Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 19:56

Депутаты Екатеринбурга не поддержали борьбу мэрии с киосками

Фото с сайта:
justmedia.ru
Комиссия по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности Екатеринбургской гордумы в очередной раз отклонила проект поправок в правила размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в столице Урала. Проект документа вернулись чиновникам на доработку.

Мэрия планирует с 2025 года ужесточить правила размещения киосков в Екатеринбурге. В новой схеме размещения НТО не предусмотрено их присутствие на центральных улицах и гостевых маршрутах. Кроме того, планируется изменить правила проведения аукционов на размещение НТО и увеличить арендную плату.

Первый раз мэрия пробовала провести поправки через думу в феврале. Однако депутаты раскритиковали проект и отправили его на доработку. На сегодняшнем заседании профильной комиссии документ снова подвергся критике.

Как сообщает DK.RU, против принятия проекта выступил депутат от «Единой России» Тимофей Жуков. Он отметил, что мэрия не прислушалась к замечаниям депутатов, высказанным ранее, кроме того, чиновники, по его словам, саботировали заседания рабочей группы по этому вопросу. Активно выступал против принятия документа и депутат от «Новых людей» Сергей Козлов.

В итоге пять членов комиссии проголосовали против вынесения проекта документа на рассмотрение думы. Председатель комиссии Артур Зиганшин воздержался.

По данным пресс-службы мэрии, только с начала 2024 года в Екатеринбурге демонтировано 67 нелегальных киосков. Всего в схему включено 1 818 объектов нестационарной торговли. Еще 556 киосков располагаются на территориях многоквартирных домов, торговых центров, а также на частных землях.
Печать
В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031