Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 15:01

Чита вновь обретет мэра

Фото с сайта:
zaksobr-chita.ru
Проект закона, возвращающий ранее существовавшее наименование должности главы городского округа, поддержан профильным комитетом и будет внесен в повестку апрельской сессии.

Законопроект, разработанный Министерством развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики края, рассмотрели сегодня депутаты комитета по государственной политике и местному самоуправлению.

Напомним, на мартовской сессии регионального парламента был изменен способ избрания высшего должностного лица краевой столицы – главы городского округа «Город Чита». Избирать его теперь будут депутаты городской Думы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Кандидат, одержавший победу, будет возглавлять администрацию.

Новым проектом закона предлагается вернуться к ранее установленному наименованию должности главы краевой столицы - мэр города Читы. Как пояснила представитель профильного министерства Людмила Яковлева, с учетом предлагаемого изменения также необходимо будет установить наименования должности первого заместителя и заместителя мэра города Читы, изменить наименование должностей в аппарате городской Думы − советник, помощник, пресс-секретарь председателя Думы городского округа. Аналогичные изменения будут внесены и в перечень должностей в администрации города.

Проект закона поддержан профильным комитетом и по просьбе разработчиков будет включен в повестку очередной сессии с рекомендацией рассмотреть его в двух чтениях.
Печать
Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031