Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 12:35

Губернатор Алиханов ответил на слухи о повышении в Москву

Фото с сайта:
ria.ru
В современной российской политической системе не принято в открытую говорить откровенно.

Поэтому можно только догадываться о той позиции, которую занимает губернатор Калининградской области после распространения изданием «КоммерсантЪ» слухов «от источников» об его потенциальном повышении в Правительство России.

В среду, 17 апреля 2024 года, Антон Алиханов разместил в своём телеграм-канале короткую запись: «Всем доброго утра! Через 35 минут начинаем работать на шестом Балтийском культурном форуме в Светлогорске. Программа насыщенная, будет интересно».

Но главный смысл, пожалуй, не в тексте, а в сопроводительной песне к видеоряду, запечатлевшему губернатора вместе со своими родными – супругой, ребёнком.

Очевидно, что неслучайно выбрана песня «Я остаюсь» группы «Чёрный обелиск» из далёкого 1993 года, а именно куплет:

«А мы опять стоим, и в трюме вода,

И ты опять твердишь, что надо бежать,

И ты опять твердишь, что надо туда,

Где не качает, сухо, и есть чем дышать,

Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,

Пусть время здесь вперёд, не мчится - ползёт,

И пусть остаться здесь сложней чем уйти,

Я всё же верю, что мне повезёт...

И яяяя, Я остаюсь,

Там, где мне хочется быть,

И пусть, я немного боюсь,

Но я, я остаюсь,

Я остаюсь, чтобы жить!»

Выводы каждый может сделать сам. Губернатор многократно публично заявлял, что не собирается уходить со своего поста до окончания установленного законом срока.
Печать
Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31