Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 21:52

Избирком Прикамья учредил почётный знак имени Анатолия Лебедева

Фото с сайта:
permkrai.izbirkom.ru
Избирательная комиссия Пермского учредила ведомственную награду – почетный знак имени Анатолия Николаевича Лебедева.

Анатолий Лебедев был широко известен в Пермском крае и за его пределами как один из основателей современной избирательной системы Прикамья и выдающийся учёный-юрист, заслуженный юрист России, автор более 50 научных работ. Анатолий Николаевич был не только создателем, но и бессменным руководителем Избирательной комиссии Пермской области, которую возглавлял с 1993 по 2007 годы.

При Лебедеве были приняты первые областные законы о выборах, начала работать и развиваться на территории региона государственная автоматизированная система «Выборы». Он был первым председателем комиссии, проводившим выборы депутатов Государственной думы и Законодательного собрания, губернатора региона, множества муниципальных кампаний.

Именно Лебедев стал первопроходцем в проведении референдума и разработке нормативной базы по объединению двух субъектов России – Пермской области и Коми-Пермяцкого округа. За время своей работы Анатолий Николаевич заложил законодательные основы работы современной электоральной системы Пермского края.

Почетный знак имени Анатолия Николаевича Лебедева будут вручать действующим и бывшим членам избирательных комиссий по особому ходатайству Попечительского совета, в который помимо руководства крайизбиркома входят члены семьи Анатолия Лебедева и представители общественности. Также крайизбиркомом было принято решение присвоить имя Анатолия Лебедева пермскому избирательному участку № 2817, расположенному в городском Дворце молодежи.
Печать
Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30Антон Холодов возглавил региональный исполком «Единой России»17:22Муниципальные депутаты – это серьезная опора всей системы17:21Член Совфеда возглавила отделение ЕР в Новгородской области16:5975,8% мандатов в заксобраниях регионов принадлежат ЕР16:46Выборы 14 декабря: анонс16:33Новгородский губернатор стал членом «Единой России»16:20Главой столицы Чувашии избран Станислав Трофимов16:09В Ашхабаде прошли переговоры президентов России и Турции15:55Инициатива омского губернатора соответствует установкам президента15:44О государстве лучше всего судить по тому, как в нем судят15:2614 декабря в Алтайском крае пройдут выборы в органы МСУ15:05Американская экономика и надежда на чудо14:51Зампред правительства Забайкалья назначена вице-губернатором14:36В Кирове создан Муниципальный центр управления14:22Приведение правовых норм в соответствие с уровнем цифрового контроля14:08Фадеев: Поправки 2020 года сделали Конституцию более российской13:56Владимир Путин провел переговоры с президентом Ирана13:40Человек для конституционализма как неизбежное зло13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031