Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 17:33

Регионы России направили в Орск более тысячи тонн воды

Фото с сайта:
saratov24.tv
Регионы Российской Федерации направили в пострадавший от паводка город Орск Оренбургской области более тысячи тонн воды в виде гуманитарной помощи, а также кровати, матрасы, одеяла, лекарства и другие необходимые вещи. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

"Более тысячи тонн воды прибыло в Орск в качестве гуманитарной помощи. Более шестисот тонн уже раздали жителям", - говорится в сообщении.

Гуманитарные грузы направили Тульская область, Удмуртия, Башкирия, Татарстан, Нижний Новгород, Екатеринбург, Марий Эл, Пермский край, Кировская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, Карачаево-Черкессия и другие территории.

Вместе с водой в город поступили кровати, матрацы, постельные принадлежности, одеяла, пледы, продукты питания, лекарства, бытовая химия, средства личной гигиены, спальные мешки, полотенца, дезинфицирующие средства, и прочее. Гуманитарную помощь распределяют через пункты временного размещения, развозят по заявкам жителей, на подтопленные территории, где остаются люди, в микрорайоны, где отключено центральное водоснабжение.

Режим ЧС из-за паводка объявлен в Оренбургской области 4 апреля. После прорыва дамбы в Орске 6 апреля паводок в Оренбургской области отнесен к ЧС федерального характера. К 13 апреля уровень воды реки Урал в Орске упал ниже опасного уровня в 700 см и продолжает снижаться. В Оренбурге утром уровень воды в реке Урал впервые снизился 14 апреля и, по последним данным, составляет 1 169 см. В регионе подтоплены более 14,3 тыс. жилых домов, из них 137 многоквартирных, и более 21,5 тыс. приусадебных участков, эвакуировано 16,5 тыс. человек.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930