Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:55

В Омске стартовал марафон «За мир! За Россию! За будущее!»

Фото с сайта:
omskportal.ru
В преддверии Дня Победы в регионе запущен традиционный патриотический марафон «За мир! За Россию! За будущее!». Он организован в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Центром патриотического воспитания молодежи. Участникам марафона – студентам вузов и организаций среднего профессионального образования – в течение следующих 3-х недель предстоит пройти 4 этапа испытаний.

«Такие проекты объединяют молодежь, здесь они знакомятся с представителями других организаций, а еще могут пообщаться с ветеранами боевых действий. Также важно, что этот марафон реализуется в преддверии великого для нашей страны праздника – Дня Победы», – рассказал руководитель патриотического центра «Характер» Александр Проскуряков.

Сегодня прошли дебаты для студентов вузов. Участвовали представители Омской академии МВД России, ОмГАУ, СибЮУ, ОмГУПСа, СибГУФКа, ОмГМУ, СИБИТа, а также Сборная студенческих дружин Омска. Приветствовали участников Герой Советского Союза Николай Кравченко и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Анатолий Кудрин. Они отметили важность марафона и пожелали студентам удачи.

На дебатах команды разбирали такие темы как «Патриот ставит приоритеты государства выше своих интересов», «Военно-патриотическое воспитание – основа национальной безопасности России», «Сохранение семейных ценностей – это приоритетное направление внутренней политики России». Студентам нужно было представить аргументы «за» и «против».

«Сегодня мы с ребятами из нашего вуза пришли с отличным настроением на дебаты, чтобы пообсуждать темы, связанные с патриотизмом. Уверена, здесь мы сможем сплотиться и показать свой характер, – поделилась студентка ОмГАУ Александрина Лишенок. – Для меня было важно принять участие в марафоне, потому что в моей семье с трепетом относятся к Дню Победы, мы всегда смотрим парад, отмечаем это праздник все вместе».

Завтра соревноваться в красноречии будут студенты организаций среднего профессионального образования. Также участников события ждут военно-тактическая игра «Лазертаг» и полевой выход «Мужество! Отвага! Честь!». Завершится марафон 9 мая традиционной акцией «Звезда героя» и торжественным награждением победителей и призеров проекта.
Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930