Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 22:47

Чукотка направит 30 миллионов рублей на развитие туризма

Автор:
чукотка.рф
Правительством Чукотского автономного округа принято решение о направлении в 2024 году средств субсидии по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» на обустройство кемпинговых зон для улучшения туристической инфраструктуры. Об этом сообщил Губернатор региона Владислав Кузнецов.

Это решение стало ответом на запросы жителей округа, озвученные в ходе прямого общения с Президентом России Владимиром Путиным, во время его визита на Чукотку. Несмотря на то, что регион занимает высокие позиции в рейтингах самых привлекательных мест России, потенциал региона ограничен из-за недостаточно развитой туристической инфраструктуры. Такие ограничения как недостаток гостиниц, доступного общепита и транспорта, а также отсутствие новых маршрутов, сдерживают развитие отрасли.

«Федеральная субсидия регионам на развитие туризма рассчитывалась, исходя из уже существующего потока туристов, действующих гостиниц и т.д. И мы получали суммы, которых не хватало на развитие туристической инфраструктуры. После вопроса Президенту было принято системное решение, которое учитывает наши особенности: минимальный размер единой субсидии для регионов установили на уровне не менее 30 миллионов рублей», – прокомментировал Губернатор Чукотки.

На данный момент округ ежегодно посещают около 30 тысяч туристов и преимущественно летом. Владислав Кузнецов выразил уверенность в том, что создание нового туристического маршрута и обустройство кемпинговых зон с помощью средств федеральной субсидии позволит привлечь в регион больше посетителей. Он также считает, что предпринятые меры позволят сделать туризм на Чукотке круглогодичным и поспособствуют дальнейшему развитию отрасли.
Печать
Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20Американские газовики будут «шкурить» экономику Европы15:08В Перми проходит конференция по вопросам народосбережения14:55В Ростовской области обновлены составы 60 из 63 ТИК14:44Пользователи смотрят новости о блокировке Телеграма в Телеграме14:25Люди доверяют другим людям больше, чем обезличенным брендам14:13Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5%14:00«Бессмертный полк» в Свердловской области пройдет в очном формате13:49США планируют «наказать» союзников за отказ от войны с Ираном13:39В России стартовал «Диктант Победы»13:26В ЕС набирают силу сторонники прагматичного подхода к России13:11Детский омбудсмен Ямала назвал главное достижение года12:58Российские IT-компании предложили властям отказаться от блокировки VPN12:54День коренных малочисленных народов РФ отпразднуют в Приморском крае12:48Хуснуллин: Начаты активные работы на трассе «Новороссия» в новых регионах12:43Власти ЯНАО меняют представителя в Тюменской облдуме12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930