Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 22:25

Экспортеры и импортеры оценили потенциал Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

С заместителем губернатора Сергеем Курбатовым эксперты обсудили основные проблемные точки выхода товаропроизводителей региона на мировые рынки, в частности логистику, трансграничные платежи, страхование импортных операций.

Также представители Ассоциации встретились с производителями Липецкой области, обсудили опыт работы с Китаем и Турцией, ОАЭ, Индонезией, экспортно-импортные стратегии в условиях санкционного давления, таможенное урегулирование, а после посетили ОЭЗ «Липецк».

Масштабы промышленной площадки, инфраструктура, компании-резиденты их приятно удивили и вызвали интерес. «К нам часто обращаются инвесторы из разных стран. Мы помогаем выбрать площадки для размещения или расширения бизнеса на территории России. Сегодня посетили особую экономическую зону «Липецк». У Ассоциации экспортеров и импортеров уже есть запросы на размещение производств в вашем регионе, поэтому, уверен, впереди нас ждет плодотворное сотрудничество», – подчеркнул Артур Леер

«Липецкая область наращивает экспорт. На сегодняшний день она увеличила количество экспортеров на 25% по сравнению с прошлым годом. Из МСП экспортеров стало на 28% больше. Их объемы продаж выросли больше чем на треть. Это хорошая тенденция, свидетельствующая о росте производств», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031