Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 19:56

Депутаты Екатеринбурга не поддержали борьбу мэрии с киосками

Фото с сайта:
justmedia.ru
Комиссия по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности Екатеринбургской гордумы в очередной раз отклонила проект поправок в правила размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в столице Урала. Проект документа вернулись чиновникам на доработку.

Мэрия планирует с 2025 года ужесточить правила размещения киосков в Екатеринбурге. В новой схеме размещения НТО не предусмотрено их присутствие на центральных улицах и гостевых маршрутах. Кроме того, планируется изменить правила проведения аукционов на размещение НТО и увеличить арендную плату.

Первый раз мэрия пробовала провести поправки через думу в феврале. Однако депутаты раскритиковали проект и отправили его на доработку. На сегодняшнем заседании профильной комиссии документ снова подвергся критике.

Как сообщает DK.RU, против принятия проекта выступил депутат от «Единой России» Тимофей Жуков. Он отметил, что мэрия не прислушалась к замечаниям депутатов, высказанным ранее, кроме того, чиновники, по его словам, саботировали заседания рабочей группы по этому вопросу. Активно выступал против принятия документа и депутат от «Новых людей» Сергей Козлов.

В итоге пять членов комиссии проголосовали против вынесения проекта документа на рассмотрение думы. Председатель комиссии Артур Зиганшин воздержался.

По данным пресс-службы мэрии, только с начала 2024 года в Екатеринбурге демонтировано 67 нелегальных киосков. Всего в схему включено 1 818 объектов нестационарной торговли. Еще 556 киосков располагаются на территориях многоквартирных домов, торговых центров, а также на частных землях.
Печать
Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18Прокурор Свердловской области назначен на новый срок: чем он известен17:52Точенов рассказал молодежи об институте общественного наблюдения17:47Три человека погибли при атаках дронов в Херсонской области17:45Среди глав муниципалитетов Курганской области стало больше женщин17:37Количество киберпреступлений в России снизилось на 120 тысяч17:26Зеленский убирает своего политического конкурента16:59«Родине» отказали в заверении кандидатов в заксобрание Петербурга16:45Удары по российским НПЗ: опции для Кремля16:31Маленькая партия с большими планами16:19Хуснуллин доложил Путину о работе строительной отрасли16:06За первый месяц кампании в Госдуму ЦИК не получил ни одной жалобы15:53Человеческая деятельность меняет естественные температурные режимы15:40Выборы в Госдуму: «Яблоку» разрешили открыть избирательный счет15:27«Новые люди» выдвинули кандидатов в Нижегородское заксобрание15:16«Министерства» искусственного интеллекта15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031