Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 21:52

Избирком Прикамья учредил почётный знак имени Анатолия Лебедева

Фото с сайта:
permkrai.izbirkom.ru
Избирательная комиссия Пермского учредила ведомственную награду – почетный знак имени Анатолия Николаевича Лебедева.

Анатолий Лебедев был широко известен в Пермском крае и за его пределами как один из основателей современной избирательной системы Прикамья и выдающийся учёный-юрист, заслуженный юрист России, автор более 50 научных работ. Анатолий Николаевич был не только создателем, но и бессменным руководителем Избирательной комиссии Пермской области, которую возглавлял с 1993 по 2007 годы.

При Лебедеве были приняты первые областные законы о выборах, начала работать и развиваться на территории региона государственная автоматизированная система «Выборы». Он был первым председателем комиссии, проводившим выборы депутатов Государственной думы и Законодательного собрания, губернатора региона, множества муниципальных кампаний.

Именно Лебедев стал первопроходцем в проведении референдума и разработке нормативной базы по объединению двух субъектов России – Пермской области и Коми-Пермяцкого округа. За время своей работы Анатолий Николаевич заложил законодательные основы работы современной электоральной системы Пермского края.

Почетный знак имени Анатолия Николаевича Лебедева будут вручать действующим и бывшим членам избирательных комиссий по особому ходатайству Попечительского совета, в который помимо руководства крайизбиркома входят члены семьи Анатолия Лебедева и представители общественности. Также крайизбиркомом было принято решение присвоить имя Анатолия Лебедева пермскому избирательному участку № 2817, расположенному в городском Дворце молодежи.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930