Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 20:59

В 178 муниципальных образованиях Ленобласти пройдут выборы в ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/izbirkom47/3625
В Шлиссельбурге прошел семинар для работников аппаратов советов депутатов муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области. В рамках своего выступления глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский рассказал о грядущих выборах в органы местного самоуправления.

Очередные выборы в органы местного самоуправления состоятся в Ленинградской области в единый день голосования 8 сентября 2024 года. Пройти они должны в 178 муниципальных образованиях, замещению подлежат 2062 депутатских мандата. Если будет принят областной закон о создании Гатчинского муниципального округа, то количество МО и мандатов на замещение изменится.

Глава Леноблизбиркома отметил, что решение о назначении выборов в орган муниципального образования должно быть принято представительным органом соответствующего муниципального образования в период с 9 по 19 июня.

Выдвинуть кандидатов могут политические партии, общественные объединения и организации, в уставе которых предусмотрено участие в выборах (зарегистрированные не позднее, чем за один год до дня голосования). Также поучаствовать могут и самовыдвиженцы.

Организацией процесса займутся 18 территориальных избирательных комиссий муниципальных районов и городского округа.

В некоторых городских и сельских поселениях выборы проводиться не будут из-за того, что срок полномочий депутатов представительных органов этих поселений еще не истек. В выборах не будут участвовать Агалатовское и Новодевяткинское сельские поселения, Колтушское, Кузьмоловское, Морозовское и Свердловское городские поселения Всеволожского района; Приладожское городское поселение Кировского района; Большеижорское городское поселение Ломоносовского района; Фёдоровское городское и Тельмановское сельские поселения Тосненского района.

Обучающее мероприятие для муниципальных служащих организовано ЗакСом Ленобласти.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930