Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 17:26

«Движение Первых» запускает флешмоб «Спасибо спасателям»

Фото с сайта:
grozny.tv
Флешмоб «Спасибо спасателям» направлен на поддержку и признание усилий спасателей и волонтеров, работающих в подтопленных регионах России.

Флешмоб запущен Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» 16 апреля. Таким образом участники движения проявляют гражданскую позицию и неравнодушие к тем, кто помогает людям в экстренных ситуациях.

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно записать видео и рассказать в нем о важной работе сотрудников МЧС и волонтеров, которые помогают людям в беде. Нужно опубликовать видео на своей странице «ВКонтакте» с хештегом #ПервыеВМЕСТЕ.

Участники федерального Совета Первых из разных регионов уже присоединились к флешмобу и выложили совместное видео, в котором выразили благодарность каждому, кто рискует своей жизнью ради спасения других. Акцию поддержали и в Чеченской Республике.

"Первые Чеченской Республики уже присоединились к флешмобу. Наши школьники, студенты выразили благодарность всем, кто самоотверженно помогает пострадавшим, рискуя собственной жизнью. Каждый спасатель, волонтер, медик и представители других ведомств, работающих в зоне ЧС, заслуживают нашей поддержки и признания", – отметил председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Умар Даудов.

«Движение Первых» – крупнейшее сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды для школьников и студентов. Участниками движения являются более 6 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 46 тыс. первичных отделений.
Печать
Депутат Госдумы намерен принять участие в муниципальных выборах10:35Прикамье расширит промышленное сотрудничество с Казахстаном10:25Мастер-планы, реновация ЗАТО и газификация10:1570% депутатов и чиновников Петербурга остались в Telegram10:01Демешин поддержал идею развития Тумнинских термальных источников09:5012 затонувших судов ликвидируют на акватории порта «Тикси»09:40В Приамурье подвели итоги борьбы с несанкционированными свалками09:30На Ямале отпразднуют День коренных малочисленных народов России09:19На Ямале отпразднуют День коренных малочисленных народов России09:15Поддержка предпринимательства – приоритет «Народной программы» на Чукотке09:09ЦПКиО Волгограда - победитель всероссийской премии «Парки России»08:57Борис Надеждин пойдет на выборы в Госдуму и Мособлдуму08:48На юге Сахалина модернизируют морские порты08:41XXX Российский Интернет-Форум пройдет 27-29 апреля в «Сколково»08:30Глава Ингушетии выступил с отчетом о работе правительства08:19На праймериз ЕР зарегистрировались 2,5 млн избирателей08:03В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930