Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 18:54

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Фото с сайта:
Shutterstock
Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, согласно которому иностранцам запрещено работать в ряде отраслей.

Теперь мигранты не смогут работать в Крыму в транспортной сфере, сельском хозяйстве и на производстве продуктов питания. Запрет распространяется на отрасль снабжения населения природными ресурсами и ЖКХ, сказано в официальном документе, который опубликовали на сайте правительства региона.

Помимо этого, иностранцы не смогут устроиться в сферу торговли, образования и IT. Всего в список вошло 35 направлений. Перечень подготовлен для иностранцев, которые работают на основании патентов.

В своем телеграм-канале Аксенов заявил, что нельзя допускать бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов в Крыму и во всей России. Он добавил, что крымские власти планируют до 1 мая подготовить законопроекты об ужесточении мер воздействия и ответственности за нарушение порядка пребывания в России.

Ранее стало известно, что российские разработчики искусственного интеллекта Smart Engines создали нейросеть, которая сможет выявлять среди трудовых мигрантов потенциальных террористов и нарушителей границы. Система будет анализировать документы всех приезжающих в страну и проверять их на подлинность, а затем сверять фотографии.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031