Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 18:38

Чувашия и Запорожская область готовы к сотрудничеству

Автор:
Минстрой Чувашии
Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики, Борис Марковцов, провел встречу с Главой Бердянского муниципального округа Запорожской области, Алексеем Кичигиным, в рамках которой обсуждались перспективы сотрудничества в области промышленности. Стороны проявили интерес к развитию взаимовыгодных отношений, охватывающих различные сектора промышленности. Речь шла как о продукции Бердянского района, так и о продукции чувашских производителей. В частности, обсуждались перспективы сотрудничества в направлениях производства продукции для сельского хозяйства, спецтехники для строительства зданий и дорожного строительства, химической продукции, а также в сфере деревопереработки.

Примером потенциального сотрудничества может стать предоставление бердянским сельхозпроизводителям металлических силосов для хранения зерна предприятия "Сеспель". Также обсуждались возможности поставок продукции тракторных заводов для сельского хозяйства и дорожного строительства, поговорили о сотрудничестве с дверным кластером для восстановления жилого фонда жителей Бердянского района.

Важными направлениями дальнейшего сотрудничества названы электротехническая отрасль, химическая промышленность, машиностроение и деревообработка.

Стороны договорились о продолжении диалога и развитии партнерских отношений, что является важным шагом в укреплении промышленного потенциала обеих территорий.
Печать
Конкуренция среди поставщиков будет нарастать11:02В США анонсировали новые аресты по делу о выборах 2020 года10:51Ветеран СВО избран главой района в Хабаровском крае10:41Бывший министр стала детским омбудсменом Ростовской области10:24Французские «Республиканцы» выбрали кандидата в президенты10:13На форуме в Анадыре представили образ Чукотки будущего10:07Не только Вологодчина: как борются с «наливайками» в разных регионах09:59Как Амурская область готовится к ЕДГ-202609:50Травников объявил об отставке главы новосибирского минсельхоза09:40Акция «Вода России» объединила приморцев на уборке побережья09:33Югра - лидер цифрового образования09:21Котюков: Для серьезных прорывов надо объединяться09:11Ямал займется озеленением сквера в Волновахе09:01В МИД РФ отреагировали на планы Франции по ядерному оружию08:49В Якутии работают над проектом беспилотной доставки грузов оленеводам08:40Трутнев оценил эффективность ВЭФ — КПД порядка 60 %08:30СМИ назвали московских кандидатов в Госдуму от «Единой России»08:18Коалиция Румена Радева лидирует на выборах в Болгарии08:05Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930