Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 10:39

Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией спецслужб Запада

Фото с сайта:
vnnews.ru
Директор Учебно-научного центра «Высшая политическая школа имени Ивана Ильина» при РГГУ, философ Александр Дугин негативно высказался о петиции против названия центра.

Он заявил, что авторы петиции своим обращением преследуют цель дискредитировать его как одного из участников подачи иска в Следственный комитет (СК) о финансировании терроризма должностными лицами США и стран НАТО, сообщило РИА «Новости».

Также, по мнению философа, петиция — это попытка хоть как-то подорвать патриотические настроения россиян, потому что Украина чувствует приближающееся поражение.

Ранее на платформе Change.org опубликовали петицию «Против учебно-научного центра имени Ивана Ильина в РГГУ». Ее создали 12 апреля от имени студентов РГГУ. Авторы возмущены тем, что центр назвали именем Ильина, который, по их мнению, «активно потворствовал деятельности немецко-фашистского режима, оправдывал преступления Гитлера противостоянием с большевизмом и писал о необходимости русского фашизма».

На сегодняшний день петиция набрала почти 20 тысяч подписей.
Печать
Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930