Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:55

В Омске стартовал марафон «За мир! За Россию! За будущее!»

Фото с сайта:
omskportal.ru
В преддверии Дня Победы в регионе запущен традиционный патриотический марафон «За мир! За Россию! За будущее!». Он организован в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Центром патриотического воспитания молодежи. Участникам марафона – студентам вузов и организаций среднего профессионального образования – в течение следующих 3-х недель предстоит пройти 4 этапа испытаний.

«Такие проекты объединяют молодежь, здесь они знакомятся с представителями других организаций, а еще могут пообщаться с ветеранами боевых действий. Также важно, что этот марафон реализуется в преддверии великого для нашей страны праздника – Дня Победы», – рассказал руководитель патриотического центра «Характер» Александр Проскуряков.

Сегодня прошли дебаты для студентов вузов. Участвовали представители Омской академии МВД России, ОмГАУ, СибЮУ, ОмГУПСа, СибГУФКа, ОмГМУ, СИБИТа, а также Сборная студенческих дружин Омска. Приветствовали участников Герой Советского Союза Николай Кравченко и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Анатолий Кудрин. Они отметили важность марафона и пожелали студентам удачи.

На дебатах команды разбирали такие темы как «Патриот ставит приоритеты государства выше своих интересов», «Военно-патриотическое воспитание – основа национальной безопасности России», «Сохранение семейных ценностей – это приоритетное направление внутренней политики России». Студентам нужно было представить аргументы «за» и «против».

«Сегодня мы с ребятами из нашего вуза пришли с отличным настроением на дебаты, чтобы пообсуждать темы, связанные с патриотизмом. Уверена, здесь мы сможем сплотиться и показать свой характер, – поделилась студентка ОмГАУ Александрина Лишенок. – Для меня было важно принять участие в марафоне, потому что в моей семье с трепетом относятся к Дню Победы, мы всегда смотрим парад, отмечаем это праздник все вместе».

Завтра соревноваться в красноречии будут студенты организаций среднего профессионального образования. Также участников события ждут военно-тактическая игра «Лазертаг» и полевой выход «Мужество! Отвага! Честь!». Завершится марафон 9 мая традиционной акцией «Звезда героя» и торжественным награждением победителей и призеров проекта.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031