Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:11

Ситников: Вовлекать в работу ветеранских организаций бойцов СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
В Костроме сегодня состоялся ежегодный пленум регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Сегодня оно объединяет около 126 тысяч участников. Это самая многочисленная и авторитетная общественная организация региона.

Активисты участвуют в обсуждении законодательных инициатив, ведут патриотическую работу с молодежью, участвуют в оказании помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Обращаясь к участникам пленума, Сергей Ситников отметил, что основу объединения с момента его образования составляли ветераны Великой Отечественной войны. В сегодняшнее время необходимо активно привлекать в работу возвращающихся участников специальной военной операции.

Сергей Ситников подчеркнул, что бойцы, которые сегодня с оружием в руках отстаивают интересы страны, в дальнейшем имеют потребность заниматься общественными делами. Это позволит им эффективно работать как в ветеранских объединениях, так и в органах власти.

«Самая важная перспективная задача, чтобы в ветеранские организации, в том числе, к управлению ветеранскими объединениями, приходила боевая молодежь. У людей, которые будут возвращаться, тяга к братству, будет очень высокая. Это люди, которые за державу послужили, повоевали, с оружием в руках защищали Родину. Это особое отношение к стране, особое отношение к тому, что происходит на ее территории. Поэтому большая просьба к ветеранским организациям - максимально вовлечь наших земляков в свою деятельность, выдвигать их, в том числе, в структуры власти. Чтобы эти люди в полной мере реализовали все то, что они накопили за последние годы», - подчеркнул Сергей Ситников.

Сегодня в Костромской области отделение общественной организации выстроило комплексную работу по поддержке костромичей-участников спецоперации и их семей. Активисты участвуют в сборе помощи для военнослужащих, организуют работу по изготовлению маскировочных сетей, сухих душей, блиндажных свечей, встречаются с семьями бойцов и помогают им в решении бытовых вопросов, консультируют по мерам поддержки и др.
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930