, которые занимаются разработкой и производством перспективного вооружения.

Заявление Шойгу прозвучало в свете посещения полигона Московского военного округа, где министр проверил выполнение задач по разработке беспилотников и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции. 

Также глава военного ведомства заслушал доклад своего заместителя Юнус-Бека Евкурова о создании до 1 июня на всех полигонах Вооруженных сил РФ учебно-тактических полей для отработки навыков противодействия вражеским беспилотникам. По словам Евкурова, отрабатывать задачи по борьбе с дронами будут все военные, которые пройдут подготовку на полигонах.

Между тем 12 апреля в Министерстве транспорта РФ «Парламентской газете» сообщили, что ввиду участившихся попыток Киева атаковать российскую территорию с помощью дронов будут усилены меры безопасности в аэропортах, в том числе для их более надежного прикрытия от атак беспилотников. В этой связи министерство выработало рекомендации по принятию необходимых мер по защите отдельных транспортных объектов от беспилотных аппаратов. Подробности рекомендаций министерство пока не приводит. 
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31