Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 09:13

В Грозном появится район, названный в честь президента Путина

Фото с сайта:
grozmer.ru
Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел рабочее совещание со своими заместителями и представителями подрядных организаций по вопросу хода строительства многоквартирных домов в новом районе столицы.

Градоначальник обратил особое внимание участников встречи на необходимость организации строительного контроля для обеспечения качества проводимых работ. Он подчеркнул, что необходимо ускорить процессы к проектированию дополнительной инженерной инфраструктуры под строительство нового района.

На данном этапе строительные работы на объектах в рамках концепции комплексной застройки ведутся в соответствии с план-графиком.

Хас-Магомед Кадыров призвал коллег уделить особое внимание качеству работ, поскольку новый район столицы должен стать одним из самых комфортных и благоприятных для жизни.

«Мы знаем, весь процесс строительства на каждом этапе лично контролирует Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, и важно оправдать оказанное доверие. Нет сомнения в том, что новый район станет одним из самых благоустроенных и востребованных в республике», - отметил градоначальник.

По сообщению ТАСС, более 34 тыс. жителей Шейх-Мансуровского района Грозного проголосовали за создание на его территории нового района "Путинский" в честь президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Чечни.

Как рассказали в пресс-службе, подворный опрос охватил практически всех жителей, обладающих избирательным правом и зарегистрированных на территории Шейх-Мансуровского района.

"Стали известны результаты опроса, проведенного среди жителей Шейх-Мансуровского района столицы о преобразовании района путем выделения из его территории нового района города и присвоении ему в честь Президента РФ Владимира Владимировича Путина наименования "Путинский". Всего за период с 3 по 5 апреля опрошено порядка 35 тыс. человек. За присвоение району названия "Путинский" проголосовали 34 705 горожан, более 200 человек предложили "свои варианты ответа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что городская Дума признала опрос состоявшимся и направила материалы в региональный парламент для принятия закона о создании нового района.

Ранее Кадыров сообщил о решении создать новый район площадью более 200 га и назвать его именем Путина. На его территории планируется построить 130 многоквартирных домов, мечети, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры. Ожидается, что он станет самой комфортабельной, престижной и благоустроенной частью Грозного.
Печать
Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28Матвиенко призвала к равномерному расселению людей в России17:17Рейтинг «Новых людей» - половина от потенциала единороссов?17:12Фестиваль молодежи, который пройдет в Екатеринбурге, набирает обороты17:09Стартовала регистрация избирателей на праймериз ЕР17:05Текслер обсудил с главой «Новапорта» развитие южноуральских аэропортов17:04Неделя «без Орбана»: как мы ее прожили?16:56Магаданский губернатор отчитался об итогах 2025 года16:44Мишустин обсудил сотрудничество с премьером Белоруссии16:28Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16Инициативы муниципалитетов войдут в Народную программу ЕР13:59Правительство Республики Конго уходит в отставку13:46Стремление рожать детей зависит об уверенности в будущем13:40Весеннее окно ротаций открыто13:35Владимирский губернатор побывал в зоне СВО13:33Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Волгоградской области13:18Одержимость изоляцией13:05Китай занялся новым источником дешевого газа12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930