Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 20:39

В Петербурге началось рассмотрение иска об отмене результатов выборов

Фото с сайта:
ВКонтакте
Октябрьский районный суд Петербурга запросил городскую избирательную комиссию предоставить видео с участка № 5, где якобы было снято видео с урной и «женщиной-пандой». Оспаривать результат выборов президента с этого участка решили двое — избиратель и адвокат Алексей Царев, а также член участковой избирательной комиссии от «Справедливой России» Марина Шмелева.

Как сообщает 15 апреля корреспондент «Фонтанки», на заседании суда представители избирательной комиссии и прокуратура заявили, что считают недоказанным, что на опубликованном видео были именно члены избирательной комиссии. Само видео во время суда назвали неизвестно откуда появившимся. Официальное видео должны предоставить к заседанию 24 апреля. В петербургском избиркоме «Фонтанке» также рассказали, что в ходе проверки не нашли подтверждения того, что показано на записи. Объяснить, почему видео — фейк, пообещали на следующем заседании.

Видео о событиях, которые, как утверждается, происходили вечером 15 марта на участке № 5 в Адмиралтейском районе Петербурга, появилось в Сети через несколько дней после выборов. Наблюдатели якобы узнали в женщинах, которые сначала на коленях запихивали бюллетени в урну, а потом трясли её, председателя участковой комиссии и секретаря, школьных учителей музыки и истории. Однако в беседе с журналистами женщины отрицали свое присутствие вечером на участке.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031