Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 17:33

Регионы России направили в Орск более тысячи тонн воды

Фото с сайта:
saratov24.tv
Регионы Российской Федерации направили в пострадавший от паводка город Орск Оренбургской области более тысячи тонн воды в виде гуманитарной помощи, а также кровати, матрасы, одеяла, лекарства и другие необходимые вещи. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

"Более тысячи тонн воды прибыло в Орск в качестве гуманитарной помощи. Более шестисот тонн уже раздали жителям", - говорится в сообщении.

Гуманитарные грузы направили Тульская область, Удмуртия, Башкирия, Татарстан, Нижний Новгород, Екатеринбург, Марий Эл, Пермский край, Кировская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, Карачаево-Черкессия и другие территории.

Вместе с водой в город поступили кровати, матрацы, постельные принадлежности, одеяла, пледы, продукты питания, лекарства, бытовая химия, средства личной гигиены, спальные мешки, полотенца, дезинфицирующие средства, и прочее. Гуманитарную помощь распределяют через пункты временного размещения, развозят по заявкам жителей, на подтопленные территории, где остаются люди, в микрорайоны, где отключено центральное водоснабжение.

Режим ЧС из-за паводка объявлен в Оренбургской области 4 апреля. После прорыва дамбы в Орске 6 апреля паводок в Оренбургской области отнесен к ЧС федерального характера. К 13 апреля уровень воды реки Урал в Орске упал ниже опасного уровня в 700 см и продолжает снижаться. В Оренбурге утром уровень воды в реке Урал впервые снизился 14 апреля и, по последним данным, составляет 1 169 см. В регионе подтоплены более 14,3 тыс. жилых домов, из них 137 многоквартирных, и более 21,5 тыс. приусадебных участков, эвакуировано 16,5 тыс. человек.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031