Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 16:43

В России создадут центр производства беспилотников

Автор:
Пресс-служба Госдумы
В России появится научно-производственный центр беспилотных летательных аппаратов и роботизированных комплексов. Решение о его создании приняло Министерство обороны РФ, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

Как отмечается в аккаунте Минобороны в соцсетях, он пояснил, что данная структура объединит различные предприятия, лаборатории и конструкторские бюро, которые занимаются разработкой и производством перспективного вооружения.

Заявление Шойгу прозвучало в свете посещения полигона Московского военного округа, где министр проверил выполнение задач по разработке беспилотников и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции. 

Также глава военного ведомства заслушал доклад своего заместителя Юнус-Бека Евкурова о создании до 1 июня на всех полигонах Вооруженных сил РФ учебно-тактических полей для отработки навыков противодействия вражеским беспилотникам. По словам Евкурова, отрабатывать задачи по борьбе с дронами будут все военные, которые пройдут подготовку на полигонах.

Между тем 12 апреля в Министерстве транспорта РФ «Парламентской газете» сообщили, что ввиду участившихся попыток Киева атаковать российскую территорию с помощью дронов будут усилены меры безопасности в аэропортах, в том числе для их более надежного прикрытия от атак беспилотников. В этой связи министерство выработало рекомендации по принятию необходимых мер по защите отдельных транспортных объектов от беспилотных аппаратов. Подробности рекомендаций министерство пока не приводит. 
Печать
Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04В Кузбассе к выборам готовы 1505 основных участков и 8 временных21:53Рыбаков призвал главу МВД прекратить давление на граждан, пришедших в ВС21:40На выборах в ЗС Петербурга образуют 107 экстерриториальных участков21:28Правительство Кировской области поддержит молодых специалистов21:16Дети из Мещовского района побывали за кулисами избирательного процесса21:05Максим Зацепин избран главой Семилукского района20:54В Йошкар-Оле стартовал Межнациональный молодежный патриотический слет20:42Попытки запугать членов избиркома Херсонской области не дают результата20:30В Поморье развивают молодежные проекты в сфере культуры20:17В Яранске молодые врачи получают до 2 700 000 рублей «подъемных»20:04В Якутске проходит XVIII Конференция водоканалов России19:45Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31