Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 21:11

Ситников: Вовлекать в работу ветеранских организаций бойцов СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
В Костроме сегодня состоялся ежегодный пленум регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Сегодня оно объединяет около 126 тысяч участников. Это самая многочисленная и авторитетная общественная организация региона.

Активисты участвуют в обсуждении законодательных инициатив, ведут патриотическую работу с молодежью, участвуют в оказании помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Обращаясь к участникам пленума, Сергей Ситников отметил, что основу объединения с момента его образования составляли ветераны Великой Отечественной войны. В сегодняшнее время необходимо активно привлекать в работу возвращающихся участников специальной военной операции.

Сергей Ситников подчеркнул, что бойцы, которые сегодня с оружием в руках отстаивают интересы страны, в дальнейшем имеют потребность заниматься общественными делами. Это позволит им эффективно работать как в ветеранских объединениях, так и в органах власти.

«Самая важная перспективная задача, чтобы в ветеранские организации, в том числе, к управлению ветеранскими объединениями, приходила боевая молодежь. У людей, которые будут возвращаться, тяга к братству, будет очень высокая. Это люди, которые за державу послужили, повоевали, с оружием в руках защищали Родину. Это особое отношение к стране, особое отношение к тому, что происходит на ее территории. Поэтому большая просьба к ветеранским организациям - максимально вовлечь наших земляков в свою деятельность, выдвигать их, в том числе, в структуры власти. Чтобы эти люди в полной мере реализовали все то, что они накопили за последние годы», - подчеркнул Сергей Ситников.

Сегодня в Костромской области отделение общественной организации выстроило комплексную работу по поддержке костромичей-участников спецоперации и их семей. Активисты участвуют в сборе помощи для военнослужащих, организуют работу по изготовлению маскировочных сетей, сухих душей, блиндажных свечей, встречаются с семьями бойцов и помогают им в решении бытовых вопросов, консультируют по мерам поддержки и др.
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031