Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:23

В Липецкой области обсудили развитие импортозамещения

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Заседание общественного Совета по реализации партпроекта «Выбирай свое» состоялось в Штабе общественной поддержки Липецкой области. В нем приняли участие руководители профильных ведомств региона, общественных организаций, бизнес-сообщества.

Как отметили в центре «Мой бизнес», многие липецкие предприятия успешно переформатировали свое производство под существующие реалии и выпускают продукцию, которая по качеству ничем не уступает зарубежной. Это стало возможным благодаря Региональному центру инжиниринга и кластерного развития, входящему в Центр «Мой бизнес». Эксперты помогают предпринимателям искать каналы сбыта, продвигать продукцию, решать технологические проблемы, связанные с импортозамещением, налаживать кооперационные связи. А за счет участия в торгово-закупочных сессиях областного управления потребительского рынка и ценовой политики предприниматели увеличивают товарооборот на 25%.

Также на заседании обсудили вопрос подготовки кадров для липецких предприятий и презентовали буклет «Трудовая слава Липецкой области», в который вошли труженики региона, занесенные на Доску почета в 2023 году.

«В Липецкой области в развитии предприятий и укреплении экономики заинтересованы все – и органы власти, и предпринимательское сообщество, и сознательная общественность, которая понимает, что социально ответственный бизнес инвестирует не только в промышленность, но и улучшение территории, на которой находится, создание благоприятных условий для сотрудников. Плюс успешные предприятия пополняют бюджеты, средства которых идут на социальную сферу», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент РФ Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930