Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 17:26

«Движение Первых» запускает флешмоб «Спасибо спасателям»

Фото с сайта:
grozny.tv
Флешмоб «Спасибо спасателям» направлен на поддержку и признание усилий спасателей и волонтеров, работающих в подтопленных регионах России.

Флешмоб запущен Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» 16 апреля. Таким образом участники движения проявляют гражданскую позицию и неравнодушие к тем, кто помогает людям в экстренных ситуациях.

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно записать видео и рассказать в нем о важной работе сотрудников МЧС и волонтеров, которые помогают людям в беде. Нужно опубликовать видео на своей странице «ВКонтакте» с хештегом #ПервыеВМЕСТЕ.

Участники федерального Совета Первых из разных регионов уже присоединились к флешмобу и выложили совместное видео, в котором выразили благодарность каждому, кто рискует своей жизнью ради спасения других. Акцию поддержали и в Чеченской Республике.

"Первые Чеченской Республики уже присоединились к флешмобу. Наши школьники, студенты выразили благодарность всем, кто самоотверженно помогает пострадавшим, рискуя собственной жизнью. Каждый спасатель, волонтер, медик и представители других ведомств, работающих в зоне ЧС, заслуживают нашей поддержки и признания", – отметил председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Умар Даудов.

«Движение Первых» – крупнейшее сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды для школьников и студентов. Участниками движения являются более 6 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 46 тыс. первичных отделений.
Печать
В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930