Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 22:47

Чукотка направит 30 миллионов рублей на развитие туризма

Автор:
чукотка.рф
Правительством Чукотского автономного округа принято решение о направлении в 2024 году средств субсидии по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» на обустройство кемпинговых зон для улучшения туристической инфраструктуры. Об этом сообщил Губернатор региона Владислав Кузнецов.

Это решение стало ответом на запросы жителей округа, озвученные в ходе прямого общения с Президентом России Владимиром Путиным, во время его визита на Чукотку. Несмотря на то, что регион занимает высокие позиции в рейтингах самых привлекательных мест России, потенциал региона ограничен из-за недостаточно развитой туристической инфраструктуры. Такие ограничения как недостаток гостиниц, доступного общепита и транспорта, а также отсутствие новых маршрутов, сдерживают развитие отрасли.

«Федеральная субсидия регионам на развитие туризма рассчитывалась, исходя из уже существующего потока туристов, действующих гостиниц и т.д. И мы получали суммы, которых не хватало на развитие туристической инфраструктуры. После вопроса Президенту было принято системное решение, которое учитывает наши особенности: минимальный размер единой субсидии для регионов установили на уровне не менее 30 миллионов рублей», – прокомментировал Губернатор Чукотки.

На данный момент округ ежегодно посещают около 30 тысяч туристов и преимущественно летом. Владислав Кузнецов выразил уверенность в том, что создание нового туристического маршрута и обустройство кемпинговых зон с помощью средств федеральной субсидии позволит привлечь в регион больше посетителей. Он также считает, что предпринятые меры позволят сделать туризм на Чукотке круглогодичным и поспособствуют дальнейшему развитию отрасли.
Печать
Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031