Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 09:13

В Грозном появится район, названный в честь президента Путина

Фото с сайта:
grozmer.ru
Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел рабочее совещание со своими заместителями и представителями подрядных организаций по вопросу хода строительства многоквартирных домов в новом районе столицы.

Градоначальник обратил особое внимание участников встречи на необходимость организации строительного контроля для обеспечения качества проводимых работ. Он подчеркнул, что необходимо ускорить процессы к проектированию дополнительной инженерной инфраструктуры под строительство нового района.

На данном этапе строительные работы на объектах в рамках концепции комплексной застройки ведутся в соответствии с план-графиком.

Хас-Магомед Кадыров призвал коллег уделить особое внимание качеству работ, поскольку новый район столицы должен стать одним из самых комфортных и благоприятных для жизни.

«Мы знаем, весь процесс строительства на каждом этапе лично контролирует Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, и важно оправдать оказанное доверие. Нет сомнения в том, что новый район станет одним из самых благоустроенных и востребованных в республике», - отметил градоначальник.

По сообщению ТАСС, более 34 тыс. жителей Шейх-Мансуровского района Грозного проголосовали за создание на его территории нового района "Путинский" в честь президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Чечни.

Как рассказали в пресс-службе, подворный опрос охватил практически всех жителей, обладающих избирательным правом и зарегистрированных на территории Шейх-Мансуровского района.

"Стали известны результаты опроса, проведенного среди жителей Шейх-Мансуровского района столицы о преобразовании района путем выделения из его территории нового района города и присвоении ему в честь Президента РФ Владимира Владимировича Путина наименования "Путинский". Всего за период с 3 по 5 апреля опрошено порядка 35 тыс. человек. За присвоение району названия "Путинский" проголосовали 34 705 горожан, более 200 человек предложили "свои варианты ответа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что городская Дума признала опрос состоявшимся и направила материалы в региональный парламент для принятия закона о создании нового района.

Ранее Кадыров сообщил о решении создать новый район площадью более 200 га и назвать его именем Путина. На его территории планируется построить 130 многоквартирных домов, мечети, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры. Ожидается, что он станет самой комфортабельной, престижной и благоустроенной частью Грозного.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930