Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 18:12

ДЭГ набирает популярность среди избирателей

Фото с сайта:
kremlin.ru
На 17 апреля в ЦИК РФ поступили заявки на применение ДЭГ на выборах в сентябре от 23 регионов России. Прием заявлений продолжится до июня, затем будет принято решение по организации ДЭГ в ряде регионов в ЕДГ-2024.

«Электронное голосование набирает большую популярность среди избирателей. Если проанализировать, то эти 23 региона находятся в 5 часовых поясах – тоже непростая будет кампания, но мы уже это все прошли», – сообщила Элла Памфилова на заседании ЦИК.

Глава Центризбиркома добавила, что цифра 23 не окончательная, решение по регионам, которые будут участвовать в сентябрьских выборах на платформе ДЭГ, будет принято в июне 2024 года. А до тех пор и другие субъекты могут подать заявление на применение дистанционного голосования.

По мнению Памфиловой, интерес регионов к онлайн-голосованию обусловлен не только удобством и технологическими преимуществами такого способа участия в выборах, но и надежностью системы.

«На систему ДЭГ была беспрецедентная нагрузка. Несмотря на небольшие проблемы (естественно, они возникали в такой сложнейшей ситуации), система справилась со всем», – отметила она.

Напомним, в ходе президентской кампании в марте нынешнего года явка на избирательной платформе ДЭГ составила 94 %. Впервые участие в электронном голосовании приняли свыше 8 миллионов избирателей, почти 4,5 млн из них на федеральной платформе ДЭГ.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031