Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 19:32

Хуснуллин провёл совещание с главами Республики Крым и Севастополя

Фото с сайта:
declarator.org
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл совещание с главами Республики Крым и Севастополя, представителями министерств и профильных ведомств, где обсудили социально-экономическое развитие субъектов на ближайшие годы.

«Республика Крым и Севастополь показывают неплохие результаты комплексной работы. В 2023 году регионы вышли на высокий уровень достижения госпрограммы социально-экономического развития, который составил 99%, кассовое исполнение также находится на высоком уровне. По итогам реализации госпрограммы в прошлом году достигнуты все показатели, в том числе ключевые – это приведение дорожной сети городских агломераций в нормативное состояние, создание новых мест в школах и детских садах, чтобы детям было как можно комфортнее получать качественное образование. Считаю, что оба региона крайне перспективные в части развития жилищного строительства, привлечения инвестиций, повышения туристической привлекательности и в целом комплексного улучшения жизни. Прошу коллег внимательнее работать над совершенствованием качества планирования реализации проектов госпрограммы и держать на контроле существующие вопросы», – сказал Марат Хуснуллин.

К настоящему времени по государственной программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» завершена реализация 649 проектов, в работе находятся 432.

На совещании также обсудили вопросы, связанные с планами развития до 2030 года и прогнозом до 2036 года. «В своём послании Президент обозначил целый ряд новых нацпроектов и задач. Поэтому сейчас важно синхронизировать существующую программу социально-экономического развития с теми приоритетами и новыми задачами, которые у нас есть, включая строительство жилья, дорог, объектов образования и здравоохранения, развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил благодарность Марату Хуснуллину и Правительству России за постоянную поддержку республики по всем направлениям. «В рамках совещания для нас была важна отработка механизмов, скорости распределения финансов и эффективности принятия решений. Продолжаем делать упор на жилищное строительство, модернизацию коммунальной сферы, всё, что касается обновления теплосетей, ремонта сетей водоснабжения, канализования. По всем дорожным проектам есть поддержка федерального центра в полном объёме, необходима актуализация в программах. С нашей стороны стоит задача в повышении дисциплины, планирования, притом что мы планомерно двигаемся вперёд в реализации программ и определённых проектов. В этом процессе применим режим ручного управления и личное участие ответственных лиц», – сказал Сергей Аксёнов.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в прошлом году регион вошёл в число тех, кто достиг лучших результатов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». «Наш регион был награждён символическим золотым дорожным катком. В этом году мы планируем отремонтировать более 120 автодорог общей протяжённостью свыше 55 км, а также три моста. Благодаря тому, что мы провели контрактование ещё в прошлом году, работы на 45 объектах уже завершены. В этом году мы должны достигнуть планового значения доли дорожной сети городских агломераций, находящейся в нормативном состоянии, в размере 85%. На сегодняшний день мы уже достигли 83,8% и перевыполняем планы по другим показателям. Такие совещания для нас очень важны: удаётся оперативно решить вопросы, которые требуют совместного действия ведомств на федеральном уровне. Благодарю Марата Шакирзяновича за внимание к Севастополю и личный контроль важных для города проектов», – сказал Михаил Развожаев.

Темой совещания также стало строительство, реконструкция и ремонт дорог на территориях Республики Крым и Севастополя, в частности съезда с трассы «Таврида» к Феодосии, дорог Белогорск – Приветное и Алушта – Перевальное, автодороги в объезд МДЦ «Артек», объездной дороги Симферополя на участке Дубки – Левадки. Кроме этого, обсудили формирование опорной сети в Севастополе, вопросы строительства канализационно-очистных сооружений и программу льготного кредитования участников СЭЗ, которая действует с 1 января 2022 года в целях реализации инвестиционных проектов в Республике Крым и Севастополе.
Печать
Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30