Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 18:54

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Фото с сайта:
Shutterstock
Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, согласно которому иностранцам запрещено работать в ряде отраслей.

Теперь мигранты не смогут работать в Крыму в транспортной сфере, сельском хозяйстве и на производстве продуктов питания. Запрет распространяется на отрасль снабжения населения природными ресурсами и ЖКХ, сказано в официальном документе, который опубликовали на сайте правительства региона.

Помимо этого, иностранцы не смогут устроиться в сферу торговли, образования и IT. Всего в список вошло 35 направлений. Перечень подготовлен для иностранцев, которые работают на основании патентов.

В своем телеграм-канале Аксенов заявил, что нельзя допускать бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов в Крыму и во всей России. Он добавил, что крымские власти планируют до 1 мая подготовить законопроекты об ужесточении мер воздействия и ответственности за нарушение порядка пребывания в России.

Ранее стало известно, что российские разработчики искусственного интеллекта Smart Engines создали нейросеть, которая сможет выявлять среди трудовых мигрантов потенциальных террористов и нарушителей границы. Система будет анализировать документы всех приезжающих в страну и проверять их на подлинность, а затем сверять фотографии.
Печать
Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031