Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 20:59

В 178 муниципальных образованиях Ленобласти пройдут выборы в ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/izbirkom47/3625
В Шлиссельбурге прошел семинар для работников аппаратов советов депутатов муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области. В рамках своего выступления глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский рассказал о грядущих выборах в органы местного самоуправления.

Очередные выборы в органы местного самоуправления состоятся в Ленинградской области в единый день голосования 8 сентября 2024 года. Пройти они должны в 178 муниципальных образованиях, замещению подлежат 2062 депутатских мандата. Если будет принят областной закон о создании Гатчинского муниципального округа, то количество МО и мандатов на замещение изменится.

Глава Леноблизбиркома отметил, что решение о назначении выборов в орган муниципального образования должно быть принято представительным органом соответствующего муниципального образования в период с 9 по 19 июня.

Выдвинуть кандидатов могут политические партии, общественные объединения и организации, в уставе которых предусмотрено участие в выборах (зарегистрированные не позднее, чем за один год до дня голосования). Также поучаствовать могут и самовыдвиженцы.

Организацией процесса займутся 18 территориальных избирательных комиссий муниципальных районов и городского округа.

В некоторых городских и сельских поселениях выборы проводиться не будут из-за того, что срок полномочий депутатов представительных органов этих поселений еще не истек. В выборах не будут участвовать Агалатовское и Новодевяткинское сельские поселения, Колтушское, Кузьмоловское, Морозовское и Свердловское городские поселения Всеволожского района; Приладожское городское поселение Кировского района; Большеижорское городское поселение Ломоносовского района; Фёдоровское городское и Тельмановское сельские поселения Тосненского района.

Обучающее мероприятие для муниципальных служащих организовано ЗакСом Ленобласти.
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031