Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 08:25

«Новые люди» примут в свой состав членов Партии роста

 
"Новые люди" проведут в пятницу съезд, на котором примут в свой состав несколько членов Партии роста. Ожидается, что также изменится структура Центрального совета партии, но неизменным останется ее название.

О намерении создать политический союз двух партий в июле 2023 года заявил лидер "Новых людей" Алексей Нечаев. Тогда он пояснил, что такой союз станет основой для "более широкой коалиции всех прогрессивных сил России". В декабре в ходе предвыборного съезда партии подписали соглашение об объединении и выдвинули в качестве единого кандидата в президенты России Владислава Даванкова.

Ожидания от съезда

В пресс-службе "Новых людей" рассказали, что намеченный на 19 апреля съезд пройдет в Центре международной торговли в Москве. На нем партийные лидеры подведут итоги президентской кампании и наметят планы на региональные выборы в сентябре этого года. "Центральным вопросом съезда станет процедура объединения "Новых людей" и Партии роста. После него изменится структура Центрального совета партии", - пояснили там.

Члены Центрального совета избираются на партийном съезде тайным голосованием сроком на пять лет. Сейчас в нем десять членов партии. Кроме Нечаева среди них: заместитель председателя партии, руководитель исполнительного комитета Александр Даванков и заместители Нечаева в думской фракции Сардана Авксентьева, Владислав Даванков и Александр Демин. Центральный совет руководит политической деятельностью партии, определяет стратегию ее развития и разрабатывает проекты предвыборной программы. Кроме того, он определяет количество заместителей председателя партии.

Ранее в беседе с ТАСС Нечаев заявлял, что на съезде может быть принято решение о создании Федерального политсовета "Новых людей", который возглавит Борис Титов. Партия роста сообщала, что для осуществления такого перехода 27 января приняла решение о снятии с Титова полномочий председателя своего федерального политического совета. Пресс-служба "Новых людей" накануне апрельского съезда не стала раскрывать, какой пост может занять Титов, но отметила, что по уставу должности первого заместителя председателя партии у них нет.

Согласно данным Telegram-канала Партии роста, 46 лидеров их региональных ячеек готовы войти в руководящий состав после слияния с "Новыми людьми". "15 из этих 46 выдвинули свои кандидатуры на посты председателей отделений объединенной партии в субъектах России, остальные подали заявки на вступление на должности секретарей отделений и членов региональных советов", - указано в сообщении по итогам съезда Партии роста 27 января.

Также Нечаев заявлял, что на съезде планируется внести изменения в устав и у "Новых людей" может появиться наблюдательный совет. Согласно данным на сайте партии, действующий устав был принят 1 марта 2020 года, а затем в него внесли изменения 18 декабря 2021 года. В нем говорится, что решение об изменении и дополнении в устав принимает съезд партии при условии, что за их принятие проголосовало не менее двух третей из числа присутствующих делегатов при наличии кворума. При этом изменения и дополнения подлежат государственной регистрации и вступают в силу с момента такой регистрации.
Печать
Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31