Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:55

В Омске стартовал марафон «За мир! За Россию! За будущее!»

Фото с сайта:
omskportal.ru
В преддверии Дня Победы в регионе запущен традиционный патриотический марафон «За мир! За Россию! За будущее!». Он организован в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Центром патриотического воспитания молодежи. Участникам марафона – студентам вузов и организаций среднего профессионального образования – в течение следующих 3-х недель предстоит пройти 4 этапа испытаний.

«Такие проекты объединяют молодежь, здесь они знакомятся с представителями других организаций, а еще могут пообщаться с ветеранами боевых действий. Также важно, что этот марафон реализуется в преддверии великого для нашей страны праздника – Дня Победы», – рассказал руководитель патриотического центра «Характер» Александр Проскуряков.

Сегодня прошли дебаты для студентов вузов. Участвовали представители Омской академии МВД России, ОмГАУ, СибЮУ, ОмГУПСа, СибГУФКа, ОмГМУ, СИБИТа, а также Сборная студенческих дружин Омска. Приветствовали участников Герой Советского Союза Николай Кравченко и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Анатолий Кудрин. Они отметили важность марафона и пожелали студентам удачи.

На дебатах команды разбирали такие темы как «Патриот ставит приоритеты государства выше своих интересов», «Военно-патриотическое воспитание – основа национальной безопасности России», «Сохранение семейных ценностей – это приоритетное направление внутренней политики России». Студентам нужно было представить аргументы «за» и «против».

«Сегодня мы с ребятами из нашего вуза пришли с отличным настроением на дебаты, чтобы пообсуждать темы, связанные с патриотизмом. Уверена, здесь мы сможем сплотиться и показать свой характер, – поделилась студентка ОмГАУ Александрина Лишенок. – Для меня было важно принять участие в марафоне, потому что в моей семье с трепетом относятся к Дню Победы, мы всегда смотрим парад, отмечаем это праздник все вместе».

Завтра соревноваться в красноречии будут студенты организаций среднего профессионального образования. Также участников события ждут военно-тактическая игра «Лазертаг» и полевой выход «Мужество! Отвага! Честь!». Завершится марафон 9 мая традиционной акцией «Звезда героя» и торжественным награждением победителей и призеров проекта.
Печать
Мельниченко сообщил о кадровых изменениях в правительстве региона16:45Опросы предсказывают победу Ле Пен на выборах президента Франции16:29«Новые люди» подали в ЦИК списки кандидатов в Госдуму16:12Мысли о топливном кризисе16:07Парламент Украины отправил в отставку премьера Свириденко15:59Глава Заполярья отреагировал на решение ЕС по российской рыбе15:46Сигнал российских промышленников Западу15:45Оценка за поведение как мера профилактики не работает15:35Болгария вышла из «коалиции желающих»15:30КПРФ представила документы кандидатов в заксобрание Петербурга15:19Киев развернулся в сторону террористической войны15:17На пост главы Мордовии претендуют шесть кандидатов15:02Москва будет сотрудничать с Белгородской и Тверской областями14:49850 прилетов по гражданским объектам в сутки14:34Владимир Путин встретился с главой Якутии14:16Горсовет Уфы уволил задержанного за взятку мэра города14:02Володин выдвинулся в ГД по Саратовскому одномандатному округу13:48Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам XXIX ПМЭФ13:31Новосибирского экс-министра приговорили к 3,5 годам колонии13:15На форум «Патриоты России» в Тюмени съедутся активисты из 66 регионов12:59Многодетным семьям Приморья начали перечислять по по 5 тысяч рублей на форму12:53Губернатор ХМАО дал установки мэрам на осенние выборы12:46Россия достигает новых результатов в оборонной сфере и экономике12:32Владимир Путин выдвинул нового главного прокурора Кубани12:25Сергей Аксенов выступил с обращением по ситуации в Крыму12:03Свердловский министр Савинова представила в Москве наработки в сфере долголетия11:55Приморье в числе передовых регионов по развитию беспилотных систем11:44Замглавы района в Адыгее предстанет перед судом из-за жилья для детей-сирот11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031