Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 18:54

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Фото с сайта:
Shutterstock
Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, согласно которому иностранцам запрещено работать в ряде отраслей.

Теперь мигранты не смогут работать в Крыму в транспортной сфере, сельском хозяйстве и на производстве продуктов питания. Запрет распространяется на отрасль снабжения населения природными ресурсами и ЖКХ, сказано в официальном документе, который опубликовали на сайте правительства региона.

Помимо этого, иностранцы не смогут устроиться в сферу торговли, образования и IT. Всего в список вошло 35 направлений. Перечень подготовлен для иностранцев, которые работают на основании патентов.

В своем телеграм-канале Аксенов заявил, что нельзя допускать бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов в Крыму и во всей России. Он добавил, что крымские власти планируют до 1 мая подготовить законопроекты об ужесточении мер воздействия и ответственности за нарушение порядка пребывания в России.

Ранее стало известно, что российские разработчики искусственного интеллекта Smart Engines создали нейросеть, которая сможет выявлять среди трудовых мигрантов потенциальных террористов и нарушителей границы. Система будет анализировать документы всех приезжающих в страну и проверять их на подлинность, а затем сверять фотографии.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930