Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 08:25

«Новые люди» примут в свой состав членов Партии роста

 
"Новые люди" проведут в пятницу съезд, на котором примут в свой состав несколько членов Партии роста. Ожидается, что также изменится структура Центрального совета партии, но неизменным останется ее название.

О намерении создать политический союз двух партий в июле 2023 года заявил лидер "Новых людей" Алексей Нечаев. Тогда он пояснил, что такой союз станет основой для "более широкой коалиции всех прогрессивных сил России". В декабре в ходе предвыборного съезда партии подписали соглашение об объединении и выдвинули в качестве единого кандидата в президенты России Владислава Даванкова.

Ожидания от съезда

В пресс-службе "Новых людей" рассказали, что намеченный на 19 апреля съезд пройдет в Центре международной торговли в Москве. На нем партийные лидеры подведут итоги президентской кампании и наметят планы на региональные выборы в сентябре этого года. "Центральным вопросом съезда станет процедура объединения "Новых людей" и Партии роста. После него изменится структура Центрального совета партии", - пояснили там.

Члены Центрального совета избираются на партийном съезде тайным голосованием сроком на пять лет. Сейчас в нем десять членов партии. Кроме Нечаева среди них: заместитель председателя партии, руководитель исполнительного комитета Александр Даванков и заместители Нечаева в думской фракции Сардана Авксентьева, Владислав Даванков и Александр Демин. Центральный совет руководит политической деятельностью партии, определяет стратегию ее развития и разрабатывает проекты предвыборной программы. Кроме того, он определяет количество заместителей председателя партии.

Ранее в беседе с ТАСС Нечаев заявлял, что на съезде может быть принято решение о создании Федерального политсовета "Новых людей", который возглавит Борис Титов. Партия роста сообщала, что для осуществления такого перехода 27 января приняла решение о снятии с Титова полномочий председателя своего федерального политического совета. Пресс-служба "Новых людей" накануне апрельского съезда не стала раскрывать, какой пост может занять Титов, но отметила, что по уставу должности первого заместителя председателя партии у них нет.

Согласно данным Telegram-канала Партии роста, 46 лидеров их региональных ячеек готовы войти в руководящий состав после слияния с "Новыми людьми". "15 из этих 46 выдвинули свои кандидатуры на посты председателей отделений объединенной партии в субъектах России, остальные подали заявки на вступление на должности секретарей отделений и членов региональных советов", - указано в сообщении по итогам съезда Партии роста 27 января.

Также Нечаев заявлял, что на съезде планируется внести изменения в устав и у "Новых людей" может появиться наблюдательный совет. Согласно данным на сайте партии, действующий устав был принят 1 марта 2020 года, а затем в него внесли изменения 18 декабря 2021 года. В нем говорится, что решение об изменении и дополнении в устав принимает съезд партии при условии, что за их принятие проголосовало не менее двух третей из числа присутствующих делегатов при наличии кворума. При этом изменения и дополнения подлежат государственной регистрации и вступают в силу с момента такой регистрации.
Печать
Щербина: 2025 год стал прорывным для приморской медицины08:52ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни08:42Ахмат Кадыров назначен зампредом правительства Чечни08:41В Оймяконе стартовал VII экстремальный марафон «Полюс холода»08:32Монархии Персидского залива зарефлексировали08:24Россия осудила агрессивный курс США в отношении Ирана08:03Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031