Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 10:39

Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией спецслужб Запада

Фото с сайта:
vnnews.ru
Директор Учебно-научного центра «Высшая политическая школа имени Ивана Ильина» при РГГУ, философ Александр Дугин негативно высказался о петиции против названия центра.

Он заявил, что авторы петиции своим обращением преследуют цель дискредитировать его как одного из участников подачи иска в Следственный комитет (СК) о финансировании терроризма должностными лицами США и стран НАТО, сообщило РИА «Новости».

Также, по мнению философа, петиция — это попытка хоть как-то подорвать патриотические настроения россиян, потому что Украина чувствует приближающееся поражение.

Ранее на платформе Change.org опубликовали петицию «Против учебно-научного центра имени Ивана Ильина в РГГУ». Ее создали 12 апреля от имени студентов РГГУ. Авторы возмущены тем, что центр назвали именем Ильина, который, по их мнению, «активно потворствовал деятельности немецко-фашистского режима, оправдывал преступления Гитлера противостоянием с большевизмом и писал о необходимости русского фашизма».

На сегодняшний день петиция набрала почти 20 тысяч подписей.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031