Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 17:26

«Движение Первых» запускает флешмоб «Спасибо спасателям»

Фото с сайта:
grozny.tv
Флешмоб «Спасибо спасателям» направлен на поддержку и признание усилий спасателей и волонтеров, работающих в подтопленных регионах России.

Флешмоб запущен Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» 16 апреля. Таким образом участники движения проявляют гражданскую позицию и неравнодушие к тем, кто помогает людям в экстренных ситуациях.

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно записать видео и рассказать в нем о важной работе сотрудников МЧС и волонтеров, которые помогают людям в беде. Нужно опубликовать видео на своей странице «ВКонтакте» с хештегом #ПервыеВМЕСТЕ.

Участники федерального Совета Первых из разных регионов уже присоединились к флешмобу и выложили совместное видео, в котором выразили благодарность каждому, кто рискует своей жизнью ради спасения других. Акцию поддержали и в Чеченской Республике.

"Первые Чеченской Республики уже присоединились к флешмобу. Наши школьники, студенты выразили благодарность всем, кто самоотверженно помогает пострадавшим, рискуя собственной жизнью. Каждый спасатель, волонтер, медик и представители других ведомств, работающих в зоне ЧС, заслуживают нашей поддержки и признания", – отметил председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Умар Даудов.

«Движение Первых» – крупнейшее сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды для школьников и студентов. Участниками движения являются более 6 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 46 тыс. первичных отделений.
Печать
Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31