Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 08:25

«Новые люди» примут в свой состав членов Партии роста

 
"Новые люди" проведут в пятницу съезд, на котором примут в свой состав несколько членов Партии роста. Ожидается, что также изменится структура Центрального совета партии, но неизменным останется ее название.

О намерении создать политический союз двух партий в июле 2023 года заявил лидер "Новых людей" Алексей Нечаев. Тогда он пояснил, что такой союз станет основой для "более широкой коалиции всех прогрессивных сил России". В декабре в ходе предвыборного съезда партии подписали соглашение об объединении и выдвинули в качестве единого кандидата в президенты России Владислава Даванкова.

Ожидания от съезда

В пресс-службе "Новых людей" рассказали, что намеченный на 19 апреля съезд пройдет в Центре международной торговли в Москве. На нем партийные лидеры подведут итоги президентской кампании и наметят планы на региональные выборы в сентябре этого года. "Центральным вопросом съезда станет процедура объединения "Новых людей" и Партии роста. После него изменится структура Центрального совета партии", - пояснили там.

Члены Центрального совета избираются на партийном съезде тайным голосованием сроком на пять лет. Сейчас в нем десять членов партии. Кроме Нечаева среди них: заместитель председателя партии, руководитель исполнительного комитета Александр Даванков и заместители Нечаева в думской фракции Сардана Авксентьева, Владислав Даванков и Александр Демин. Центральный совет руководит политической деятельностью партии, определяет стратегию ее развития и разрабатывает проекты предвыборной программы. Кроме того, он определяет количество заместителей председателя партии.

Ранее в беседе с ТАСС Нечаев заявлял, что на съезде может быть принято решение о создании Федерального политсовета "Новых людей", который возглавит Борис Титов. Партия роста сообщала, что для осуществления такого перехода 27 января приняла решение о снятии с Титова полномочий председателя своего федерального политического совета. Пресс-служба "Новых людей" накануне апрельского съезда не стала раскрывать, какой пост может занять Титов, но отметила, что по уставу должности первого заместителя председателя партии у них нет.

Согласно данным Telegram-канала Партии роста, 46 лидеров их региональных ячеек готовы войти в руководящий состав после слияния с "Новыми людьми". "15 из этих 46 выдвинули свои кандидатуры на посты председателей отделений объединенной партии в субъектах России, остальные подали заявки на вступление на должности секретарей отделений и членов региональных советов", - указано в сообщении по итогам съезда Партии роста 27 января.

Также Нечаев заявлял, что на съезде планируется внести изменения в устав и у "Новых людей" может появиться наблюдательный совет. Согласно данным на сайте партии, действующий устав был принят 1 марта 2020 года, а затем в него внесли изменения 18 декабря 2021 года. В нем говорится, что решение об изменении и дополнении в устав принимает съезд партии при условии, что за их принятие проголосовало не менее двух третей из числа присутствующих делегатов при наличии кворума. При этом изменения и дополнения подлежат государственной регистрации и вступают в силу с момента такой регистрации.
Печать
Армения разрушила свою экономику при разрыве отношений с РФ17:55Олег Николаев поручил ускорить подготовку к отопительному сезону17:49ФАС возбудила дело в отношении Apple17:45В Анапе серьезно подошли к вопросу об объектах на сельхозугодиях17:40ГД VIII созыва приняла 61 закон в сфере поддержки семей и защиты детей17:36Спрос на наличные у россиян достиг максимума с начала года17:32Поддержка регионов должна быть привязана к измеримому результату17:27Инициативы приморских школьников позволяют благоустроить муниципалитеты17:26В Госдуме оценили идею запрета русского мата в Латвии17:20Инициативы, поддержанные грантами Росмолодёжи, масштабируются по всей России17:16Украина прикладывает огромные усилия для войны на информационном поле17:12Минобороны рассказало о двух освобожденных населенных пунктах под Харьковом17:11Карелова: В новом потоке программы «Женщина-лидер» участвуют 100 женщин17:04ВСУ нанесли удар по пляжу в Геленджике: погибли трое детей17:03Безусловная ориентация депутатов на нужды общества16:50В метро Москвы запустили тематический поезд о выборах-202616:42Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Красноярск16:33В Никарагуа увеличат президентский срок до 7 лет16:23Губернатор Оренбуржья назначил врио главы Новотроицка16:12Наступление продолжится, пока противник не признает стратегическое поражение16:01ОП РФ подпишет соглашение с партиями о наблюдении за выборами15:49В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31