Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 16:39

Министр финансов Башкирии ушла в отставку

Автор:
Qweasdqwe
В структуру правительства Башкортостана внесли изменения: ставку заместителя премьер-министра - министра финансов ликвидировали, вместо нее ввели две ставки: заместителя премьер-министра и министра финансов.

Исполнение обязанностей министра финансов возложено на первого заместителя министра Светлану Малинскую. Светлана Ивановна имеет опыт работы в сфере финансов и более 10 лет в федеральных органах исполнительной власти. С 2016 года она работала в министерстве экономического развития республики, занималась вопросами инвестиционной политики. Под ее началом, в частности, разрабатываются строительство объектов инфраструктуры в уфимском Забелье и реализация межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ в Уфе. В числе задач, которые наверняка поставят перед новым министром – поднять планку инвестиционных и инфраструктурных вливаний в регион.

«Республика входит в новый политический цикл - в сентябре пройдут выборы Главы республики, а значит неизбежно будет обновление команды под обновленные задачи, которые будут поставлены в рамках новой «пятилетки». Первые перемены мы уже видим сейчас - это делается заранее, чтобы в канун важных летних мероприятий уже было понимание направления движения развития региона. К тому же летний и осенний периоды - это традиционно время, когда формируется новый пакет инвестиционных проектов и формируются очертания бюджетной стратегии. Под реализацию этих решений, очевидно, и происходит данное назначение», - говорит политолог Арсен Шаяхметов.

Министр финансов Башкирии Лира Игтисамова, возглавлявшая ведомство с 2018 года, покидает свой пост по собственному желанию.

«Лира Игтисамова – сильный специалист. Ей досталось управление финансами региона в один из самых сложных периодов – сначала был коронавирус, потом началась СВО и санкции. Несмотря на финансовый шторм и сложности с планированием, которые вызваны внешними обстоятельствами, Игтисамова смогла выстроить финансовое и организационное обеспечение социальных запросов без существенного ущерба экономическому состоянию и развитию республики. Учитывая ее профессиональные навыки, а также подход Главы республики к тем, кого он считает членами своей команды, с большой вероятностью мы увидим ее на новой, тоже высокой должности», - говорит доцент кафедры политологии и связей с общественностью УУНиТ Николай Евдокимов.
Печать
Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930