Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 20:59

В 178 муниципальных образованиях Ленобласти пройдут выборы в ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/izbirkom47/3625
В Шлиссельбурге прошел семинар для работников аппаратов советов депутатов муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области. В рамках своего выступления глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский рассказал о грядущих выборах в органы местного самоуправления.

Очередные выборы в органы местного самоуправления состоятся в Ленинградской области в единый день голосования 8 сентября 2024 года. Пройти они должны в 178 муниципальных образованиях, замещению подлежат 2062 депутатских мандата. Если будет принят областной закон о создании Гатчинского муниципального округа, то количество МО и мандатов на замещение изменится.

Глава Леноблизбиркома отметил, что решение о назначении выборов в орган муниципального образования должно быть принято представительным органом соответствующего муниципального образования в период с 9 по 19 июня.

Выдвинуть кандидатов могут политические партии, общественные объединения и организации, в уставе которых предусмотрено участие в выборах (зарегистрированные не позднее, чем за один год до дня голосования). Также поучаствовать могут и самовыдвиженцы.

Организацией процесса займутся 18 территориальных избирательных комиссий муниципальных районов и городского округа.

В некоторых городских и сельских поселениях выборы проводиться не будут из-за того, что срок полномочий депутатов представительных органов этих поселений еще не истек. В выборах не будут участвовать Агалатовское и Новодевяткинское сельские поселения, Колтушское, Кузьмоловское, Морозовское и Свердловское городские поселения Всеволожского района; Приладожское городское поселение Кировского района; Большеижорское городское поселение Ломоносовского района; Фёдоровское городское и Тельмановское сельские поселения Тосненского района.

Обучающее мероприятие для муниципальных служащих организовано ЗакСом Ленобласти.
Печать
Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31