Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 18:54

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Фото с сайта:
Shutterstock
Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, согласно которому иностранцам запрещено работать в ряде отраслей.

Теперь мигранты не смогут работать в Крыму в транспортной сфере, сельском хозяйстве и на производстве продуктов питания. Запрет распространяется на отрасль снабжения населения природными ресурсами и ЖКХ, сказано в официальном документе, который опубликовали на сайте правительства региона.

Помимо этого, иностранцы не смогут устроиться в сферу торговли, образования и IT. Всего в список вошло 35 направлений. Перечень подготовлен для иностранцев, которые работают на основании патентов.

В своем телеграм-канале Аксенов заявил, что нельзя допускать бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов в Крыму и во всей России. Он добавил, что крымские власти планируют до 1 мая подготовить законопроекты об ужесточении мер воздействия и ответственности за нарушение порядка пребывания в России.

Ранее стало известно, что российские разработчики искусственного интеллекта Smart Engines создали нейросеть, которая сможет выявлять среди трудовых мигрантов потенциальных террористов и нарушителей границы. Система будет анализировать документы всех приезжающих в страну и проверять их на подлинность, а затем сверять фотографии.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728