Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 19:56

Депутаты Екатеринбурга не поддержали борьбу мэрии с киосками

Фото с сайта:
justmedia.ru
Комиссия по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности Екатеринбургской гордумы в очередной раз отклонила проект поправок в правила размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в столице Урала. Проект документа вернулись чиновникам на доработку.

Мэрия планирует с 2025 года ужесточить правила размещения киосков в Екатеринбурге. В новой схеме размещения НТО не предусмотрено их присутствие на центральных улицах и гостевых маршрутах. Кроме того, планируется изменить правила проведения аукционов на размещение НТО и увеличить арендную плату.

Первый раз мэрия пробовала провести поправки через думу в феврале. Однако депутаты раскритиковали проект и отправили его на доработку. На сегодняшнем заседании профильной комиссии документ снова подвергся критике.

Как сообщает DK.RU, против принятия проекта выступил депутат от «Единой России» Тимофей Жуков. Он отметил, что мэрия не прислушалась к замечаниям депутатов, высказанным ранее, кроме того, чиновники, по его словам, саботировали заседания рабочей группы по этому вопросу. Активно выступал против принятия документа и депутат от «Новых людей» Сергей Козлов.

В итоге пять членов комиссии проголосовали против вынесения проекта документа на рассмотрение думы. Председатель комиссии Артур Зиганшин воздержался.

По данным пресс-службы мэрии, только с начала 2024 года в Екатеринбурге демонтировано 67 нелегальных киосков. Всего в схему включено 1 818 объектов нестационарной торговли. Еще 556 киосков располагаются на территориях многоквартирных домов, торговых центров, а также на частных землях.
Печать
Георгий Филимонов открыл форум «Российский лес» в Вологде17:42Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы17:34Глава СПЧ назвал провокацией намазы в метро17:26На Среднем Урале выпустили первых слушателей региональной «Школы мэров»17:14Так хочется сделать людям удобнее, что даже кушать не могу17:01В деньгах мерить выгодно бизнесу, а в людях – это про страну16:39Сегодня Премия РАПК — знак качества16:25В двух районах Оренбургской области выбрали глав16:14Глава СПЧ оценил реформу медицинского образования16:02Дополнительные риски для судоходства усугубляют проблемы Украины15:49Роман Кавинов избран мэром Суздаля15:36Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26Повышение квалификации в любой сфере – это правильный подход15:17Фадеев предложил вести учет вернувшихся с фронта экс-заключенных15:00Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49В Иркутске пройдет Съезд молодежных парламентов СФО14:35Впервые в истории РФ банк обошел нефтегазовую компанию14:227 декабря в трех регионах РФ пройдут местные выборы14:11Социальная архитектура — это всегда про людей13:58«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»13:47Ростовский губернатор назначил нового главу минприроды региона13:36Ветеран СВО избран мэром Биробиджана13:12Тюменская область признана креативным регионом12:59Экс-главу дипслужбы ЕС Могерини освободили после задержания12:54Участники «Школы фермера» в Коми получили дипломы12:45Валерий Фадеев: Необходимо вовлечь людей с инвалидностью в работу12:37«Схема Долиной» стала самым негативным событием в Рунете за 2025 год12:19#МЫВМЕСТЕ и социальные архитекторы будут сотрудничать12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031