Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 15:01

Чита вновь обретет мэра

Фото с сайта:
zaksobr-chita.ru
Проект закона, возвращающий ранее существовавшее наименование должности главы городского округа, поддержан профильным комитетом и будет внесен в повестку апрельской сессии.

Законопроект, разработанный Министерством развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики края, рассмотрели сегодня депутаты комитета по государственной политике и местному самоуправлению.

Напомним, на мартовской сессии регионального парламента был изменен способ избрания высшего должностного лица краевой столицы – главы городского округа «Город Чита». Избирать его теперь будут депутаты городской Думы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Кандидат, одержавший победу, будет возглавлять администрацию.

Новым проектом закона предлагается вернуться к ранее установленному наименованию должности главы краевой столицы - мэр города Читы. Как пояснила представитель профильного министерства Людмила Яковлева, с учетом предлагаемого изменения также необходимо будет установить наименования должности первого заместителя и заместителя мэра города Читы, изменить наименование должностей в аппарате городской Думы − советник, помощник, пресс-секретарь председателя Думы городского округа. Аналогичные изменения будут внесены и в перечень должностей в администрации города.

Проект закона поддержан профильным комитетом и по просьбе разработчиков будет включен в повестку очередной сессии с рекомендацией рассмотреть его в двух чтениях.
Печать
Более 70% депутатов Госдумы намерены переизбраться15:50Главный вопрос голосования в ООН: кто против?15:38ЕДГ-2026: для голосования за рубежом напечатано 75400 бюллетеней15:28Общественное наблюдение – важнейший механизм обеспечения законности выборов15:14Путин обсудил с Алихановым ситуацию в промышленности14:59Компенсации Ozon – далеко не всем и не в полном объеме14:45Сергей Миронов не примет участия в дебатах из-за травмы14:34186 участников СВО зарегистрированы кандидатами в Госдуму14:20В Бурятии прошли подготовку 2500 общественных наблюдателей14:09«Новым людям» предложили дождаться окончания эксперимента13:57Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Сирии13:43СПЧ проверяет готовность Хабаровского края к выборам в Госдуму13:25Управленческие просчеты и недоработки играют большую роль13:13Демешин: Работа по защите территорий от воды ведется оперативно12:58Более 115 объектов строят в Северной Осетии за счет реализации нацпроектов12:44Мэрия отказала сталинистам в установке бюста вождя на Уралмаше12:36Минцифры запускает бесплатный курс по нейросетям для педагогов12:23Паслер поручил региональному минАПК обеспечить дизелем фермеров12:17Конкурс проектов «Креативный код Дона» проведут в Ростовской области12:11Миллиарды в долг не означают рост бизнеса Севастополя12:02Ким Чен Ын призвал подчиненных «взяться за дело»11:51Памфилова: Более двух миллионов человек подали заявления на участие в ДЭГ11:42Партии плохо знают свою аудиторию11:36На Ямале расширяют систему видеоконтроля в детсадах и роддомах11:28Депутат Очкаласова рассказала о роли Москвы в цифровизации регионов11:16Корпоративы по-новому: зумеры хотят приключений, а не застолий11:09На Украине обсуждают женскую мобилизацию11:07Вашингтон лечит метастазирующий рак аспирином11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31