Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 16:43

В России создадут центр производства беспилотников

Автор:
Пресс-служба Госдумы
В России появится научно-производственный центр беспилотных летательных аппаратов и роботизированных комплексов. Решение о его создании приняло Министерство обороны РФ, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

Как отмечается в аккаунте Минобороны в соцсетях, он пояснил, что данная структура объединит различные предприятия, лаборатории и конструкторские бюро, которые занимаются разработкой и производством перспективного вооружения.

Заявление Шойгу прозвучало в свете посещения полигона Московского военного округа, где министр проверил выполнение задач по разработке беспилотников и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции. 

Также глава военного ведомства заслушал доклад своего заместителя Юнус-Бека Евкурова о создании до 1 июня на всех полигонах Вооруженных сил РФ учебно-тактических полей для отработки навыков противодействия вражеским беспилотникам. По словам Евкурова, отрабатывать задачи по борьбе с дронами будут все военные, которые пройдут подготовку на полигонах.

Между тем 12 апреля в Министерстве транспорта РФ «Парламентской газете» сообщили, что ввиду участившихся попыток Киева атаковать российскую территорию с помощью дронов будут усилены меры безопасности в аэропортах, в том числе для их более надежного прикрытия от атак беспилотников. В этой связи министерство выработало рекомендации по принятию необходимых мер по защите отдельных транспортных объектов от беспилотных аппаратов. Подробности рекомендаций министерство пока не приводит. 
Печать
Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58Армения разрушила свою экономику при разрыве отношений с РФ17:55Олег Николаев поручил ускорить подготовку к отопительному сезону17:49ФАС возбудила дело в отношении Apple17:45В Анапе серьезно подошли к вопросу об объектах на сельхозугодиях17:40ГД VIII созыва приняла 61 закон в сфере поддержки семей и защиты детей17:36Спрос на наличные у россиян достиг максимума с начала года17:32Поддержка регионов должна быть привязана к измеримому результату17:27Инициативы приморских школьников позволяют благоустроить муниципалитеты17:26В Госдуме оценили идею запрета русского мата в Латвии17:20Инициативы, поддержанные грантами Росмолодёжи, масштабируются по всей России17:16Украина прикладывает огромные усилия для войны на информационном поле17:12Минобороны рассказало о двух освобожденных населенных пунктах под Харьковом17:11Карелова: В новом потоке программы «Женщина-лидер» участвуют 100 женщин17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31