Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 22:25

Экспортеры и импортеры оценили потенциал Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

С заместителем губернатора Сергеем Курбатовым эксперты обсудили основные проблемные точки выхода товаропроизводителей региона на мировые рынки, в частности логистику, трансграничные платежи, страхование импортных операций.

Также представители Ассоциации встретились с производителями Липецкой области, обсудили опыт работы с Китаем и Турцией, ОАЭ, Индонезией, экспортно-импортные стратегии в условиях санкционного давления, таможенное урегулирование, а после посетили ОЭЗ «Липецк».

Масштабы промышленной площадки, инфраструктура, компании-резиденты их приятно удивили и вызвали интерес. «К нам часто обращаются инвесторы из разных стран. Мы помогаем выбрать площадки для размещения или расширения бизнеса на территории России. Сегодня посетили особую экономическую зону «Липецк». У Ассоциации экспортеров и импортеров уже есть запросы на размещение производств в вашем регионе, поэтому, уверен, впереди нас ждет плодотворное сотрудничество», – подчеркнул Артур Леер

«Липецкая область наращивает экспорт. На сегодняшний день она увеличила количество экспортеров на 25% по сравнению с прошлым годом. Из МСП экспортеров стало на 28% больше. Их объемы продаж выросли больше чем на треть. Это хорошая тенденция, свидетельствующая о росте производств», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930