Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 18:38

Чувашия и Запорожская область готовы к сотрудничеству

Автор:
Минстрой Чувашии
Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики, Борис Марковцов, провел встречу с Главой Бердянского муниципального округа Запорожской области, Алексеем Кичигиным, в рамках которой обсуждались перспективы сотрудничества в области промышленности. Стороны проявили интерес к развитию взаимовыгодных отношений, охватывающих различные сектора промышленности. Речь шла как о продукции Бердянского района, так и о продукции чувашских производителей. В частности, обсуждались перспективы сотрудничества в направлениях производства продукции для сельского хозяйства, спецтехники для строительства зданий и дорожного строительства, химической продукции, а также в сфере деревопереработки.

Примером потенциального сотрудничества может стать предоставление бердянским сельхозпроизводителям металлических силосов для хранения зерна предприятия "Сеспель". Также обсуждались возможности поставок продукции тракторных заводов для сельского хозяйства и дорожного строительства, поговорили о сотрудничестве с дверным кластером для восстановления жилого фонда жителей Бердянского района.

Важными направлениями дальнейшего сотрудничества названы электротехническая отрасль, химическая промышленность, машиностроение и деревообработка.

Стороны договорились о продолжении диалога и развитии партнерских отношений, что является важным шагом в укреплении промышленного потенциала обеих территорий.
Печать
В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49На детских книгах стали появляться плашки с предупреждением о вреде наркотиков17:31Экс-мэр Березовского будет выбирать городу нового мэра17:2312 мая отмечается Международный день медсестры17:14В Приморье пресечено хищение 320 млн рублей в рамках госконтракта17:07Путин включил Цивилева в совет по обеспечению потребностей ВС РФ17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031