Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 22:35

Для проживающих в РФ и Беларуси эквадорцев отменили референдум

 
Эквадорский Национальный избирательный совет CNE сообщил, что не будет проводить голосование на воскресном референдуме для 450 своих граждан, проживающих в России и Белоруссии, из-за логистических сложностей.

"Пленарное заседание Национального избирательного совета 18 апреля одобрило отмену голосования на референдуме и всенародном опросе 2024 года в России и Белоруссии. Несмотря на усилия CNE — печать бюллетеней и документов, подготовку избирательных пакетов и их немедленную отправку в указанные избирательные округа, — транспортные условия и логистические задержки не позволяют доставить их до воскресенья, 21 апреля. В Москве в списке избирателей значатся 404 эквадорца, в Белоруссии — 41 избиратель", — говорится в сообщении на сайте CNE.

Новый президент Эквадора Даниэль Нобоа вынес на всенародное голосование 21 апреля вопросы экстрадиции граждан, создания специализированных судебных органов по конституционным вопросам, признания международного арбитража как метода разрешения коммерческих споров, внедрения срочных и почасовых трудовых договоров, а также поддержки Национальной полиции со стороны Вооруженных Сил в борьбе с организованной преступностью.

Кроме того, правительство намерено выяснить позицию граждан по полномочиям вооруженных сил, ужесточению наказаний за различные преступления и передаче государству оружия и ресурсов, конфискованных у преступных организаций.

В новейшей истории Эквадора, которую отсчитывают с принятия конституции 1979 года, состоялись 14 всенародных опросов.
Печать
Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031