Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 22:15

Эрдоган: Правительство извлечет уроки из результатов выборов

Фото с сайта: pixabay.com
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что правительство извлечет уроки из результатов прошедших выборов в местные органы самоуправления, а послание народа" будет "правильно прочитано".

"Мы видим, что есть те, кто забыл, что это местные выборы, испортился и предался разным амбициям. Бедные люди, которые думают, что будут править страной. Некоторые из них пытаются создать двойную структуру - местную власть и центральную… Есть только одна власть, и это президент и его кабинет, которых нация уполномочила управлять страной. Наш кабинет находится на службе", - сказал Эрдоган, выступая во вторник на заседании партии в парламенте.

По его словам, демократия в первую очередь означает принятие воли народа и не противоречит выбору нации.

"Нам не подходит делать анализ, перевирая и перегибая цифры, как это делает оппозиция. Мы должны правильно читать послания народа, прежде чем кто-либо другой. Наш долг перед любимой нацией - провести этот учет без каких-либо сложностей. Мы добьемся необходимых изменений с помощью нашей собственной структуры", - сказал турецкий лидер.

Выборы в местные органы самоуправления прошли в Турции 31 марта. Оппозиционная Народно-республиканская партия Турции (НРП) впервые за 20 лет обошла правящую Партию справедливости и развития (ПСР). Оппозиционные мэры крупных городов - Анкары, Стамбула и Измира - сохранили посты. Эксперты назвали причиной неудачи правящей команды тяжёлую экономическую ситуацию в стране, по их прогнозам, оппозиция на фоне успеха может потребовать досрочных президентских выборов.
Печать
Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линии по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031