Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 09:13

В Грозном появится район, названный в честь президента Путина

Фото с сайта:
grozmer.ru
Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел рабочее совещание со своими заместителями и представителями подрядных организаций по вопросу хода строительства многоквартирных домов в новом районе столицы.

Градоначальник обратил особое внимание участников встречи на необходимость организации строительного контроля для обеспечения качества проводимых работ. Он подчеркнул, что необходимо ускорить процессы к проектированию дополнительной инженерной инфраструктуры под строительство нового района.

На данном этапе строительные работы на объектах в рамках концепции комплексной застройки ведутся в соответствии с план-графиком.

Хас-Магомед Кадыров призвал коллег уделить особое внимание качеству работ, поскольку новый район столицы должен стать одним из самых комфортных и благоприятных для жизни.

«Мы знаем, весь процесс строительства на каждом этапе лично контролирует Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, и важно оправдать оказанное доверие. Нет сомнения в том, что новый район станет одним из самых благоустроенных и востребованных в республике», - отметил градоначальник.

По сообщению ТАСС, более 34 тыс. жителей Шейх-Мансуровского района Грозного проголосовали за создание на его территории нового района "Путинский" в честь президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Чечни.

Как рассказали в пресс-службе, подворный опрос охватил практически всех жителей, обладающих избирательным правом и зарегистрированных на территории Шейх-Мансуровского района.

"Стали известны результаты опроса, проведенного среди жителей Шейх-Мансуровского района столицы о преобразовании района путем выделения из его территории нового района города и присвоении ему в честь Президента РФ Владимира Владимировича Путина наименования "Путинский". Всего за период с 3 по 5 апреля опрошено порядка 35 тыс. человек. За присвоение району названия "Путинский" проголосовали 34 705 горожан, более 200 человек предложили "свои варианты ответа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что городская Дума признала опрос состоявшимся и направила материалы в региональный парламент для принятия закона о создании нового района.

Ранее Кадыров сообщил о решении создать новый район площадью более 200 га и назвать его именем Путина. На его территории планируется построить 130 многоквартирных домов, мечети, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры. Ожидается, что он станет самой комфортабельной, престижной и благоустроенной частью Грозного.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031