Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 20:59

В 178 муниципальных образованиях Ленобласти пройдут выборы в ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/izbirkom47/3625
В Шлиссельбурге прошел семинар для работников аппаратов советов депутатов муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области. В рамках своего выступления глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский рассказал о грядущих выборах в органы местного самоуправления.

Очередные выборы в органы местного самоуправления состоятся в Ленинградской области в единый день голосования 8 сентября 2024 года. Пройти они должны в 178 муниципальных образованиях, замещению подлежат 2062 депутатских мандата. Если будет принят областной закон о создании Гатчинского муниципального округа, то количество МО и мандатов на замещение изменится.

Глава Леноблизбиркома отметил, что решение о назначении выборов в орган муниципального образования должно быть принято представительным органом соответствующего муниципального образования в период с 9 по 19 июня.

Выдвинуть кандидатов могут политические партии, общественные объединения и организации, в уставе которых предусмотрено участие в выборах (зарегистрированные не позднее, чем за один год до дня голосования). Также поучаствовать могут и самовыдвиженцы.

Организацией процесса займутся 18 территориальных избирательных комиссий муниципальных районов и городского округа.

В некоторых городских и сельских поселениях выборы проводиться не будут из-за того, что срок полномочий депутатов представительных органов этих поселений еще не истек. В выборах не будут участвовать Агалатовское и Новодевяткинское сельские поселения, Колтушское, Кузьмоловское, Морозовское и Свердловское городские поселения Всеволожского района; Приладожское городское поселение Кировского района; Большеижорское городское поселение Ломоносовского района; Фёдоровское городское и Тельмановское сельские поселения Тосненского района.

Обучающее мероприятие для муниципальных служащих организовано ЗакСом Ленобласти.
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930