Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 21:27

В Тульской облдуме одобрили внесение изменений в законы о выборах

Фото с сайта:
tulaoblduma.ru
Комитет областной Думы по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению поддержал проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Тульской области».

Как пояснил председатель избирательной комиссии области Павел Веселов, речь идет о корректировке четырех законов: «Об избирательных комиссиях и комиссиях референдума в Тульской области», «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами депутатов представительных органов муниципальных образований, членов иных выборных органов местного самоуправления», «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами депутатов Тульской областной Думы», «О выборах Губернатора Тульской области». Они приводятся в соответствие с изменениями федерального законодательства.

В частности, предлагается исключить положения о голосовании с использованием открепительных удостоверений, поскольку уже на протяжении ряда лет эту систему фактически успешно заменяет механизм «Мобильный избиратель».

Кроме того, конкретизируются правила осуществления фото- и видеосъемки в помещении для голосования. Предусматривается, что она ведется уполномоченными на то лицами таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования и отсутствовала возможность контроля за волеизъявлением избирателей, сохранялась конфиденциальность персональных данных, которые содержатся в списках избирателей и иных документах, содержащих конфиденциальную информацию.

Предлагаемые изменения также позволят при проведении выборов депутатов Тульской области и Губернатора Тульской области формировать избирательные участки для голосования избирателей за пределами территории нашего региона.

Предусматривается возможность возложения на избирательную комиссию Тульской области полномочий комиссии, организующей подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления на территории Тулы, а также устанавливаются ее полномочия в случае возложения таких полномочий.

Предложены и другие корректировки законов области.

Комитет принял решение рекомендовать Думе принять в первом чтении проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Тульской области» и рассмотреть его в двух чтениях.

Заседание комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению провел его председатель Денис Бычков. Участие в работе приняли представители органов исполнительной власти области, областного суда, прокуратуры, счетной палат
Печать
Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45Утвержден план мониторинга правоприменения на 2027 год12:38В Югре предложили увеличить семейный капитал до 300 тысяч рублей12:16Школам порекомендовали приглашать на линейки участников СВО12:09Мэр Назрани проверил ход благоустройство общественных пространств города12:05В Краснодаре восстанавливают поврежденные 24 августа при атаке БПЛА дома11:58Сложная историческая фигура11:58Флот Британии не способен противостоять России11:54Свердловский мэр не смог заставить депутатов выплатить ему премию11:45Лесники в Бурятии рассказали о деревьях «Сада памяти»11:40Сергей Меняйло показал высокий уровень эффективности11:33Во Владивостоке открылась выставка «От алеутов до якутов»11:18Собственные доходы регионов СФО выросли на 12,9% с начала года11:0140 из 128 одномандатников в Москве идут на выборы без денег10:52Володин рассказал о законах, вступающих в силу в сентябре10:43В Саратовской области выбрали главу Ртищевского района10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31