Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 08:53

На Камчатке созданы три новых муниципальных округа

Фото с сайта:
zaksobr.kamchatka.ru
Сегодня на сессии депутаты Заксобрания края приняли законы, в которых прописано создание трех муниципальных округов на основе трех районов – Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского.

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском округе, поселок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском округе, село Тигиль ­ в Тигильском округе.

Также законом определены наименования органов местного самоуправления в новых округах, установлен 5-летний срок полномочий депутатов представительных органов первого созыва, порядок избрания, полномочия и срок полномочий глав муниципальных округов, регламентированы вопросы правопреемства и особенности осуществления бюджетного процесса в переходный период.

До 7 мая 2025 года во вновь образованных округах будет действовать переходный период, во время которого будут сформированы органы местного самоуправления, избраны депутаты окружных представительных органов, которые в свою очередь изберут глав муниципальных округов.

Изменения статуса с района на округ приведет к тому, что органов местного самоуправления в населенных пунктах теперь не будет. Округ будет управляться из окружного центра.
Печать
«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01Мирза Фахрул Ислам Аламгир избран президентом Бангладеш14:45В Саратове задержан кандидат в Госдуму Николай Бондаренко14:34ЦИК отклонил жалобу Наумова о недопуске на выборы в Госдуму14:20Трамп теряет рейтинг менее чем за три месяца до выборов в Конгресс14:07В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31