Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 17:33

Регионы России направили в Орск более тысячи тонн воды

Фото с сайта:
saratov24.tv
Регионы Российской Федерации направили в пострадавший от паводка город Орск Оренбургской области более тысячи тонн воды в виде гуманитарной помощи, а также кровати, матрасы, одеяла, лекарства и другие необходимые вещи. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

"Более тысячи тонн воды прибыло в Орск в качестве гуманитарной помощи. Более шестисот тонн уже раздали жителям", - говорится в сообщении.

Гуманитарные грузы направили Тульская область, Удмуртия, Башкирия, Татарстан, Нижний Новгород, Екатеринбург, Марий Эл, Пермский край, Кировская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, Карачаево-Черкессия и другие территории.

Вместе с водой в город поступили кровати, матрацы, постельные принадлежности, одеяла, пледы, продукты питания, лекарства, бытовая химия, средства личной гигиены, спальные мешки, полотенца, дезинфицирующие средства, и прочее. Гуманитарную помощь распределяют через пункты временного размещения, развозят по заявкам жителей, на подтопленные территории, где остаются люди, в микрорайоны, где отключено центральное водоснабжение.

Режим ЧС из-за паводка объявлен в Оренбургской области 4 апреля. После прорыва дамбы в Орске 6 апреля паводок в Оренбургской области отнесен к ЧС федерального характера. К 13 апреля уровень воды реки Урал в Орске упал ниже опасного уровня в 700 см и продолжает снижаться. В Оренбурге утром уровень воды в реке Урал впервые снизился 14 апреля и, по последним данным, составляет 1 169 см. В регионе подтоплены более 14,3 тыс. жилых домов, из них 137 многоквартирных, и более 21,5 тыс. приусадебных участков, эвакуировано 16,5 тыс. человек.
Печать
В хабаровские муниципалитеты отправили первые партии бюллетеней10:45Интерфейсы «мозг–машина»: кому выгодно?10:37В Швейцарии не нашли оснований для конфискации активов России10:35Куда ушли голоса «яблочников»?10:24Социологи рассказали, кто выиграл от снятия «Яблока» с выборов10:23За неделю из-за ударов ВСУ погибли 46 человек, из них 5 детей10:11Костромское РО ЕР изучит целесообразность перевода времени на час вперед10:00На Сахалине продлили жилищную поддержку молодых семей и участников СВО09:50Суд в Пскове рассмотрит отмену регистрации «Яблока»09:41На Камчатке усилят контроль за туристической деятельностью на ООПТ09:37В Новосибирской области кандидат от ЛДПР снят с выборов в Госдуму09:26Минздрав Тывы будет сотрудничать с медучреждениями Бурятии09:14В Тверской области сменился руководитель минздрава09:03В Якутии стартовал Гражданский форум-202608:57Досрочное голосование для экипажей судов пройдет 30 августа-16 сентября08:45ЕР приняла предвыборную программу на выборы в ЗС Приморья08:34Гергенрейдер переизбран главой Озерска в Челябинской области08:24На радио стартуют дебаты партий, участвующих в выборах в Госдуму08:04Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31