Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 21:19

Глава Минюста РФ встретился с послами стран Латинской Америки

Фото с сайта:
minjust.gov
19 апреля 2024 г. в преддверии XII Петербургского международного юридического форума в Доме Латинской Америки состоялась встреча Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко с послами латиноамериканских стран.

Министр юстиции подчеркнул важность усиления связей между Россией и странами Латинской Америки путем формирования единого правового базиса, который может лечь в основу экономической, гуманитарной и культурной интеграции государств.

Послам была представлена концепцияXII Петербургского международного юридического форума, который пройдет в июне 2024 года в Санкт-Петербурге. ПМЮФ является ключевой международной площадкой для построения диалога представителей юридического мирового сообщества.

«Форум – прекрасная возможность поделиться опытом и последними достижениями, а также обсудить стратегические задачи по защите прав и свобод граждан, обеспечению верховенства закона и укреплению государственности на началах соблюдения принципов суверенного равенства и невмешательства во внутренние дела стран», – отметил Константин Чуйченко.

Министр рассказал иностранным коллегам о планируемых ключевых сессиях и содержательном наполнении предстоящего Форума. Особое внимание было уделено открытому совещанию Министров юстиции – уникальному формату для обмена лучшими практиками между правовыми ведомствами и выработки подходов для решения общих задач. В прошлом году в совещании приняли участие Министры юстиции из 20 государств.

В ходе встречи участники также затронули вопрос развития двусторонней международно-правовой базы между странами, отметили важность развития двустороннего взаимодействия по линии юстиции, а также наметили план дальнейшего сотрудничества в целях системного и многостороннего обсуждения правовых вопросов в рамках предстоящего Форума.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930