Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 17:10

Новый мэр Новосибирска Максим Кудрявцев: кто он и откуда

[justify][/justify]
Автор:
Александр Кряжев
Мэром Новосибирска станет Максим Кудрявцев. Его кандидатуру поддержало абсолютное большинство депутатов горсовета.

Официально новый градоначальник вступит в должность 26 апреля. Что известно о новом мэре, какими достижениями он успел отметиться и какие сведения нашлись о его личной жизни, изучил «ФедералПресс».

Ранняя биография

Максим Кудрявцев родился 29 августа 1975 года в поселке Первомайском Алтайского края в семье учителей. Он окончил школу с серебряной медалью, после чего поступил на факультет радиотехники и электроники Новосибирского государственного технического университета по специализации «конструирование и технология электронных средств», откуда выпустился в 1998 году. А в 2002 году будущий мэр дополнительно получил образование по специальности «финансы и кредит» в Новосибирской государственной академии экономики и управления.

Свою карьеру Кудрявцев начал с филиала ОАО «Сибирьтелеком», куда устроился простым инженером связи. В компании он трудился 13 лет, успешно делал здесь карьеру, в том числе после присоединения организации к ОАО «Ростелеком».

В 2002–2007 годах будущий мэр работал помощником директора еще в «Сибирьтелеком». В 2007–2009 годах дослужился до заместителя директора филиала по коммерческим вопросам, а в июне 2008 года его назначили заместителем гендиректора ОАО «Сибирьтелеком», потом и директором Горно-Алтайского филиала.

С 2009 по 2011 Кудрявцев управлял Омским филиалом ОАО «Сибирьтелеком». В 2011 году компания вошла в состав ОАО «Ростелеком», и Максим Кудрявцев был сначала переназначен директором Омского филиала «Ростелеком», но уже в этом же году стал вице-президентом ОАО «Ростелеком» и директором макрорегионального филиала «Сибирь». В 2015 году назначен вице-президентом ПАО «Ростелеком».

Пошел в политику

В 2015 году Кудрявцев ушел в политику и стал депутатом Законодательного собрания Новосибирской области VI созыва на непостоянной основе. А уже год спустя было избран депутатом Госдумы РФ VII созыва от «Единой России» по Центральному одномандатному избирательному округу № 136, из-за чего полномочия в областном парламенте ему пришлось сложить.

С апреля 2022 года Кудрявцев занимал пост заместителя губернатора Новосибирской области, а теперь выбран мэром Новосибирска. Инаугурация Кудрявцева на пост мэра пройдет 26 апреля.

Личная жизнь

О личной жизни политика мало что известно. В открытых источниках сообщается, что он женат и воспитывает дочь.
Печать
Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:15Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27Нужен четкий план как обеспечить страну квалифицированными кадрами16:59Опубликована программа Российско-китайского форума в Хабаровске16:48ЕР утвердила региональную народную программу в Тюменской области16:37Правительство поддержит предпринимателей, пострадавших от атак ВСУ16:27Общественное наблюдение – это вопрос доверия к государственным институтам16:15Хакасия запретит использование беспилотников с 29 августа16:06Более 70% депутатов Госдумы намерены переизбраться15:50Главный вопрос голосования в ООН: кто против?15:38ЕДГ-2026: для голосования за рубежом напечатано 75400 бюллетеней15:28Общественное наблюдение – важнейший механизм обеспечения законности выборов15:14Путин обсудил с Алихановым ситуацию в промышленности14:59Компенсации Ozon – далеко не всем и не в полном объеме14:45Сергей Миронов не примет участия в дебатах из-за травмы14:34186 участников СВО зарегистрированы кандидатами в Госдуму14:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31