Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 08:25

«Новые люди» примут в свой состав членов Партии роста

 
"Новые люди" проведут в пятницу съезд, на котором примут в свой состав несколько членов Партии роста. Ожидается, что также изменится структура Центрального совета партии, но неизменным останется ее название.

О намерении создать политический союз двух партий в июле 2023 года заявил лидер "Новых людей" Алексей Нечаев. Тогда он пояснил, что такой союз станет основой для "более широкой коалиции всех прогрессивных сил России". В декабре в ходе предвыборного съезда партии подписали соглашение об объединении и выдвинули в качестве единого кандидата в президенты России Владислава Даванкова.

Ожидания от съезда

В пресс-службе "Новых людей" рассказали, что намеченный на 19 апреля съезд пройдет в Центре международной торговли в Москве. На нем партийные лидеры подведут итоги президентской кампании и наметят планы на региональные выборы в сентябре этого года. "Центральным вопросом съезда станет процедура объединения "Новых людей" и Партии роста. После него изменится структура Центрального совета партии", - пояснили там.

Члены Центрального совета избираются на партийном съезде тайным голосованием сроком на пять лет. Сейчас в нем десять членов партии. Кроме Нечаева среди них: заместитель председателя партии, руководитель исполнительного комитета Александр Даванков и заместители Нечаева в думской фракции Сардана Авксентьева, Владислав Даванков и Александр Демин. Центральный совет руководит политической деятельностью партии, определяет стратегию ее развития и разрабатывает проекты предвыборной программы. Кроме того, он определяет количество заместителей председателя партии.

Ранее в беседе с ТАСС Нечаев заявлял, что на съезде может быть принято решение о создании Федерального политсовета "Новых людей", который возглавит Борис Титов. Партия роста сообщала, что для осуществления такого перехода 27 января приняла решение о снятии с Титова полномочий председателя своего федерального политического совета. Пресс-служба "Новых людей" накануне апрельского съезда не стала раскрывать, какой пост может занять Титов, но отметила, что по уставу должности первого заместителя председателя партии у них нет.

Согласно данным Telegram-канала Партии роста, 46 лидеров их региональных ячеек готовы войти в руководящий состав после слияния с "Новыми людьми". "15 из этих 46 выдвинули свои кандидатуры на посты председателей отделений объединенной партии в субъектах России, остальные подали заявки на вступление на должности секретарей отделений и членов региональных советов", - указано в сообщении по итогам съезда Партии роста 27 января.

Также Нечаев заявлял, что на съезде планируется внести изменения в устав и у "Новых людей" может появиться наблюдательный совет. Согласно данным на сайте партии, действующий устав был принят 1 марта 2020 года, а затем в него внесли изменения 18 декабря 2021 года. В нем говорится, что решение об изменении и дополнении в устав принимает съезд партии при условии, что за их принятие проголосовало не менее двух третей из числа присутствующих делегатов при наличии кворума. При этом изменения и дополнения подлежат государственной регистрации и вступают в силу с момента такой регистрации.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031