Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 17:33

Регионы России направили в Орск более тысячи тонн воды

Фото с сайта:
saratov24.tv
Регионы Российской Федерации направили в пострадавший от паводка город Орск Оренбургской области более тысячи тонн воды в виде гуманитарной помощи, а также кровати, матрасы, одеяла, лекарства и другие необходимые вещи. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города.

"Более тысячи тонн воды прибыло в Орск в качестве гуманитарной помощи. Более шестисот тонн уже раздали жителям", - говорится в сообщении.

Гуманитарные грузы направили Тульская область, Удмуртия, Башкирия, Татарстан, Нижний Новгород, Екатеринбург, Марий Эл, Пермский край, Кировская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, Карачаево-Черкессия и другие территории.

Вместе с водой в город поступили кровати, матрацы, постельные принадлежности, одеяла, пледы, продукты питания, лекарства, бытовая химия, средства личной гигиены, спальные мешки, полотенца, дезинфицирующие средства, и прочее. Гуманитарную помощь распределяют через пункты временного размещения, развозят по заявкам жителей, на подтопленные территории, где остаются люди, в микрорайоны, где отключено центральное водоснабжение.

Режим ЧС из-за паводка объявлен в Оренбургской области 4 апреля. После прорыва дамбы в Орске 6 апреля паводок в Оренбургской области отнесен к ЧС федерального характера. К 13 апреля уровень воды реки Урал в Орске упал ниже опасного уровня в 700 см и продолжает снижаться. В Оренбурге утром уровень воды в реке Урал впервые снизился 14 апреля и, по последним данным, составляет 1 169 см. В регионе подтоплены более 14,3 тыс. жилых домов, из них 137 многоквартирных, и более 21,5 тыс. приусадебных участков, эвакуировано 16,5 тыс. человек.
Печать
Болезненные вопросы для главы Карелии  15:52Экс-глава минпрома Прикамья получил реальный срок в колонии15:36Артур Гарибян согласован на пост вице-премьера в Подмосковье15:23Ценности, которые формируют ощущение общности15:04Владимир Путин встретился с губернатором Тамбовской области14:48Брод – о запретах в ЕС ко Дню Победы: Пещерное беспамятство14:36СПЧ представил доклад об экономике замкнутого цикла в РФ14:23Калужский губернатор назначил главу минсельхоза своим замом14:116 мая отмечается День воинской доблести Подмосковья13:55Начало весны для российских губернаторов – время кадровых ротаций13:41Герой России намерен баллотироваться в заксобрание Приморья13:31В Казани придумали, как оказывать бездомным медицинскую помощь13:20Биробиджан готовится к празднованию Дня Победы12:55Бабий бунт в Одессе12:47Приморские производители продуктов питания получили поддержку12:39Вучич честно рассказал, почему не вводит санкции против РФ12:29Дмитрий Демешин: Наш долг – окружить заботой каждого ветерана12:18Мэр Иркутска отчитался о работе администрации в 2025 году12:09Филимонов делает ставку на множество небольших точек опоры12:02Депутаты Рады обсуждают снижение мобилизационного возраста на Украине12:01Атаки дронов ВСУ в Крыму привели к гибели пяти человек11:51Альянс Парижа и Киева с террористами11:40Более 45 тысяч приморских семей получили региональный маткапитал11:39Осужденному за коррупцию экс-главе Марий Эл Маркелову смягчили наказание11:29В Петербурге впервые пройдет акция «Бессмертный флот»11:24Точенов: Запущен процесс формирования МРГ СПЧ11:17Экс-мэр Алапаевска Билалов выдвинулся на праймериз ЕР перед выборами в ЗС11:12Дрозденко назначил главу комитета образования Ленобласти11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031