Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 18:49

Депутаты в Грузии подрались из-за скандального закона

Фото с сайта:
ria.ru
В грузинском парламенте вспыхнула драка между депутатами во время обсуждения спорного законопроекта об иноагентах. Это произошло в прямом эфире, который вели на сайте законодательного органа.

Лидер оппозиционной партии «Граждане» Алеко Элисашвили напал на Мамуку Мдинарадзе из «Грузинской мечты», нанеся удар по голове. В результате произошла массовая потасовка среди депутатов, трансляция велась на сайте парламента.

После начала драки трансляция заседания была прервана. Перед этим инцидентом парламент приступил к рассмотрению законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», который вызвал широкий резонанс и привел к акции протеста у здания парламента в Тбилиси.

В Грузии, в ночь с 7 на 8 марта начались массовые протесты против закона об иноагентах. В акции приняли участие более тысячи человек. 9 марта власти Грузии отозвали из парламента закон, который спровоцировал массовые протесты в стране. Руководитель пресс-службы американского Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что США озабочены тем, что депутаты Грузии вновь собрались рассмотреть законопроект об иностранных агентах, что якобы помешает формированию демократического общества в стране, передает Life.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930