Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 12:35

Губернатор Алиханов ответил на слухи о повышении в Москву

Фото с сайта:
ria.ru
В современной российской политической системе не принято в открытую говорить откровенно.

Поэтому можно только догадываться о той позиции, которую занимает губернатор Калининградской области после распространения изданием «КоммерсантЪ» слухов «от источников» об его потенциальном повышении в Правительство России.

В среду, 17 апреля 2024 года, Антон Алиханов разместил в своём телеграм-канале короткую запись: «Всем доброго утра! Через 35 минут начинаем работать на шестом Балтийском культурном форуме в Светлогорске. Программа насыщенная, будет интересно».

Но главный смысл, пожалуй, не в тексте, а в сопроводительной песне к видеоряду, запечатлевшему губернатора вместе со своими родными – супругой, ребёнком.

Очевидно, что неслучайно выбрана песня «Я остаюсь» группы «Чёрный обелиск» из далёкого 1993 года, а именно куплет:

«А мы опять стоим, и в трюме вода,

И ты опять твердишь, что надо бежать,

И ты опять твердишь, что надо туда,

Где не качает, сухо, и есть чем дышать,

Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,

Пусть время здесь вперёд, не мчится - ползёт,

И пусть остаться здесь сложней чем уйти,

Я всё же верю, что мне повезёт...

И яяяя, Я остаюсь,

Там, где мне хочется быть,

И пусть, я немного боюсь,

Но я, я остаюсь,

Я остаюсь, чтобы жить!»

Выводы каждый может сделать сам. Губернатор многократно публично заявлял, что не собирается уходить со своего поста до окончания установленного законом срока.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031