Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 12:35

Губернатор Алиханов ответил на слухи о повышении в Москву

Фото с сайта:
ria.ru
В современной российской политической системе не принято в открытую говорить откровенно.

Поэтому можно только догадываться о той позиции, которую занимает губернатор Калининградской области после распространения изданием «КоммерсантЪ» слухов «от источников» об его потенциальном повышении в Правительство России.

В среду, 17 апреля 2024 года, Антон Алиханов разместил в своём телеграм-канале короткую запись: «Всем доброго утра! Через 35 минут начинаем работать на шестом Балтийском культурном форуме в Светлогорске. Программа насыщенная, будет интересно».

Но главный смысл, пожалуй, не в тексте, а в сопроводительной песне к видеоряду, запечатлевшему губернатора вместе со своими родными – супругой, ребёнком.

Очевидно, что неслучайно выбрана песня «Я остаюсь» группы «Чёрный обелиск» из далёкого 1993 года, а именно куплет:

«А мы опять стоим, и в трюме вода,

И ты опять твердишь, что надо бежать,

И ты опять твердишь, что надо туда,

Где не качает, сухо, и есть чем дышать,

Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,

Пусть время здесь вперёд, не мчится - ползёт,

И пусть остаться здесь сложней чем уйти,

Я всё же верю, что мне повезёт...

И яяяя, Я остаюсь,

Там, где мне хочется быть,

И пусть, я немного боюсь,

Но я, я остаюсь,

Я остаюсь, чтобы жить!»

Выводы каждый может сделать сам. Губернатор многократно публично заявлял, что не собирается уходить со своего поста до окончания установленного законом срока.
Печать
ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031