Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 22:47

Чукотка направит 30 миллионов рублей на развитие туризма

Автор:
чукотка.рф
Правительством Чукотского автономного округа принято решение о направлении в 2024 году средств субсидии по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» на обустройство кемпинговых зон для улучшения туристической инфраструктуры. Об этом сообщил Губернатор региона Владислав Кузнецов.

Это решение стало ответом на запросы жителей округа, озвученные в ходе прямого общения с Президентом России Владимиром Путиным, во время его визита на Чукотку. Несмотря на то, что регион занимает высокие позиции в рейтингах самых привлекательных мест России, потенциал региона ограничен из-за недостаточно развитой туристической инфраструктуры. Такие ограничения как недостаток гостиниц, доступного общепита и транспорта, а также отсутствие новых маршрутов, сдерживают развитие отрасли.

«Федеральная субсидия регионам на развитие туризма рассчитывалась, исходя из уже существующего потока туристов, действующих гостиниц и т.д. И мы получали суммы, которых не хватало на развитие туристической инфраструктуры. После вопроса Президенту было принято системное решение, которое учитывает наши особенности: минимальный размер единой субсидии для регионов установили на уровне не менее 30 миллионов рублей», – прокомментировал Губернатор Чукотки.

На данный момент округ ежегодно посещают около 30 тысяч туристов и преимущественно летом. Владислав Кузнецов выразил уверенность в том, что создание нового туристического маршрута и обустройство кемпинговых зон с помощью средств федеральной субсидии позволит привлечь в регион больше посетителей. Он также считает, что предпринятые меры позволят сделать туризм на Чукотке круглогодичным и поспособствуют дальнейшему развитию отрасли.
Печать
Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930