Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:23

В Липецкой области обсудили развитие импортозамещения

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Заседание общественного Совета по реализации партпроекта «Выбирай свое» состоялось в Штабе общественной поддержки Липецкой области. В нем приняли участие руководители профильных ведомств региона, общественных организаций, бизнес-сообщества.

Как отметили в центре «Мой бизнес», многие липецкие предприятия успешно переформатировали свое производство под существующие реалии и выпускают продукцию, которая по качеству ничем не уступает зарубежной. Это стало возможным благодаря Региональному центру инжиниринга и кластерного развития, входящему в Центр «Мой бизнес». Эксперты помогают предпринимателям искать каналы сбыта, продвигать продукцию, решать технологические проблемы, связанные с импортозамещением, налаживать кооперационные связи. А за счет участия в торгово-закупочных сессиях областного управления потребительского рынка и ценовой политики предприниматели увеличивают товарооборот на 25%.

Также на заседании обсудили вопрос подготовки кадров для липецких предприятий и презентовали буклет «Трудовая слава Липецкой области», в который вошли труженики региона, занесенные на Доску почета в 2023 году.

«В Липецкой области в развитии предприятий и укреплении экономики заинтересованы все – и органы власти, и предпринимательское сообщество, и сознательная общественность, которая понимает, что социально ответственный бизнес инвестирует не только в промышленность, но и улучшение территории, на которой находится, создание благоприятных условий для сотрудников. Плюс успешные предприятия пополняют бюджеты, средства которых идут на социальную сферу», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент РФ Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.
Печать
Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930