Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 23:03

Куренков и Паслер встретились с пострадавшими от паводка в Орске

Фото с сайта:
mchs.gov.ru
Александр Куренков с губернатором Денисом Паслером встретились с пострадавшими от паводка орчанами. На встречу пришли более 20 жителей, которые собрали и актуализировали вопросы от населения, потерявшего жильё и имущество.

«Очень надеюсь, что наша встреча будет плодотворной и, самое главное, результативной, что на все вопросы, которые беспокоят вас и представителей тех групп, которые вы представляете, будут даны исчерпывающие ответы»,- обратился к жителям глава ведомства.

Участники инициативной группы рассказали главе ведомства о проблемах, которые волнуют людей. Многих интересует вопрос компенсаций и помощи тем, кто остался без жилья. Люди интересовались, по каким критериям комиссии будут оценивать степень ущерба.

«Сегодня мы вместе с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым и Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером проверили работу городских оценочных комиссий. Они нас заверили, что обойдут каждую семью, осмотрят каждый дом. Помощь должна быть адресной, держу это на личном контроле. Также с Губернатором проговорили вопрос по усилению информирования вас о порядке работы комиссий, положенных выплатах и мерах социальной поддержки», - рассказал жителям глава МЧС России.

Министр отметил, что если дом будет признан небезопасным для проживания, то размер принятых в рамках законодательства компенсаций будет максимальным. «При расчётах будет учитываться площадь дома, каждая проблема будет рассматриваться индивидуально», - подчеркнул он, добавив, что более половины потерявших жильё - жители частного сектора.

В завершение встречи орчане поблагодарили Министра и Губернатора и выразили уверенность, что подобные собрания позволяют оперативно находить решения самых острых вопросов.

«Мы сейчас все оказались в очень сложной ситуации, но к нам быстро пришли все на помощь. Нас очень поддержали и добрым словом и всем необходимым. Мы вас никогда не забудем. Спасибо вам!», - сказала одна из участниц встречи.

Министр добавил, что в Орск были направлены профессионалы высочайшего уровня. «Мы приходим тогда, когда населению становится тяжело и сложно. И в город Орск группировка МЧС России приехала заранее. И сейчас они на самых сложных участках», - пояснил Глава ведомства. Отметил Александр Куренков и помощь добровольцев, сказав: «Мы очень благодарны волонтёрскому движению, тем людям, кто помогал по зову сердца. Огромное им спасибо!»
Печать
ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49За мандат депутата Госдумы от Курганской области поборются 7 кандидатов11:44Глава Ингушетии поручил разобраться с причинами подтопления Госархива региона11:38На муниципальные выборы в Челябинской области подали заявки 113 кандидатов11:30Предпринимателям Приморья помогут сократить налоговую нагрузку11:21Госдума 22 июля обсудит ограничения для скрывающихся релокантов11:1322 объекта культурного наследия ЛНР наделили статусом федерального значения11:07Памфилова: Жалоб о нарушениях законодательства о выборах нет10:59Президент Никарагуа заявил, что в стране больше не будет выборов10:47В Ленобласти зафиксировали рост числа избирателей за год10:37Трутнев рассказал о дефиците электроэнергии в регионах ДФО10:24Экс-справоросс Павлюченкова идет на выборы в ГД от «Новых людей»10:11Вузы и НКО помогут ОП Ярославской области в наблюдении за выборами10:02В Анадыре обустраивают тропу для наблюдения за белухами и нерпами09:55Проект «Под крылом» окружит заботой семьи военнослужащих в Приморье09:46Фестиваль «Теплое лето в Нарьян-Маре» собрал сотни жителей НАО09:35Шахматистка Юдит Полгар отказалась от поста президента Венгрии09:24Глава района имени Лазо получил медаль за доблесть, проявленную в зоне СВО09:19В Приморье продолжается регистрации кандидатов в Госдуму и заксобрание09:08Форум «Энергия Сахалина» способствует поиску решений для ТЭК России08:57Русский хоккей – игра с многовековой историей08:53СМИ: умерший мэр Саратова стал фигурантом уголовного дела08:46Социальная архитектура – в риторике «своих не бросаем»08:37Путин поддержал инициативу ЕР о дополнительной поддержке учителей08:31В Великобритании представили состав нового правительства08:20Глава ЦИК предупредила об информационных рисках в ЕДГ-202608:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031