Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 18:12

ДЭГ набирает популярность среди избирателей

Фото с сайта:
kremlin.ru
На 17 апреля в ЦИК РФ поступили заявки на применение ДЭГ на выборах в сентябре от 23 регионов России. Прием заявлений продолжится до июня, затем будет принято решение по организации ДЭГ в ряде регионов в ЕДГ-2024.

«Электронное голосование набирает большую популярность среди избирателей. Если проанализировать, то эти 23 региона находятся в 5 часовых поясах – тоже непростая будет кампания, но мы уже это все прошли», – сообщила Элла Памфилова на заседании ЦИК.

Глава Центризбиркома добавила, что цифра 23 не окончательная, решение по регионам, которые будут участвовать в сентябрьских выборах на платформе ДЭГ, будет принято в июне 2024 года. А до тех пор и другие субъекты могут подать заявление на применение дистанционного голосования.

По мнению Памфиловой, интерес регионов к онлайн-голосованию обусловлен не только удобством и технологическими преимуществами такого способа участия в выборах, но и надежностью системы.

«На систему ДЭГ была беспрецедентная нагрузка. Несмотря на небольшие проблемы (естественно, они возникали в такой сложнейшей ситуации), система справилась со всем», – отметила она.

Напомним, в ходе президентской кампании в марте нынешнего года явка на избирательной платформе ДЭГ составила 94 %. Впервые участие в электронном голосовании приняли свыше 8 миллионов избирателей, почти 4,5 млн из них на федеральной платформе ДЭГ.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031