Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 19:12

Сенатор Карелова заявила о нехватке молодых кадров в муниципалитетах

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
В органах местного самоуправления (МСУ) работает много специалистов среднего и пожилого возраста, но необходима преемственность. Об этом рассказала председатель Совета Евразийского женского форума, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова.

По словам сенатора, которые приводит «Вместе-РФ», в некоторых регионах нехватка молодых сотрудников в МСУ выражена особенно сильно, поэтому председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила создать в программе «Женщины-лидеры» учебный курс для глав муниципальных образований.

«Люди среднего и пожилого возраста работают самоотверженно, но хочется, чтобы была преемственность», — подчеркнула Карелова.

Ранее вице-спикер Совфеда заявила о необходимости снизить контрольную нагрузку на муниципалитеты, о чем писала «Парламентская газета». Матвиенко отметила, что палата регионов поддерживает позицию президента, который неоднократно говорил о необходимости изменить подход и расширить практики применения профилактических мер, а не штрафных санкций.
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930