Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 21:52

Избирком Прикамья учредил почётный знак имени Анатолия Лебедева

Фото с сайта:
permkrai.izbirkom.ru
Избирательная комиссия Пермского учредила ведомственную награду – почетный знак имени Анатолия Николаевича Лебедева.

Анатолий Лебедев был широко известен в Пермском крае и за его пределами как один из основателей современной избирательной системы Прикамья и выдающийся учёный-юрист, заслуженный юрист России, автор более 50 научных работ. Анатолий Николаевич был не только создателем, но и бессменным руководителем Избирательной комиссии Пермской области, которую возглавлял с 1993 по 2007 годы.

При Лебедеве были приняты первые областные законы о выборах, начала работать и развиваться на территории региона государственная автоматизированная система «Выборы». Он был первым председателем комиссии, проводившим выборы депутатов Государственной думы и Законодательного собрания, губернатора региона, множества муниципальных кампаний.

Именно Лебедев стал первопроходцем в проведении референдума и разработке нормативной базы по объединению двух субъектов России – Пермской области и Коми-Пермяцкого округа. За время своей работы Анатолий Николаевич заложил законодательные основы работы современной электоральной системы Пермского края.

Почетный знак имени Анатолия Николаевича Лебедева будут вручать действующим и бывшим членам избирательных комиссий по особому ходатайству Попечительского совета, в который помимо руководства крайизбиркома входят члены семьи Анатолия Лебедева и представители общественности. Также крайизбиркомом было принято решение присвоить имя Анатолия Лебедева пермскому избирательному участку № 2817, расположенному в городском Дворце молодежи.
Печать
Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930