Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 10:39

Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией спецслужб Запада

Фото с сайта:
vnnews.ru
Директор Учебно-научного центра «Высшая политическая школа имени Ивана Ильина» при РГГУ, философ Александр Дугин негативно высказался о петиции против названия центра.

Он заявил, что авторы петиции своим обращением преследуют цель дискредитировать его как одного из участников подачи иска в Следственный комитет (СК) о финансировании терроризма должностными лицами США и стран НАТО, сообщило РИА «Новости».

Также, по мнению философа, петиция — это попытка хоть как-то подорвать патриотические настроения россиян, потому что Украина чувствует приближающееся поражение.

Ранее на платформе Change.org опубликовали петицию «Против учебно-научного центра имени Ивана Ильина в РГГУ». Ее создали 12 апреля от имени студентов РГГУ. Авторы возмущены тем, что центр назвали именем Ильина, который, по их мнению, «активно потворствовал деятельности немецко-фашистского режима, оправдывал преступления Гитлера противостоянием с большевизмом и писал о необходимости русского фашизма».

На сегодняшний день петиция набрала почти 20 тысяч подписей.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031