Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 11:02

Глава затопленного Орска оправдался за сына, который живёт в Дубае

Автор:
Телеграм-канал "Настоящий Козупица"
Глава затопленного Орска оправдался за сына, который живёт в Дубае.

У семьи мэра нашли элитную квартиру в Саудовской Аравии, но он сказал, что жизнь там «тоже не мёд».

Мэр пострадавшего от наводнения Орска Василий Козупица прокомментировал информацию о квартире его сына в Дубае.

По словам Василия Козупицы, его сын Николай всего добился сам: отучился на геолога, потом тяжко трудился на Сахалине, после чего и получил работу в Саудовской Аравии.

Но в арабской стране Николаю тоже нелегко из-за сложного климата.

«Там, кстати, тоже не мёд. Там очень жарко и очень сложный климат. Он сейчас там работает», — говорит Козупица-старший на видео.

Ролик публикует местный портал «Урал56».

Глава Орска также заверил, что его жена живёт в России и вместе с ним переживает «эти трудные времена».

По данным расследователей, сын мэра Орска — Николай Козупица купил квартиру за месяц до наводнения, об этом 8 марта его жена рассказала в запрещённой соцсети.

Речь идёт об апартаментах в жилом комплексе премиум-класса Binghatti Nova площадью 91 квадратный метр. Стоимость жилья может оцениваться в 33 миллиона рублей.

До покупки квартиры семья Козупицы жила в Саудовской Аравии, сообщается в расследовании.

Сам Николай Козупица уехал туда из России в октябре 2022 года — сразу же после начала мобилизации и получил вид на жительство. Внуки главы Орска, как утверждается, учатся в местных школах по «британской системе».

В комментариях под видео подписчица отметила, что её семья тоже добивалась всего сама: строила дом в кредит, потом обустраивала его на протяжении 14 лет, покупая в кредит уже мебель. Всё это делалось, чтобы «у наших детей был уют» — «а сейчас его нет, ни дома, ни уюта, ничего», так как дом смыло наводнением.

Жители региона считают виновными в своём плачевном положении власти, которые уверяли, что дамба выдержит, и строителей — компанию «Спецстрой». Её специалисты не учли, что вода в реке Урал может выйти за критические отметки.

Директор компании «Спецстрой» Сергей Комаров отверг все обвинения, списав разрушение дамбы на грызунов. Глава Минстроя России Ирек Файзуллин назвал эту версию смешной. А мэр Орска Василий Козупица назвал причиной наводнения «невероятно высокий паводок».

Напомним, на прошлой неделе заграницей отметился сын другого чиновника. Илья Дëмкин, сын вице-премьера правительства Пермского края Алексея Дëмкина, спровоцировал скандал. Записывая видео с Бали, он честно сказал: «Нахрена мне Пермь?» — и выложил ролик в Twitter.
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031