Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 17:26

«Движение Первых» запускает флешмоб «Спасибо спасателям»

Фото с сайта:
grozny.tv
Флешмоб «Спасибо спасателям» направлен на поддержку и признание усилий спасателей и волонтеров, работающих в подтопленных регионах России.

Флешмоб запущен Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» 16 апреля. Таким образом участники движения проявляют гражданскую позицию и неравнодушие к тем, кто помогает людям в экстренных ситуациях.

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно записать видео и рассказать в нем о важной работе сотрудников МЧС и волонтеров, которые помогают людям в беде. Нужно опубликовать видео на своей странице «ВКонтакте» с хештегом #ПервыеВМЕСТЕ.

Участники федерального Совета Первых из разных регионов уже присоединились к флешмобу и выложили совместное видео, в котором выразили благодарность каждому, кто рискует своей жизнью ради спасения других. Акцию поддержали и в Чеченской Республике.

"Первые Чеченской Республики уже присоединились к флешмобу. Наши школьники, студенты выразили благодарность всем, кто самоотверженно помогает пострадавшим, рискуя собственной жизнью. Каждый спасатель, волонтер, медик и представители других ведомств, работающих в зоне ЧС, заслуживают нашей поддержки и признания", – отметил председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Умар Даудов.

«Движение Первых» – крупнейшее сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды для школьников и студентов. Участниками движения являются более 6 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 46 тыс. первичных отделений.
Печать
В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15Минцифры дополнило список доступных при ограничениях связи сервисов22:04В Воронежском форуме предпринимателей участвуют 4 тыс. человек21:53За пять лет из Арктики вывезено более 400 тонн отходов21:41Хинштейн стал наставником участника проекта «Курск. Герои!»21:29Миляев посетил воинскую часть в зоне СВО21:17В Удомле проходит досрочное голосование на выборах в думу МО21:05В Гвинее утвердили список кандидатов на президентские выборы20:54Главой Белогорского округа вновь избран Денис Инюточкин20:43КПРФ объяснила свое неучастие в выборах мэра Ижевска20:32В Новгородской области задержали за взятки экс-министра сельского хозяйства20:22Путин утвердил Стратегию повышения безопасности дорожного движения20:13Текслер проинформировал Мантурова о ходе крупных инвестиционных проектов19:59Медведев предрек Украине обрушение линии фронта и утрату территорий19:51Чекунков: Судоходные компании Китая нарастили количество рейсов по СМП19:44Леонида Гозмана* приговорили к 10 годам колонии19:19Ленинградская и Самарская области намерены развивать сотрудничество19:05На Тамбовщине проходит региональный форум «Тамбовпатриот – 2025»18:40Цифровая трансформация Подмосковья18:34Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил 2026-й Годом здоровья18:25Росмолодежь запустит программу развития кадрового потенциала в регионах17:58Премия РАПК – один из главных ориентиров профессии17:56Пензенский губернатор рассказал об историческом рекорде урожая17:50Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан17:40Правительство освободило 15 регионов от задолженности по бюджетным кредитам17:27Маск объявил о планах переименовать «Грокипедию»17:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930