Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:55

В Омске стартовал марафон «За мир! За Россию! За будущее!»

Фото с сайта:
omskportal.ru
В преддверии Дня Победы в регионе запущен традиционный патриотический марафон «За мир! За Россию! За будущее!». Он организован в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Центром патриотического воспитания молодежи. Участникам марафона – студентам вузов и организаций среднего профессионального образования – в течение следующих 3-х недель предстоит пройти 4 этапа испытаний.

«Такие проекты объединяют молодежь, здесь они знакомятся с представителями других организаций, а еще могут пообщаться с ветеранами боевых действий. Также важно, что этот марафон реализуется в преддверии великого для нашей страны праздника – Дня Победы», – рассказал руководитель патриотического центра «Характер» Александр Проскуряков.

Сегодня прошли дебаты для студентов вузов. Участвовали представители Омской академии МВД России, ОмГАУ, СибЮУ, ОмГУПСа, СибГУФКа, ОмГМУ, СИБИТа, а также Сборная студенческих дружин Омска. Приветствовали участников Герой Советского Союза Николай Кравченко и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Анатолий Кудрин. Они отметили важность марафона и пожелали студентам удачи.

На дебатах команды разбирали такие темы как «Патриот ставит приоритеты государства выше своих интересов», «Военно-патриотическое воспитание – основа национальной безопасности России», «Сохранение семейных ценностей – это приоритетное направление внутренней политики России». Студентам нужно было представить аргументы «за» и «против».

«Сегодня мы с ребятами из нашего вуза пришли с отличным настроением на дебаты, чтобы пообсуждать темы, связанные с патриотизмом. Уверена, здесь мы сможем сплотиться и показать свой характер, – поделилась студентка ОмГАУ Александрина Лишенок. – Для меня было важно принять участие в марафоне, потому что в моей семье с трепетом относятся к Дню Победы, мы всегда смотрим парад, отмечаем это праздник все вместе».

Завтра соревноваться в красноречии будут студенты организаций среднего профессионального образования. Также участников события ждут военно-тактическая игра «Лазертаг» и полевой выход «Мужество! Отвага! Честь!». Завершится марафон 9 мая традиционной акцией «Звезда героя» и торжественным награждением победителей и призеров проекта.
Печать
Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930