Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 22:25

Экспортеры и импортеры оценили потенциал Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

С заместителем губернатора Сергеем Курбатовым эксперты обсудили основные проблемные точки выхода товаропроизводителей региона на мировые рынки, в частности логистику, трансграничные платежи, страхование импортных операций.

Также представители Ассоциации встретились с производителями Липецкой области, обсудили опыт работы с Китаем и Турцией, ОАЭ, Индонезией, экспортно-импортные стратегии в условиях санкционного давления, таможенное урегулирование, а после посетили ОЭЗ «Липецк».

Масштабы промышленной площадки, инфраструктура, компании-резиденты их приятно удивили и вызвали интерес. «К нам часто обращаются инвесторы из разных стран. Мы помогаем выбрать площадки для размещения или расширения бизнеса на территории России. Сегодня посетили особую экономическую зону «Липецк». У Ассоциации экспортеров и импортеров уже есть запросы на размещение производств в вашем регионе, поэтому, уверен, впереди нас ждет плодотворное сотрудничество», – подчеркнул Артур Леер

«Липецкая область наращивает экспорт. На сегодняшний день она увеличила количество экспортеров на 25% по сравнению с прошлым годом. Из МСП экспортеров стало на 28% больше. Их объемы продаж выросли больше чем на треть. Это хорошая тенденция, свидетельствующая о росте производств», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031