Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 12:35

Губернатор Алиханов ответил на слухи о повышении в Москву

Фото с сайта:
ria.ru
В современной российской политической системе не принято в открытую говорить откровенно.

Поэтому можно только догадываться о той позиции, которую занимает губернатор Калининградской области после распространения изданием «КоммерсантЪ» слухов «от источников» об его потенциальном повышении в Правительство России.

В среду, 17 апреля 2024 года, Антон Алиханов разместил в своём телеграм-канале короткую запись: «Всем доброго утра! Через 35 минут начинаем работать на шестом Балтийском культурном форуме в Светлогорске. Программа насыщенная, будет интересно».

Но главный смысл, пожалуй, не в тексте, а в сопроводительной песне к видеоряду, запечатлевшему губернатора вместе со своими родными – супругой, ребёнком.

Очевидно, что неслучайно выбрана песня «Я остаюсь» группы «Чёрный обелиск» из далёкого 1993 года, а именно куплет:

«А мы опять стоим, и в трюме вода,

И ты опять твердишь, что надо бежать,

И ты опять твердишь, что надо туда,

Где не качает, сухо, и есть чем дышать,

Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,

Пусть время здесь вперёд, не мчится - ползёт,

И пусть остаться здесь сложней чем уйти,

Я всё же верю, что мне повезёт...

И яяяя, Я остаюсь,

Там, где мне хочется быть,

И пусть, я немного боюсь,

Но я, я остаюсь,

Я остаюсь, чтобы жить!»

Выводы каждый может сделать сам. Губернатор многократно публично заявлял, что не собирается уходить со своего поста до окончания установленного законом срока.
Печать
Ушаков: Россия давно развернулась в сторону Азии12:09В Курской области утвердили график личного приема в приемной Президента РФ12:04Минск: Новые индустриальные проекты предлагает «Росатом»11:59Культуру коренных малочисленных народов Приморья передают молодежи11:45Новый министр обороны Великобритании намерен вооружить Киев за счет России11:40Не провал, а продолжение торга иными средствами11:36Коллапс в аэропортах Юга России взят на контроль прокурорами11:32Глава Адыгеи принял участие в заседании правительственной комиссии11:27Сенатор Кавджарадзе: Цифровизация правосудия требует взвешенного подхода11:17Три новые памятные даты появились в Камчатском крае11:01В Красноярске и Новосибирске появятся генконсульства Белоруссии10:53Госдолг США несется в космос10:42В Мордовии назначили выборы главы региона и депутатов Госсобрания10:31В ЛНР начал работу Штаб общественного наблюдения за выборами10:22Центробанк идет на компромисс?10:11Андрей Турчак встретился с жителями Горно-Алтайска10:02Первые суда Северного завоза–2026 встали под разгрузку на Чукотке09:52Молодые политики и студенты провели парламентские дебаты в Тюмени09:42В Приморье назначили дату выборов в краевой парламент09:3220-21 июня в Краснодарском крае состоятся местные выборы09:22Статья Лаврова «Украина, Европа и глобальная безопасность»09:12Первый в России акселератор по развитию туротрасли начался в Хабаровске09:02Регионы перенимают инвестиционные практики Сахалинской области08:50Расценки на изготовление печатных агитматериалов ИП Потемина08:38На Камчатке возобновляются социальные туры для пенсионеров08:30Минниханов информировал Путина о развитии Татарстана08:19Утверждена дата выборов в думу Ставропольского края08:04ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930