Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 19:56

Депутаты Екатеринбурга не поддержали борьбу мэрии с киосками

Фото с сайта:
justmedia.ru
Комиссия по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности Екатеринбургской гордумы в очередной раз отклонила проект поправок в правила размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в столице Урала. Проект документа вернулись чиновникам на доработку.

Мэрия планирует с 2025 года ужесточить правила размещения киосков в Екатеринбурге. В новой схеме размещения НТО не предусмотрено их присутствие на центральных улицах и гостевых маршрутах. Кроме того, планируется изменить правила проведения аукционов на размещение НТО и увеличить арендную плату.

Первый раз мэрия пробовала провести поправки через думу в феврале. Однако депутаты раскритиковали проект и отправили его на доработку. На сегодняшнем заседании профильной комиссии документ снова подвергся критике.

Как сообщает DK.RU, против принятия проекта выступил депутат от «Единой России» Тимофей Жуков. Он отметил, что мэрия не прислушалась к замечаниям депутатов, высказанным ранее, кроме того, чиновники, по его словам, саботировали заседания рабочей группы по этому вопросу. Активно выступал против принятия документа и депутат от «Новых людей» Сергей Козлов.

В итоге пять членов комиссии проголосовали против вынесения проекта документа на рассмотрение думы. Председатель комиссии Артур Зиганшин воздержался.

По данным пресс-службы мэрии, только с начала 2024 года в Екатеринбурге демонтировано 67 нелегальных киосков. Всего в схему включено 1 818 объектов нестационарной торговли. Еще 556 киосков располагаются на территориях многоквартирных домов, торговых центров, а также на частных землях.
Печать
В Бурятии учредили новый праздник - День семьи10:12В Тыве впервые запускают научно-популярные туристические маршруты10:04Новые назначения в правительстве Якутии09:53Налоговые отчисления от туризма выросли в Приморье на 17,3%09:43Рейтинги часто отражают эмоциональный фон, а не смену убеждений09:33Избран новый патриарх Грузинской православной церкви09:23Всероссийская школа-съезд молодых ученых пройдет в Пятигорске09:18В Магадане состоялся Фестиваль адаптивных видов спорта «Умеем побеждать!»09:07Фадеев: Запреты должны быть ответом на реальную проблему08:55Хабаровский край успешно прошел паводкоопасный сезон08:42На Камчатке внедряют новые механизмы северного завоза08:31Президент России встретился со своей школьной учительницей08:21Киев на предложение о «режиме тишины» ответил активизацией атак08:03Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031