Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 22:43

В Приамурье разработают программу капитального ремонта школ

Фото с сайта:
amurobl.ru
Программу капитальных ремонтов амурских школ на ближайшие три года поручил разработать Губернатор Василий Орлов. Выбрать объекты, в которых работы необходимо провести в первую очередь, специалисты минобрнауки и минстроя области должны до 1 мая.

«Необходимо разработать программу капремонтов школ на три года вперед. Мы должны четко понимать, в каких именно школах мы проведем работы в этом году, в каких — в следующем или позже, и сколько это будет стоить. При этом важно учесть не только состояние зданий и количество детей, которые в них обучаются, но и наличие на территории подрядных организаций. Есть определенные мощности строительного сектора, ремонтировать все школы одновременно мы не можем, просто не хватит рабочих рук», - сказал Губернатор.

На сегодняшний день в Амурской области в капитальном ремонте нуждаются более 100 школ. Для проведения работ в 34 из них уже готова проектно-сметная документация. Конкурсный отбор и финансирование в рамках федеральной программы капремонтов прошли 16 общеобразовательных учреждений.

Напомним, в 2022 году Амурская область вошла в обновленную программу капитального ремонта школ, разработанную Минпросвещения России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Первой школой, где в рамках программы провели работы, стала школа №4 в Зее. Всего в Приамурье по программе отремонтировали пять школ — в Зее, Прогрессе, селах Усть-Ивановка, Ядрино и Новгородка.
Печать
Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35Участница «Большой перемены» из Приморья рассказала Путину о своих проектах17:21Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шуваев определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00Политика по насаждению цифровой среды15:48Владимир Путин встретился с гендиректором «Алросы»15:37На местных выборах на Дону выдвинулись более 5 тысяч кандидатов15:26ОП РФ и 8 партий договорились сотрудничать для наблюдения на выборах15:13Мирошник: Киев усиливает насильственную мобилизацию14:58Федорищев назначил двух врио замгубернатора Самарской области14:45Ивановский облизбирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму14:33«Никогда мы не будем братьями» – яркий пример временного лозунга14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31