Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:23

В Липецкой области обсудили развитие импортозамещения

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Заседание общественного Совета по реализации партпроекта «Выбирай свое» состоялось в Штабе общественной поддержки Липецкой области. В нем приняли участие руководители профильных ведомств региона, общественных организаций, бизнес-сообщества.

Как отметили в центре «Мой бизнес», многие липецкие предприятия успешно переформатировали свое производство под существующие реалии и выпускают продукцию, которая по качеству ничем не уступает зарубежной. Это стало возможным благодаря Региональному центру инжиниринга и кластерного развития, входящему в Центр «Мой бизнес». Эксперты помогают предпринимателям искать каналы сбыта, продвигать продукцию, решать технологические проблемы, связанные с импортозамещением, налаживать кооперационные связи. А за счет участия в торгово-закупочных сессиях областного управления потребительского рынка и ценовой политики предприниматели увеличивают товарооборот на 25%.

Также на заседании обсудили вопрос подготовки кадров для липецких предприятий и презентовали буклет «Трудовая слава Липецкой области», в который вошли труженики региона, занесенные на Доску почета в 2023 году.

«В Липецкой области в развитии предприятий и укреплении экономики заинтересованы все – и органы власти, и предпринимательское сообщество, и сознательная общественность, которая понимает, что социально ответственный бизнес инвестирует не только в промышленность, но и улучшение территории, на которой находится, создание благоприятных условий для сотрудников. Плюс успешные предприятия пополняют бюджеты, средства которых идут на социальную сферу», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент РФ Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.
Печать
Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49В Ашхабаде состоялось заседание Совета глав правительств СНГ16:36В Волгоградской области выбрали главу Руднянского района16:23В канадской провинции Альберта проведут референдум о независимости16:11Против кого воюют США и Израиль на Ближнем Востоке?15:59Курский депутат из Индии поборется за выдвижение в Госдуму15:44Володин: Пашинян ведет недружественную к России политику15:31Врио главы Дагестана упразднил два ведомства15:19Запретительная повестка все больше раздражает избирателей15:06В Индии молодежная «Партия тараканов» стала популярнее партии Моди14:5523 мая состоится Всероссийский электоральный экспертный форум-202614:40Глава СПЧ обратился в ООН после удара Киева по общежитию14:28Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031