Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 21:52

Избирком Прикамья учредил почётный знак имени Анатолия Лебедева

Фото с сайта:
permkrai.izbirkom.ru
Избирательная комиссия Пермского учредила ведомственную награду – почетный знак имени Анатолия Николаевича Лебедева.

Анатолий Лебедев был широко известен в Пермском крае и за его пределами как один из основателей современной избирательной системы Прикамья и выдающийся учёный-юрист, заслуженный юрист России, автор более 50 научных работ. Анатолий Николаевич был не только создателем, но и бессменным руководителем Избирательной комиссии Пермской области, которую возглавлял с 1993 по 2007 годы.

При Лебедеве были приняты первые областные законы о выборах, начала работать и развиваться на территории региона государственная автоматизированная система «Выборы». Он был первым председателем комиссии, проводившим выборы депутатов Государственной думы и Законодательного собрания, губернатора региона, множества муниципальных кампаний.

Именно Лебедев стал первопроходцем в проведении референдума и разработке нормативной базы по объединению двух субъектов России – Пермской области и Коми-Пермяцкого округа. За время своей работы Анатолий Николаевич заложил законодательные основы работы современной электоральной системы Пермского края.

Почетный знак имени Анатолия Николаевича Лебедева будут вручать действующим и бывшим членам избирательных комиссий по особому ходатайству Попечительского совета, в который помимо руководства крайизбиркома входят члены семьи Анатолия Лебедева и представители общественности. Также крайизбиркомом было принято решение присвоить имя Анатолия Лебедева пермскому избирательному участку № 2817, расположенному в городском Дворце молодежи.
Печать
Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930