Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 22:25

Экспортеры и импортеры оценили потенциал Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

С заместителем губернатора Сергеем Курбатовым эксперты обсудили основные проблемные точки выхода товаропроизводителей региона на мировые рынки, в частности логистику, трансграничные платежи, страхование импортных операций.

Также представители Ассоциации встретились с производителями Липецкой области, обсудили опыт работы с Китаем и Турцией, ОАЭ, Индонезией, экспортно-импортные стратегии в условиях санкционного давления, таможенное урегулирование, а после посетили ОЭЗ «Липецк».

Масштабы промышленной площадки, инфраструктура, компании-резиденты их приятно удивили и вызвали интерес. «К нам часто обращаются инвесторы из разных стран. Мы помогаем выбрать площадки для размещения или расширения бизнеса на территории России. Сегодня посетили особую экономическую зону «Липецк». У Ассоциации экспортеров и импортеров уже есть запросы на размещение производств в вашем регионе, поэтому, уверен, впереди нас ждет плодотворное сотрудничество», – подчеркнул Артур Леер

«Липецкая область наращивает экспорт. На сегодняшний день она увеличила количество экспортеров на 25% по сравнению с прошлым годом. Из МСП экспортеров стало на 28% больше. Их объемы продаж выросли больше чем на треть. Это хорошая тенденция, свидетельствующая о росте производств», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930