Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 16:43

В России создадут центр производства беспилотников

Автор:
Пресс-служба Госдумы
В России появится научно-производственный центр беспилотных летательных аппаратов и роботизированных комплексов. Решение о его создании приняло Министерство обороны РФ, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

Как отмечается в аккаунте Минобороны в соцсетях, он пояснил, что данная структура объединит различные предприятия, лаборатории и конструкторские бюро, которые занимаются разработкой и производством перспективного вооружения.

Заявление Шойгу прозвучало в свете посещения полигона Московского военного округа, где министр проверил выполнение задач по разработке беспилотников и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции. 

Также глава военного ведомства заслушал доклад своего заместителя Юнус-Бека Евкурова о создании до 1 июня на всех полигонах Вооруженных сил РФ учебно-тактических полей для отработки навыков противодействия вражеским беспилотникам. По словам Евкурова, отрабатывать задачи по борьбе с дронами будут все военные, которые пройдут подготовку на полигонах.

Между тем 12 апреля в Министерстве транспорта РФ «Парламентской газете» сообщили, что ввиду участившихся попыток Киева атаковать российскую территорию с помощью дронов будут усилены меры безопасности в аэропортах, в том числе для их более надежного прикрытия от атак беспилотников. В этой связи министерство выработало рекомендации по принятию необходимых мер по защите отдельных транспортных объектов от беспилотных аппаратов. Подробности рекомендаций министерство пока не приводит. 
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031