Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 19:32

Хуснуллин провёл совещание с главами Республики Крым и Севастополя

Фото с сайта:
declarator.org
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл совещание с главами Республики Крым и Севастополя, представителями министерств и профильных ведомств, где обсудили социально-экономическое развитие субъектов на ближайшие годы.

«Республика Крым и Севастополь показывают неплохие результаты комплексной работы. В 2023 году регионы вышли на высокий уровень достижения госпрограммы социально-экономического развития, который составил 99%, кассовое исполнение также находится на высоком уровне. По итогам реализации госпрограммы в прошлом году достигнуты все показатели, в том числе ключевые – это приведение дорожной сети городских агломераций в нормативное состояние, создание новых мест в школах и детских садах, чтобы детям было как можно комфортнее получать качественное образование. Считаю, что оба региона крайне перспективные в части развития жилищного строительства, привлечения инвестиций, повышения туристической привлекательности и в целом комплексного улучшения жизни. Прошу коллег внимательнее работать над совершенствованием качества планирования реализации проектов госпрограммы и держать на контроле существующие вопросы», – сказал Марат Хуснуллин.

К настоящему времени по государственной программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» завершена реализация 649 проектов, в работе находятся 432.

На совещании также обсудили вопросы, связанные с планами развития до 2030 года и прогнозом до 2036 года. «В своём послании Президент обозначил целый ряд новых нацпроектов и задач. Поэтому сейчас важно синхронизировать существующую программу социально-экономического развития с теми приоритетами и новыми задачами, которые у нас есть, включая строительство жилья, дорог, объектов образования и здравоохранения, развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил благодарность Марату Хуснуллину и Правительству России за постоянную поддержку республики по всем направлениям. «В рамках совещания для нас была важна отработка механизмов, скорости распределения финансов и эффективности принятия решений. Продолжаем делать упор на жилищное строительство, модернизацию коммунальной сферы, всё, что касается обновления теплосетей, ремонта сетей водоснабжения, канализования. По всем дорожным проектам есть поддержка федерального центра в полном объёме, необходима актуализация в программах. С нашей стороны стоит задача в повышении дисциплины, планирования, притом что мы планомерно двигаемся вперёд в реализации программ и определённых проектов. В этом процессе применим режим ручного управления и личное участие ответственных лиц», – сказал Сергей Аксёнов.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в прошлом году регион вошёл в число тех, кто достиг лучших результатов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». «Наш регион был награждён символическим золотым дорожным катком. В этом году мы планируем отремонтировать более 120 автодорог общей протяжённостью свыше 55 км, а также три моста. Благодаря тому, что мы провели контрактование ещё в прошлом году, работы на 45 объектах уже завершены. В этом году мы должны достигнуть планового значения доли дорожной сети городских агломераций, находящейся в нормативном состоянии, в размере 85%. На сегодняшний день мы уже достигли 83,8% и перевыполняем планы по другим показателям. Такие совещания для нас очень важны: удаётся оперативно решить вопросы, которые требуют совместного действия ведомств на федеральном уровне. Благодарю Марата Шакирзяновича за внимание к Севастополю и личный контроль важных для города проектов», – сказал Михаил Развожаев.

Темой совещания также стало строительство, реконструкция и ремонт дорог на территориях Республики Крым и Севастополя, в частности съезда с трассы «Таврида» к Феодосии, дорог Белогорск – Приветное и Алушта – Перевальное, автодороги в объезд МДЦ «Артек», объездной дороги Симферополя на участке Дубки – Левадки. Кроме этого, обсудили формирование опорной сети в Севастополе, вопросы строительства канализационно-очистных сооружений и программу льготного кредитования участников СЭЗ, которая действует с 1 января 2022 года в целях реализации инвестиционных проектов в Республике Крым и Севастополе.
Печать
Инвестиции в экономику Свечинского округа за год выросли в 5 раз23:00Фурсенко и Шапша обсудили кадровое обеспечение сферы ядерных технологий22:48Избирком Чечни представил логотип и брендбуки к выборам 2026 года22:35В Калининградской области принят корпоративный демографический стандарт22:23В Магадане чествовали матерей колымских героев22:10Назначены дополнительные выборы депутата Волгоградской облдумы21:57Около тысячи липецких компаний проявляют особую заботу к семейным работникам21:44В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930