Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 22:35

Для проживающих в РФ и Беларуси эквадорцев отменили референдум

 
Эквадорский Национальный избирательный совет CNE сообщил, что не будет проводить голосование на воскресном референдуме для 450 своих граждан, проживающих в России и Белоруссии, из-за логистических сложностей.

"Пленарное заседание Национального избирательного совета 18 апреля одобрило отмену голосования на референдуме и всенародном опросе 2024 года в России и Белоруссии. Несмотря на усилия CNE — печать бюллетеней и документов, подготовку избирательных пакетов и их немедленную отправку в указанные избирательные округа, — транспортные условия и логистические задержки не позволяют доставить их до воскресенья, 21 апреля. В Москве в списке избирателей значатся 404 эквадорца, в Белоруссии — 41 избиратель", — говорится в сообщении на сайте CNE.

Новый президент Эквадора Даниэль Нобоа вынес на всенародное голосование 21 апреля вопросы экстрадиции граждан, создания специализированных судебных органов по конституционным вопросам, признания международного арбитража как метода разрешения коммерческих споров, внедрения срочных и почасовых трудовых договоров, а также поддержки Национальной полиции со стороны Вооруженных Сил в борьбе с организованной преступностью.

Кроме того, правительство намерено выяснить позицию граждан по полномочиям вооруженных сил, ужесточению наказаний за различные преступления и передаче государству оружия и ресурсов, конфискованных у преступных организаций.

В новейшей истории Эквадора, которую отсчитывают с принятия конституции 1979 года, состоялись 14 всенародных опросов.
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031