Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 20:39

В Петербурге началось рассмотрение иска об отмене результатов выборов

Фото с сайта:
ВКонтакте
Октябрьский районный суд Петербурга запросил городскую избирательную комиссию предоставить видео с участка № 5, где якобы было снято видео с урной и «женщиной-пандой». Оспаривать результат выборов президента с этого участка решили двое — избиратель и адвокат Алексей Царев, а также член участковой избирательной комиссии от «Справедливой России» Марина Шмелева.

Как сообщает 15 апреля корреспондент «Фонтанки», на заседании суда представители избирательной комиссии и прокуратура заявили, что считают недоказанным, что на опубликованном видео были именно члены избирательной комиссии. Само видео во время суда назвали неизвестно откуда появившимся. Официальное видео должны предоставить к заседанию 24 апреля. В петербургском избиркоме «Фонтанке» также рассказали, что в ходе проверки не нашли подтверждения того, что показано на записи. Объяснить, почему видео — фейк, пообещали на следующем заседании.

Видео о событиях, которые, как утверждается, происходили вечером 15 марта на участке № 5 в Адмиралтейском районе Петербурга, появилось в Сети через несколько дней после выборов. Наблюдатели якобы узнали в женщинах, которые сначала на коленях запихивали бюллетени в урну, а потом трясли её, председателя участковой комиссии и секретаря, школьных учителей музыки и истории. Однако в беседе с журналистами женщины отрицали свое присутствие вечером на участке.
Печать
Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031