Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 22:43

В Приамурье разработают программу капитального ремонта школ

Фото с сайта:
amurobl.ru
Программу капитальных ремонтов амурских школ на ближайшие три года поручил разработать Губернатор Василий Орлов. Выбрать объекты, в которых работы необходимо провести в первую очередь, специалисты минобрнауки и минстроя области должны до 1 мая.

«Необходимо разработать программу капремонтов школ на три года вперед. Мы должны четко понимать, в каких именно школах мы проведем работы в этом году, в каких — в следующем или позже, и сколько это будет стоить. При этом важно учесть не только состояние зданий и количество детей, которые в них обучаются, но и наличие на территории подрядных организаций. Есть определенные мощности строительного сектора, ремонтировать все школы одновременно мы не можем, просто не хватит рабочих рук», - сказал Губернатор.

На сегодняшний день в Амурской области в капитальном ремонте нуждаются более 100 школ. Для проведения работ в 34 из них уже готова проектно-сметная документация. Конкурсный отбор и финансирование в рамках федеральной программы капремонтов прошли 16 общеобразовательных учреждений.

Напомним, в 2022 году Амурская область вошла в обновленную программу капитального ремонта школ, разработанную Минпросвещения России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Первой школой, где в рамках программы провели работы, стала школа №4 в Зее. Всего в Приамурье по программе отремонтировали пять школ — в Зее, Прогрессе, селах Усть-Ивановка, Ядрино и Новгородка.
Печать
ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51Георгий Филимонов открыл форум «Российский лес» в Вологде17:42Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы17:34Глава СПЧ назвал провокацией намазы в метро17:26На Среднем Урале выпустили первых слушателей региональной «Школы мэров»17:14Так хочется сделать людям удобнее, что даже кушать не могу17:01В деньгах мерить выгодно бизнесу, а в людях – это про страну16:39Сегодня Премия РАПК — знак качества16:25В двух районах Оренбургской области выбрали глав16:14Глава СПЧ оценил реформу медицинского образования16:02Дополнительные риски для судоходства усугубляют проблемы Украины15:49Роман Кавинов избран мэром Суздаля15:36Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26Повышение квалификации в любой сфере – это правильный подход15:17Фадеев предложил вести учет вернувшихся с фронта экс-заключенных15:00Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49В Иркутске пройдет Съезд молодежных парламентов СФО14:35Впервые в истории РФ банк обошел нефтегазовую компанию14:227 декабря в трех регионах РФ пройдут местные выборы14:11Социальная архитектура — это всегда про людей13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031