Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2024, 10:47

Глава Бурятии обсудил сотрудничество с генконсулом КНР

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
16 апреля, во вторник в Улан-Удэ с рабочим визитом прибыл Генеральный консул Китайской Народной Республики в городе Иркутск господин Ли Хай. В Правительстве прошла рабочая встреча Генконсула и Главы Бурятии с участием министров и членов Правительства. Стороны обсудили направления российско-китайского двухстороннего сотрудничества в области развития туризма и здравоохранения.

В ходе встречи Алексей Цыденов обозначил перспективу создания регулярного международного авиасообщения по направлению «Пекин – Улан-Удэ». С этой целью Правительством Бурятии рассматривается возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая.

- Мы видим перспективы. Заинтересованность китайской стороны в посещении Байкала есть. Байкал – жемчужина всей земли, достояние России, чтобы нам можно было принимать гостей. Для этого, конечно, нужно авиасообщение. Мы можем начать с чартерных рейсов, но в целом, хотели бы выйти и на регулярные рейсы, - сообщил Алексей Цыденов.

Глава Бурятии отметил, что международный аэропорт «Байкал» имеет Пятую степень свободы. Пятая степень свободы или статус «Открытое небо» дает право на полет между двумя иностранными государствами с транзитными остановками. Этот статус имеют несколько городов России: Владивосток, Калининград, Сочи и Улан-Удэ.

Кроме этого, стороны выразили готовность взаимодействия в сфере здравоохранения, в рамках развития традиционной медицины наладить обмен опытом и лучшими практиками с китайскими врачами.

Глава Бурятии также рассказал о планируемых мероприятиях и визитах в Китай, направленных на расширение сотрудничества в торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных областях между странами.

Господин Ли отметил важность развития двухстороннего сотрудничества. Он добавил, что 2024 год – год 75-летия установления дипломатических отношений между странами. Кроме этого, в целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в области культуры 2024 - 2025 годы объявлены Годом культуры России - Китая.

- Прошел почти год с момента последнего моего визита в республику. Мы очень рады, что в течение этого года российско-китайские отношения под стратегическим руководством наших лидеров – Председателя Си Цзиньпина и Владимира Владимировича Путина находятся на самом высоком уровне. Генконсульство готово совместно с Республикой Бурятия в дальнейшем прилагать общие усилия для реализации важных совместных договоренностей, которые были достигнуты лидерами наших двух стран, - отметил генконсул.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031