Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 09:13

В Грозном появится район, названный в честь президента Путина

Фото с сайта:
grozmer.ru
Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел рабочее совещание со своими заместителями и представителями подрядных организаций по вопросу хода строительства многоквартирных домов в новом районе столицы.

Градоначальник обратил особое внимание участников встречи на необходимость организации строительного контроля для обеспечения качества проводимых работ. Он подчеркнул, что необходимо ускорить процессы к проектированию дополнительной инженерной инфраструктуры под строительство нового района.

На данном этапе строительные работы на объектах в рамках концепции комплексной застройки ведутся в соответствии с план-графиком.

Хас-Магомед Кадыров призвал коллег уделить особое внимание качеству работ, поскольку новый район столицы должен стать одним из самых комфортных и благоприятных для жизни.

«Мы знаем, весь процесс строительства на каждом этапе лично контролирует Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, и важно оправдать оказанное доверие. Нет сомнения в том, что новый район станет одним из самых благоустроенных и востребованных в республике», - отметил градоначальник.

По сообщению ТАСС, более 34 тыс. жителей Шейх-Мансуровского района Грозного проголосовали за создание на его территории нового района "Путинский" в честь президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Чечни.

Как рассказали в пресс-службе, подворный опрос охватил практически всех жителей, обладающих избирательным правом и зарегистрированных на территории Шейх-Мансуровского района.

"Стали известны результаты опроса, проведенного среди жителей Шейх-Мансуровского района столицы о преобразовании района путем выделения из его территории нового района города и присвоении ему в честь Президента РФ Владимира Владимировича Путина наименования "Путинский". Всего за период с 3 по 5 апреля опрошено порядка 35 тыс. человек. За присвоение району названия "Путинский" проголосовали 34 705 горожан, более 200 человек предложили "свои варианты ответа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что городская Дума признала опрос состоявшимся и направила материалы в региональный парламент для принятия закона о создании нового района.

Ранее Кадыров сообщил о решении создать новый район площадью более 200 га и назвать его именем Путина. На его территории планируется построить 130 многоквартирных домов, мечети, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры. Ожидается, что он станет самой комфортабельной, престижной и благоустроенной частью Грозного.
Печать
В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30