Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 12:35

Губернатор Алиханов ответил на слухи о повышении в Москву

Фото с сайта:
ria.ru
В современной российской политической системе не принято в открытую говорить откровенно.

Поэтому можно только догадываться о той позиции, которую занимает губернатор Калининградской области после распространения изданием «КоммерсантЪ» слухов «от источников» об его потенциальном повышении в Правительство России.

В среду, 17 апреля 2024 года, Антон Алиханов разместил в своём телеграм-канале короткую запись: «Всем доброго утра! Через 35 минут начинаем работать на шестом Балтийском культурном форуме в Светлогорске. Программа насыщенная, будет интересно».

Но главный смысл, пожалуй, не в тексте, а в сопроводительной песне к видеоряду, запечатлевшему губернатора вместе со своими родными – супругой, ребёнком.

Очевидно, что неслучайно выбрана песня «Я остаюсь» группы «Чёрный обелиск» из далёкого 1993 года, а именно куплет:

«А мы опять стоим, и в трюме вода,

И ты опять твердишь, что надо бежать,

И ты опять твердишь, что надо туда,

Где не качает, сухо, и есть чем дышать,

Но ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,

Пусть время здесь вперёд, не мчится - ползёт,

И пусть остаться здесь сложней чем уйти,

Я всё же верю, что мне повезёт...

И яяяя, Я остаюсь,

Там, где мне хочется быть,

И пусть, я немного боюсь,

Но я, я остаюсь,

Я остаюсь, чтобы жить!»

Выводы каждый может сделать сам. Губернатор многократно публично заявлял, что не собирается уходить со своего поста до окончания установленного законом срока.
Печать
В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30