Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:23

В Липецкой области обсудили развитие импортозамещения

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Заседание общественного Совета по реализации партпроекта «Выбирай свое» состоялось в Штабе общественной поддержки Липецкой области. В нем приняли участие руководители профильных ведомств региона, общественных организаций, бизнес-сообщества.

Как отметили в центре «Мой бизнес», многие липецкие предприятия успешно переформатировали свое производство под существующие реалии и выпускают продукцию, которая по качеству ничем не уступает зарубежной. Это стало возможным благодаря Региональному центру инжиниринга и кластерного развития, входящему в Центр «Мой бизнес». Эксперты помогают предпринимателям искать каналы сбыта, продвигать продукцию, решать технологические проблемы, связанные с импортозамещением, налаживать кооперационные связи. А за счет участия в торгово-закупочных сессиях областного управления потребительского рынка и ценовой политики предприниматели увеличивают товарооборот на 25%.

Также на заседании обсудили вопрос подготовки кадров для липецких предприятий и презентовали буклет «Трудовая слава Липецкой области», в который вошли труженики региона, занесенные на Доску почета в 2023 году.

«В Липецкой области в развитии предприятий и укреплении экономики заинтересованы все – и органы власти, и предпринимательское сообщество, и сознательная общественность, которая понимает, что социально ответственный бизнес инвестирует не только в промышленность, но и улучшение территории, на которой находится, создание благоприятных условий для сотрудников. Плюс успешные предприятия пополняют бюджеты, средства которых идут на социальную сферу», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент РФ Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031