Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 23:03

Куренков и Паслер встретились с пострадавшими от паводка в Орске

Фото с сайта:
mchs.gov.ru
Александр Куренков с губернатором Денисом Паслером встретились с пострадавшими от паводка орчанами. На встречу пришли более 20 жителей, которые собрали и актуализировали вопросы от населения, потерявшего жильё и имущество.

«Очень надеюсь, что наша встреча будет плодотворной и, самое главное, результативной, что на все вопросы, которые беспокоят вас и представителей тех групп, которые вы представляете, будут даны исчерпывающие ответы»,- обратился к жителям глава ведомства.

Участники инициативной группы рассказали главе ведомства о проблемах, которые волнуют людей. Многих интересует вопрос компенсаций и помощи тем, кто остался без жилья. Люди интересовались, по каким критериям комиссии будут оценивать степень ущерба.

«Сегодня мы вместе с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым и Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером проверили работу городских оценочных комиссий. Они нас заверили, что обойдут каждую семью, осмотрят каждый дом. Помощь должна быть адресной, держу это на личном контроле. Также с Губернатором проговорили вопрос по усилению информирования вас о порядке работы комиссий, положенных выплатах и мерах социальной поддержки», - рассказал жителям глава МЧС России.

Министр отметил, что если дом будет признан небезопасным для проживания, то размер принятых в рамках законодательства компенсаций будет максимальным. «При расчётах будет учитываться площадь дома, каждая проблема будет рассматриваться индивидуально», - подчеркнул он, добавив, что более половины потерявших жильё - жители частного сектора.

В завершение встречи орчане поблагодарили Министра и Губернатора и выразили уверенность, что подобные собрания позволяют оперативно находить решения самых острых вопросов.

«Мы сейчас все оказались в очень сложной ситуации, но к нам быстро пришли все на помощь. Нас очень поддержали и добрым словом и всем необходимым. Мы вас никогда не забудем. Спасибо вам!», - сказала одна из участниц встречи.

Министр добавил, что в Орск были направлены профессионалы высочайшего уровня. «Мы приходим тогда, когда населению становится тяжело и сложно. И в город Орск группировка МЧС России приехала заранее. И сейчас они на самых сложных участках», - пояснил Глава ведомства. Отметил Александр Куренков и помощь добровольцев, сказав: «Мы очень благодарны волонтёрскому движению, тем людям, кто помогал по зову сердца. Огромное им спасибо!»
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930