Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 15:01

Чита вновь обретет мэра

Фото с сайта:
zaksobr-chita.ru
Проект закона, возвращающий ранее существовавшее наименование должности главы городского округа, поддержан профильным комитетом и будет внесен в повестку апрельской сессии.

Законопроект, разработанный Министерством развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики края, рассмотрели сегодня депутаты комитета по государственной политике и местному самоуправлению.

Напомним, на мартовской сессии регионального парламента был изменен способ избрания высшего должностного лица краевой столицы – главы городского округа «Город Чита». Избирать его теперь будут депутаты городской Думы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Кандидат, одержавший победу, будет возглавлять администрацию.

Новым проектом закона предлагается вернуться к ранее установленному наименованию должности главы краевой столицы - мэр города Читы. Как пояснила представитель профильного министерства Людмила Яковлева, с учетом предлагаемого изменения также необходимо будет установить наименования должности первого заместителя и заместителя мэра города Читы, изменить наименование должностей в аппарате городской Думы − советник, помощник, пресс-секретарь председателя Думы городского округа. Аналогичные изменения будут внесены и в перечень должностей в администрации города.

Проект закона поддержан профильным комитетом и по просьбе разработчиков будет включен в повестку очередной сессии с рекомендацией рассмотреть его в двух чтениях.
Печать
Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43Мирошник: Зеленский создает пантеон приспешников нацистов16:32В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16В СПЧ выступили за использование питбайков только в спецместах15:01В списках избирателей в США нашли сотни тысяч умерших людей14:46ЦИК убрал список «Яблока» из бюллетеней по выборам в Госдуму14:30В Волгоградской области уволили замгубернатора по строительству14:15В Кызыле состоялась встреча глав Калмыкии, Тувы и Бурятии14:01Государственные выплаты на 50-летие семейной жизни13:58113 кандидатов претендуют на 23 мандата в челябинских органах МСУ13:45Анушаван Агаджанян назначен зампредом правительства Крыма13:30Володин обсудил с лидером Мьянмы развитие межпарламентского диалога13:15Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США12:54Кандидат на получение гражданства РФ должен уметь прочитать текст присяги12:50Республика Коми подтвердила статус одного из лидеров лесного хозяйства РФ12:45Израильские войска останутся на своих позициях в Газе12:42Губернатор Ленобласти рассказал о развитии района в Кудрово12:34За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20Александр Моор назвал приоритеты Тюменской области на 2027 год12:05Топливный рынок РФ может столкнуться с новым дефицитом в сентябре11:50Предвыборные программы: от деклараций до конкретных приоритетов11:39В курских МФЦ появились «сельские кабинеты финансовой доступности»11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31