Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 20:59

В 178 муниципальных образованиях Ленобласти пройдут выборы в ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/izbirkom47/3625
В Шлиссельбурге прошел семинар для работников аппаратов советов депутатов муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области. В рамках своего выступления глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский рассказал о грядущих выборах в органы местного самоуправления.

Очередные выборы в органы местного самоуправления состоятся в Ленинградской области в единый день голосования 8 сентября 2024 года. Пройти они должны в 178 муниципальных образованиях, замещению подлежат 2062 депутатских мандата. Если будет принят областной закон о создании Гатчинского муниципального округа, то количество МО и мандатов на замещение изменится.

Глава Леноблизбиркома отметил, что решение о назначении выборов в орган муниципального образования должно быть принято представительным органом соответствующего муниципального образования в период с 9 по 19 июня.

Выдвинуть кандидатов могут политические партии, общественные объединения и организации, в уставе которых предусмотрено участие в выборах (зарегистрированные не позднее, чем за один год до дня голосования). Также поучаствовать могут и самовыдвиженцы.

Организацией процесса займутся 18 территориальных избирательных комиссий муниципальных районов и городского округа.

В некоторых городских и сельских поселениях выборы проводиться не будут из-за того, что срок полномочий депутатов представительных органов этих поселений еще не истек. В выборах не будут участвовать Агалатовское и Новодевяткинское сельские поселения, Колтушское, Кузьмоловское, Морозовское и Свердловское городские поселения Всеволожского района; Приладожское городское поселение Кировского района; Большеижорское городское поселение Ломоносовского района; Фёдоровское городское и Тельмановское сельские поселения Тосненского района.

Обучающее мероприятие для муниципальных служащих организовано ЗакСом Ленобласти.
Печать
Губернатор Моор снялся в «ламповом» клипе о дружбе Тюмени, Югры и Ямала12:05Еще девять бойцов СВО стали Героями ДНР11:54Москва и Вашингтон страхуют договоренности11:52Депутаты за год приняли более 100 законов, улучшивших жизнь на Ямале11:43В Бурятии за год отремонтировали 100 километров дорог11:37Природные заповедники России: задачи и потенциал развития11:33​​Опрос: довольных медициной в Югре чуть больше, чем недовольных11:30От Банги до Конакри: день большого голосования в ЦАР и Гвинее11:24Тамбовские медики помогают жителям подготовиться к рождению здоровых детей11:08Встреча Трампа и Зеленского не привела к прорыву11:02Свердловский губернатор изменил структуру правительства региона10:51В Дагестане чиновник подал в отставку после дебоша его сына10:43Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Мьянме10:31Задержан министр строительства и ЖКХ Красноярского края10:21Зеленский изменил свою позицию по мирному соглашению10:11Турчак навестил в госпитале бойцов из Республики Алтай10:07Самозапрет – тренд депутатской активности в уходящем году10:04Социальное предпринимательство в Приморье достигло рекордного уровня09:56Первый якутский космический аппарат «Чолбон» выведен на орбиту09:48Путин подписал закон о крестах на гербе России09:39Объявлены победители премии «Звезда Дальнего Востока»09:29Ушаков - об итогах телефонного разговора Путина с Трампом09:19В Тыве открылся первый региональный научный клуб школьников09:12В Сахалинской области учредят знак качества для работодателей09:01В добровольческой деятельности на Камчатке задействованы 23 тыс. человек08:49Правительство Красноярского края возглавил Алексей Медведев08:36Трамп заявил о прогрессе в переговорах после встречи с Зеленским08:18«Самоопределение» лидирует на парламентских выборах в Косово08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031