Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 22:47

Чукотка направит 30 миллионов рублей на развитие туризма

Автор:
чукотка.рф
Правительством Чукотского автономного округа принято решение о направлении в 2024 году средств субсидии по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» на обустройство кемпинговых зон для улучшения туристической инфраструктуры. Об этом сообщил Губернатор региона Владислав Кузнецов.

Это решение стало ответом на запросы жителей округа, озвученные в ходе прямого общения с Президентом России Владимиром Путиным, во время его визита на Чукотку. Несмотря на то, что регион занимает высокие позиции в рейтингах самых привлекательных мест России, потенциал региона ограничен из-за недостаточно развитой туристической инфраструктуры. Такие ограничения как недостаток гостиниц, доступного общепита и транспорта, а также отсутствие новых маршрутов, сдерживают развитие отрасли.

«Федеральная субсидия регионам на развитие туризма рассчитывалась, исходя из уже существующего потока туристов, действующих гостиниц и т.д. И мы получали суммы, которых не хватало на развитие туристической инфраструктуры. После вопроса Президенту было принято системное решение, которое учитывает наши особенности: минимальный размер единой субсидии для регионов установили на уровне не менее 30 миллионов рублей», – прокомментировал Губернатор Чукотки.

На данный момент округ ежегодно посещают около 30 тысяч туристов и преимущественно летом. Владислав Кузнецов выразил уверенность в том, что создание нового туристического маршрута и обустройство кемпинговых зон с помощью средств федеральной субсидии позволит привлечь в регион больше посетителей. Он также считает, что предпринятые меры позволят сделать туризм на Чукотке круглогодичным и поспособствуют дальнейшему развитию отрасли.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031