Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 21:19

Глава Минюста РФ встретился с послами стран Латинской Америки

Фото с сайта:
minjust.gov
19 апреля 2024 г. в преддверии XII Петербургского международного юридического форума в Доме Латинской Америки состоялась встреча Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко с послами латиноамериканских стран.

Министр юстиции подчеркнул важность усиления связей между Россией и странами Латинской Америки путем формирования единого правового базиса, который может лечь в основу экономической, гуманитарной и культурной интеграции государств.

Послам была представлена концепцияXII Петербургского международного юридического форума, который пройдет в июне 2024 года в Санкт-Петербурге. ПМЮФ является ключевой международной площадкой для построения диалога представителей юридического мирового сообщества.

«Форум – прекрасная возможность поделиться опытом и последними достижениями, а также обсудить стратегические задачи по защите прав и свобод граждан, обеспечению верховенства закона и укреплению государственности на началах соблюдения принципов суверенного равенства и невмешательства во внутренние дела стран», – отметил Константин Чуйченко.

Министр рассказал иностранным коллегам о планируемых ключевых сессиях и содержательном наполнении предстоящего Форума. Особое внимание было уделено открытому совещанию Министров юстиции – уникальному формату для обмена лучшими практиками между правовыми ведомствами и выработки подходов для решения общих задач. В прошлом году в совещании приняли участие Министры юстиции из 20 государств.

В ходе встречи участники также затронули вопрос развития двусторонней международно-правовой базы между странами, отметили важность развития двустороннего взаимодействия по линии юстиции, а также наметили план дальнейшего сотрудничества в целях системного и многостороннего обсуждения правовых вопросов в рамках предстоящего Форума.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30