Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:55

В Омске стартовал марафон «За мир! За Россию! За будущее!»

Фото с сайта:
omskportal.ru
В преддверии Дня Победы в регионе запущен традиционный патриотический марафон «За мир! За Россию! За будущее!». Он организован в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Центром патриотического воспитания молодежи. Участникам марафона – студентам вузов и организаций среднего профессионального образования – в течение следующих 3-х недель предстоит пройти 4 этапа испытаний.

«Такие проекты объединяют молодежь, здесь они знакомятся с представителями других организаций, а еще могут пообщаться с ветеранами боевых действий. Также важно, что этот марафон реализуется в преддверии великого для нашей страны праздника – Дня Победы», – рассказал руководитель патриотического центра «Характер» Александр Проскуряков.

Сегодня прошли дебаты для студентов вузов. Участвовали представители Омской академии МВД России, ОмГАУ, СибЮУ, ОмГУПСа, СибГУФКа, ОмГМУ, СИБИТа, а также Сборная студенческих дружин Омска. Приветствовали участников Герой Советского Союза Николай Кравченко и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Анатолий Кудрин. Они отметили важность марафона и пожелали студентам удачи.

На дебатах команды разбирали такие темы как «Патриот ставит приоритеты государства выше своих интересов», «Военно-патриотическое воспитание – основа национальной безопасности России», «Сохранение семейных ценностей – это приоритетное направление внутренней политики России». Студентам нужно было представить аргументы «за» и «против».

«Сегодня мы с ребятами из нашего вуза пришли с отличным настроением на дебаты, чтобы пообсуждать темы, связанные с патриотизмом. Уверена, здесь мы сможем сплотиться и показать свой характер, – поделилась студентка ОмГАУ Александрина Лишенок. – Для меня было важно принять участие в марафоне, потому что в моей семье с трепетом относятся к Дню Победы, мы всегда смотрим парад, отмечаем это праздник все вместе».

Завтра соревноваться в красноречии будут студенты организаций среднего профессионального образования. Также участников события ждут военно-тактическая игра «Лазертаг» и полевой выход «Мужество! Отвага! Честь!». Завершится марафон 9 мая традиционной акцией «Звезда героя» и торжественным награждением победителей и призеров проекта.
Печать
Публичное появление Козака в ближайшей перспективе маловероятно15:15Наступила эпоха политических гопников14:56Многодетные и молодые семьи должны получать субсидию на аренду жилья14:44Нужно добиваться более решительных действий от ООН14:31В КНР отреагировали на захват США иностранных судов14:17О чем вообще могут говорить российские депутаты с американскими?14:01Действия Вашингтона не могут не вызвать ответа Москвы13:40Главы 9 астраханских муниципалитетов оказались под следствием13:27Разнонаправленное движение в системе управления в регионах13:11Странно, что цена барреля нефти все еще не трехзначная12:54ВС РФ сделали рывок в Днепропетровской области12:38Православный стиль — это не про «рубахи до пят»12:29Трамп наконец ответил, сколько США будут контролировать Венесуэлу12:19Систему мотивации научных сотрудников в России расширят12:10Как мошенники захватывают управление смартфонами12:05Нет никакого «международного права», есть право сильного12:04Зеленский грозит России союзниками, «откручивающими нос»11:54Москва развивает ключевые направления по улучшению школьного образования11:47Мэр Кургана Науменко извинился перед горожанами за плохую уборку снега11:39В Бурятии начало работать государственное юридическое бюро11:32Тамбовские НКО получили более 70 млн рублей на реализацию своих проектов11:23США вышли из 66 международных организаций11:10ЕР формирует сеть международных наблюдателей на выборах11:07Кровавые преступления ВСУ в декабре 2025 года11:00Чибис - о достижениях Мурманской области за шесть лет10:44Госдума готовит ужесточение миграционного законодательства10:33Потенциал политического креатива неисчерпаем10:21В ЕС готовят план на случай нападения США на Гренландию10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031