Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 19:12

Сенатор Карелова заявила о нехватке молодых кадров в муниципалитетах

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
В органах местного самоуправления (МСУ) работает много специалистов среднего и пожилого возраста, но необходима преемственность. Об этом рассказала председатель Совета Евразийского женского форума, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова.

По словам сенатора, которые приводит «Вместе-РФ», в некоторых регионах нехватка молодых сотрудников в МСУ выражена особенно сильно, поэтому председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила создать в программе «Женщины-лидеры» учебный курс для глав муниципальных образований.

«Люди среднего и пожилого возраста работают самоотверженно, но хочется, чтобы была преемственность», — подчеркнула Карелова.

Ранее вице-спикер Совфеда заявила о необходимости снизить контрольную нагрузку на муниципалитеты, о чем писала «Парламентская газета». Матвиенко отметила, что палата регионов поддерживает позицию президента, который неоднократно говорил о необходимости изменить подход и расширить практики применения профилактических мер, а не штрафных санкций.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930