Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:11

Ситников: Вовлекать в работу ветеранских организаций бойцов СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
В Костроме сегодня состоялся ежегодный пленум регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Сегодня оно объединяет около 126 тысяч участников. Это самая многочисленная и авторитетная общественная организация региона.

Активисты участвуют в обсуждении законодательных инициатив, ведут патриотическую работу с молодежью, участвуют в оказании помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Обращаясь к участникам пленума, Сергей Ситников отметил, что основу объединения с момента его образования составляли ветераны Великой Отечественной войны. В сегодняшнее время необходимо активно привлекать в работу возвращающихся участников специальной военной операции.

Сергей Ситников подчеркнул, что бойцы, которые сегодня с оружием в руках отстаивают интересы страны, в дальнейшем имеют потребность заниматься общественными делами. Это позволит им эффективно работать как в ветеранских объединениях, так и в органах власти.

«Самая важная перспективная задача, чтобы в ветеранские организации, в том числе, к управлению ветеранскими объединениями, приходила боевая молодежь. У людей, которые будут возвращаться, тяга к братству, будет очень высокая. Это люди, которые за державу послужили, повоевали, с оружием в руках защищали Родину. Это особое отношение к стране, особое отношение к тому, что происходит на ее территории. Поэтому большая просьба к ветеранским организациям - максимально вовлечь наших земляков в свою деятельность, выдвигать их, в том числе, в структуры власти. Чтобы эти люди в полной мере реализовали все то, что они накопили за последние годы», - подчеркнул Сергей Ситников.

Сегодня в Костромской области отделение общественной организации выстроило комплексную работу по поддержке костромичей-участников спецоперации и их семей. Активисты участвуют в сборе помощи для военнослужащих, организуют работу по изготовлению маскировочных сетей, сухих душей, блиндажных свечей, встречаются с семьями бойцов и помогают им в решении бытовых вопросов, консультируют по мерам поддержки и др.
Печать
Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31От газификации до поддержки ветеранов СВО и культурного наследия13:14Сбер поделился с предпринимателями ДНР советами по использованию ИИ12:59Почему 300 наемников ВСУ взбунтовались у Песчаного12:51Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26Губернатор Бусаргин озаботился стратегией развития Саратовской области12:19В Петербурге открылся новый карьерный центр12:08Проект «Школа сварщиков» из Тюмени стал лауреатом премии «Лиги вузов»12:02Проблема ветхого жилья в Поморье была сложнее, чем в других регионах11:50Володин назвал одну из цитат Ленина актуальной для политиков11:4752 участника СВО трудоустроились в Якутии в первом квартале 2026 года11:42Венгрия и Словакия сняли вето с кредита Киеву11:36Сенатор Шейкин: Качество работы маркетплейсов возрастет11:28Более 5 тысяч человек приняли участие в акции РПЦ «Время милосердия»11:19Сенатор Талабаева: В Приморье расширены меры соцподдержки участников СВО11:12В правительстве Дагестана рассказали об итогах 2025 года11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930