Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 17:10

Новый мэр Новосибирска Максим Кудрявцев: кто он и откуда

[justify][/justify]
Автор:
Александр Кряжев
Мэром Новосибирска станет Максим Кудрявцев. Его кандидатуру поддержало абсолютное большинство депутатов горсовета.

Официально новый градоначальник вступит в должность 26 апреля. Что известно о новом мэре, какими достижениями он успел отметиться и какие сведения нашлись о его личной жизни, изучил «ФедералПресс».

Ранняя биография

Максим Кудрявцев родился 29 августа 1975 года в поселке Первомайском Алтайского края в семье учителей. Он окончил школу с серебряной медалью, после чего поступил на факультет радиотехники и электроники Новосибирского государственного технического университета по специализации «конструирование и технология электронных средств», откуда выпустился в 1998 году. А в 2002 году будущий мэр дополнительно получил образование по специальности «финансы и кредит» в Новосибирской государственной академии экономики и управления.

Свою карьеру Кудрявцев начал с филиала ОАО «Сибирьтелеком», куда устроился простым инженером связи. В компании он трудился 13 лет, успешно делал здесь карьеру, в том числе после присоединения организации к ОАО «Ростелеком».

В 2002–2007 годах будущий мэр работал помощником директора еще в «Сибирьтелеком». В 2007–2009 годах дослужился до заместителя директора филиала по коммерческим вопросам, а в июне 2008 года его назначили заместителем гендиректора ОАО «Сибирьтелеком», потом и директором Горно-Алтайского филиала.

С 2009 по 2011 Кудрявцев управлял Омским филиалом ОАО «Сибирьтелеком». В 2011 году компания вошла в состав ОАО «Ростелеком», и Максим Кудрявцев был сначала переназначен директором Омского филиала «Ростелеком», но уже в этом же году стал вице-президентом ОАО «Ростелеком» и директором макрорегионального филиала «Сибирь». В 2015 году назначен вице-президентом ПАО «Ростелеком».

Пошел в политику

В 2015 году Кудрявцев ушел в политику и стал депутатом Законодательного собрания Новосибирской области VI созыва на непостоянной основе. А уже год спустя было избран депутатом Госдумы РФ VII созыва от «Единой России» по Центральному одномандатному избирательному округу № 136, из-за чего полномочия в областном парламенте ему пришлось сложить.

С апреля 2022 года Кудрявцев занимал пост заместителя губернатора Новосибирской области, а теперь выбран мэром Новосибирска. Инаугурация Кудрявцева на пост мэра пройдет 26 апреля.

Личная жизнь

О личной жизни политика мало что известно. В открытых источниках сообщается, что он женат и воспитывает дочь.
Печать
10 тысяч участников СВО воспользовались дальневосточной ипотекой08:54В Крыму школьные каникулы продлили до 9 ноября08:50Курсанты программы «Муравьев-Амурский» изучают лучшие практики Хабаровского края08:43Балабкина и Макеева обсудили развитие сотрудничества Якутии и ДНР08:30Брод: Запад использует Украину как таран против России08:19Демократы получили большинство в обеих палатах Конгресса США08:04День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30