Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 10:39

Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией спецслужб Запада

Фото с сайта:
vnnews.ru
Директор Учебно-научного центра «Высшая политическая школа имени Ивана Ильина» при РГГУ, философ Александр Дугин негативно высказался о петиции против названия центра.

Он заявил, что авторы петиции своим обращением преследуют цель дискредитировать его как одного из участников подачи иска в Следственный комитет (СК) о финансировании терроризма должностными лицами США и стран НАТО, сообщило РИА «Новости».

Также, по мнению философа, петиция — это попытка хоть как-то подорвать патриотические настроения россиян, потому что Украина чувствует приближающееся поражение.

Ранее на платформе Change.org опубликовали петицию «Против учебно-научного центра имени Ивана Ильина в РГГУ». Ее создали 12 апреля от имени студентов РГГУ. Авторы возмущены тем, что центр назвали именем Ильина, который, по их мнению, «активно потворствовал деятельности немецко-фашистского режима, оправдывал преступления Гитлера противостоянием с большевизмом и писал о необходимости русского фашизма».

На сегодняшний день петиция набрала почти 20 тысяч подписей.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031