Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:11

Ситников: Вовлекать в работу ветеранских организаций бойцов СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
В Костроме сегодня состоялся ежегодный пленум регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Сегодня оно объединяет около 126 тысяч участников. Это самая многочисленная и авторитетная общественная организация региона.

Активисты участвуют в обсуждении законодательных инициатив, ведут патриотическую работу с молодежью, участвуют в оказании помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Обращаясь к участникам пленума, Сергей Ситников отметил, что основу объединения с момента его образования составляли ветераны Великой Отечественной войны. В сегодняшнее время необходимо активно привлекать в работу возвращающихся участников специальной военной операции.

Сергей Ситников подчеркнул, что бойцы, которые сегодня с оружием в руках отстаивают интересы страны, в дальнейшем имеют потребность заниматься общественными делами. Это позволит им эффективно работать как в ветеранских объединениях, так и в органах власти.

«Самая важная перспективная задача, чтобы в ветеранские организации, в том числе, к управлению ветеранскими объединениями, приходила боевая молодежь. У людей, которые будут возвращаться, тяга к братству, будет очень высокая. Это люди, которые за державу послужили, повоевали, с оружием в руках защищали Родину. Это особое отношение к стране, особое отношение к тому, что происходит на ее территории. Поэтому большая просьба к ветеранским организациям - максимально вовлечь наших земляков в свою деятельность, выдвигать их, в том числе, в структуры власти. Чтобы эти люди в полной мере реализовали все то, что они накопили за последние годы», - подчеркнул Сергей Ситников.

Сегодня в Костромской области отделение общественной организации выстроило комплексную работу по поддержке костромичей-участников спецоперации и их семей. Активисты участвуют в сборе помощи для военнослужащих, организуют работу по изготовлению маскировочных сетей, сухих душей, блиндажных свечей, встречаются с семьями бойцов и помогают им в решении бытовых вопросов, консультируют по мерам поддержки и др.
Печать
Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30