Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 08:53

На Камчатке созданы три новых муниципальных округа

Фото с сайта:
zaksobr.kamchatka.ru
Сегодня на сессии депутаты Заксобрания края приняли законы, в которых прописано создание трех муниципальных округов на основе трех районов – Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского.

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском округе, поселок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском округе, село Тигиль ­ в Тигильском округе.

Также законом определены наименования органов местного самоуправления в новых округах, установлен 5-летний срок полномочий депутатов представительных органов первого созыва, порядок избрания, полномочия и срок полномочий глав муниципальных округов, регламентированы вопросы правопреемства и особенности осуществления бюджетного процесса в переходный период.

До 7 мая 2025 года во вновь образованных округах будет действовать переходный период, во время которого будут сформированы органы местного самоуправления, избраны депутаты окружных представительных органов, которые в свою очередь изберут глав муниципальных округов.

Изменения статуса с района на округ приведет к тому, что органов местного самоуправления в населенных пунктах теперь не будет. Округ будет управляться из окружного центра.
Печать
Военэксперт Матвийчук: Днепропетровская область войдет в буферную зону18:59Липецкая область показывает пример слаженной работы всех уровней власти18:50Мигрантов предложили лишать гражданства за изнасилования18:48Предприятия Колымы заключили с АСИ договоры о создании доступной среды18:34На Тамбовшине начал работу III Межрегиональный муниципальный форум18:27Качественно новый подход к формированию кадрового резерва18:17Спокойный характер губернаторских кампаний-202518:07В ГД предложили дополнить экзамен для мигрантов нормами общения с женщинами18:01Вотум недоверия французскому правительству17:45Председатель УИК в Воронеже – о работе комиссии в дни выборов17:31Владимир Соловьёв осудил отключения интернета17:23Трамп грубо ответил на слова Лаврова о нелегитимности Зеленского17:16Данные, без которых все работает плохо17:00В Кремле назвали беспрецедентным предстоящий визит Путина в КНР16:51Ленизбирком откроет 12 участков для голосования в новых регионах16:40Москва превращается в центр электоральной активности16:25Путин предложил кандидатуры на пост главы Ненецкого АО16:12Демичева призвала сделать все места в медвузах бюджетными15:59В Сыктывкаре одобрили новый порядок выбора глав муниципалитетов15:46Крупнейшая демонстрация американской силы за долгие годы15:29От директивного снижения цен бензина больше не станет15:13Стартовал прием заявок кандидатов на пост главы Курска14:58Владимир Путин провел совещание с членами правительства14:40Свердловская ОП обеспечит круглосуточный контроль за выборами14:20Настоящее гражданское общество, выстраданное тяжелой жизнью14:05Глава района на Алтае покинула пост на фоне уголовного дела13:51Камо грядеши: мнимые и реальные амбиции Юрия Матузова13:30Владимир Голдин сложил полномочия главы Сыктывкара13:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031