Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:11

Ситников: Вовлекать в работу ветеранских организаций бойцов СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
В Костроме сегодня состоялся ежегодный пленум регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Сегодня оно объединяет около 126 тысяч участников. Это самая многочисленная и авторитетная общественная организация региона.

Активисты участвуют в обсуждении законодательных инициатив, ведут патриотическую работу с молодежью, участвуют в оказании помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Обращаясь к участникам пленума, Сергей Ситников отметил, что основу объединения с момента его образования составляли ветераны Великой Отечественной войны. В сегодняшнее время необходимо активно привлекать в работу возвращающихся участников специальной военной операции.

Сергей Ситников подчеркнул, что бойцы, которые сегодня с оружием в руках отстаивают интересы страны, в дальнейшем имеют потребность заниматься общественными делами. Это позволит им эффективно работать как в ветеранских объединениях, так и в органах власти.

«Самая важная перспективная задача, чтобы в ветеранские организации, в том числе, к управлению ветеранскими объединениями, приходила боевая молодежь. У людей, которые будут возвращаться, тяга к братству, будет очень высокая. Это люди, которые за державу послужили, повоевали, с оружием в руках защищали Родину. Это особое отношение к стране, особое отношение к тому, что происходит на ее территории. Поэтому большая просьба к ветеранским организациям - максимально вовлечь наших земляков в свою деятельность, выдвигать их, в том числе, в структуры власти. Чтобы эти люди в полной мере реализовали все то, что они накопили за последние годы», - подчеркнул Сергей Ситников.

Сегодня в Костромской области отделение общественной организации выстроило комплексную работу по поддержке костромичей-участников спецоперации и их семей. Активисты участвуют в сборе помощи для военнослужащих, организуют работу по изготовлению маскировочных сетей, сухих душей, блиндажных свечей, встречаются с семьями бойцов и помогают им в решении бытовых вопросов, консультируют по мерам поддержки и др.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930