Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 22:47

Чукотка направит 30 миллионов рублей на развитие туризма

Автор:
чукотка.рф
Правительством Чукотского автономного округа принято решение о направлении в 2024 году средств субсидии по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» на обустройство кемпинговых зон для улучшения туристической инфраструктуры. Об этом сообщил Губернатор региона Владислав Кузнецов.

Это решение стало ответом на запросы жителей округа, озвученные в ходе прямого общения с Президентом России Владимиром Путиным, во время его визита на Чукотку. Несмотря на то, что регион занимает высокие позиции в рейтингах самых привлекательных мест России, потенциал региона ограничен из-за недостаточно развитой туристической инфраструктуры. Такие ограничения как недостаток гостиниц, доступного общепита и транспорта, а также отсутствие новых маршрутов, сдерживают развитие отрасли.

«Федеральная субсидия регионам на развитие туризма рассчитывалась, исходя из уже существующего потока туристов, действующих гостиниц и т.д. И мы получали суммы, которых не хватало на развитие туристической инфраструктуры. После вопроса Президенту было принято системное решение, которое учитывает наши особенности: минимальный размер единой субсидии для регионов установили на уровне не менее 30 миллионов рублей», – прокомментировал Губернатор Чукотки.

На данный момент округ ежегодно посещают около 30 тысяч туристов и преимущественно летом. Владислав Кузнецов выразил уверенность в том, что создание нового туристического маршрута и обустройство кемпинговых зон с помощью средств федеральной субсидии позволит привлечь в регион больше посетителей. Он также считает, что предпринятые меры позволят сделать туризм на Чукотке круглогодичным и поспособствуют дальнейшему развитию отрасли.
Печать
«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031