Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 18:54

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Фото с сайта:
Shutterstock
Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, согласно которому иностранцам запрещено работать в ряде отраслей.

Теперь мигранты не смогут работать в Крыму в транспортной сфере, сельском хозяйстве и на производстве продуктов питания. Запрет распространяется на отрасль снабжения населения природными ресурсами и ЖКХ, сказано в официальном документе, который опубликовали на сайте правительства региона.

Помимо этого, иностранцы не смогут устроиться в сферу торговли, образования и IT. Всего в список вошло 35 направлений. Перечень подготовлен для иностранцев, которые работают на основании патентов.

В своем телеграм-канале Аксенов заявил, что нельзя допускать бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов в Крыму и во всей России. Он добавил, что крымские власти планируют до 1 мая подготовить законопроекты об ужесточении мер воздействия и ответственности за нарушение порядка пребывания в России.

Ранее стало известно, что российские разработчики искусственного интеллекта Smart Engines создали нейросеть, которая сможет выявлять среди трудовых мигрантов потенциальных террористов и нарушителей границы. Система будет анализировать документы всех приезжающих в страну и проверять их на подлинность, а затем сверять фотографии.
Печать
Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031