Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2024, 19:56

Депутаты Екатеринбурга не поддержали борьбу мэрии с киосками

Фото с сайта:
justmedia.ru
Комиссия по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности Екатеринбургской гордумы в очередной раз отклонила проект поправок в правила размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в столице Урала. Проект документа вернулись чиновникам на доработку.

Мэрия планирует с 2025 года ужесточить правила размещения киосков в Екатеринбурге. В новой схеме размещения НТО не предусмотрено их присутствие на центральных улицах и гостевых маршрутах. Кроме того, планируется изменить правила проведения аукционов на размещение НТО и увеличить арендную плату.

Первый раз мэрия пробовала провести поправки через думу в феврале. Однако депутаты раскритиковали проект и отправили его на доработку. На сегодняшнем заседании профильной комиссии документ снова подвергся критике.

Как сообщает DK.RU, против принятия проекта выступил депутат от «Единой России» Тимофей Жуков. Он отметил, что мэрия не прислушалась к замечаниям депутатов, высказанным ранее, кроме того, чиновники, по его словам, саботировали заседания рабочей группы по этому вопросу. Активно выступал против принятия документа и депутат от «Новых людей» Сергей Козлов.

В итоге пять членов комиссии проголосовали против вынесения проекта документа на рассмотрение думы. Председатель комиссии Артур Зиганшин воздержался.

По данным пресс-службы мэрии, только с начала 2024 года в Екатеринбурге демонтировано 67 нелегальных киосков. Всего в схему включено 1 818 объектов нестационарной торговли. Еще 556 киосков располагаются на территориях многоквартирных домов, торговых центров, а также на частных землях.
Печать
В Ивановской области выбирают депутатов Госдумы девятого созыва10:37Полпред в СЗФО проголосовал на выборах в Санкт-Петербурге10:34Опубликованы первые данные о явке избирателей в Хабаровском крае10:30Как «Новые люди» меняют региональную кампанию10:21В Хабаровске функционирует Центр общественного наблюдения10:18В Подмосковье открылся Центр общественного наблюдения10:07Глава избиркома Забайкалья обозначила главные принципы выборов в крае10:06Тамбовский избирком сообщил о высокой активности избирателей утром10:03В Бурятии начал работу Центр общественного наблюдения за выборами09:54Голосую, как и все - глава избиркома ЕАО Ольга Бабий сделала свой выбор09:48Депутатов Госдумы выбирают на участках в 152 странах09:44В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27Глава Югры проголосовал на избирательном участке Ханты-Мансийска09:25Избирательные участки открылись в Тверской области09:20В Приморье избирателей встречают в русских народных костюмах09:11В Дагестане начался первый день голосования09:06Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на выборах в Госдуму РФ09:03В восьми регионах СЗФО начались выборы региональных парламентов09:00Международные наблюдатели приступили к работе на участках08:51Избиратели Нутэпэльмена показали 100% явку в первый день голосования08:50В Псковской области работают 567 участков08:43На Камчатке на 15:00 18 сентября явка составила 19,29%08:37Выборы в Свердловской области начались в добродушной и рабочей атмосфере08:31Булгакова: Приоритетом избирательного процесса являются безопасность и сервисность08:20Сахалинцы с утра нашли время в своем графике, чтобы прийти и проголосовать08:08Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930