Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 16:48

Более 7 тыс. кандидатов подали заявки на участие в праймериз ЕР

Фото с сайта:
er.ru
Более 7 тыс. кандидатов уже подали заявления на участие в предварительном голосовании "Единой России" для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы. Об этом сообщил заместитель секретаря генсовета партии Сергей Перминов, комментарий которого приводит пресс-служба единороссов.

Прием заявлений кандидатов на участие в праймериз завершится 25 апреля. "В качестве кандидатов на участие в процедуре подали заявки уже более семи тысяч человек. Количество растет кратно, многие заявки находятся на рассмотрении", - рассказал он.

Также сегодня стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование ЕР, продлится она до 24 мая. По словам Перминова, общий уровень регистрации избирателей в нынешнем году, может превысить прошлогодний - рекордный для региональных выборов, тогда для участия в праймериз зарегистрировались более 3 млн избирателей.

"В этом году на осенних выборах смогут голосовать порядка 46 миллионов избирателей. Это серьезная цифра. По характеру и уровню кампаний этого года мы предполагаем, что на предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты заксобраний и гордум явка может составить до 10%, а общий уровень регистрации избирателей может превысить прошлогодний - рекордный для региональных выборов", - сказал замсекретаря генсовета партии.

Стать избирателем на предварительном голосовании "Единой России" может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте PG.ER.RU с помощью Госуслуг или Мос.ру для жителей Москвы.

О праймериз "Единой России"

Прием заявлений кандидатов на участие в праймериз стартовал 25 марта и завершится 25 апреля. Регистрация избирателей для голосования на праймериз пройдет с 15 апреля по 24 мая, голосование - с 20 по 26 мая. Подведение итогов праймериз запланировано на 29 мая.

Перед началом процедуры в правила праймериз были внесены нововведения, из основных - кандидаты - участники СВО автоматически получат дополнительно 25% голосов к своему результату; каждый победитель праймериз должен будет стать сторонником или членом партии, ранее участвовать в праймериз могли не имеющие отношения к партии.

Также кандидат, который хочет принять участие в выборах высшего должностного лица региона, должен встретиться не менее чем с 75% секретарей первичных и местных отделений (ранее не менее 50%). Только после этого он сможет представлять свою кандидатуру президиуму регионального политсовета. Политсовет в свою очередь представляет на утверждение президиума генсовета партии не несколько, а только одну кандидатуру.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение 3,5 тыс. избирательных кампаний всех уровней и референдумов в 82 субъектах РФ. В том числе в 16 регионах пройдут прямые выборы их руководителей, еще в трех регионах глав изберут парламенты - это Ингушетия, Кабардино-Балкария и Крым. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. В Хакасии состоятся довыборы в Госдуму по одномандатному округу.
Печать
Николай Цуканов возглавил минспорт Ульяновской области16:10Трамп: Сейчас самое время провести выборы на Украине15:51Бюджет Удмуртии принят с дефицитом более 9,7 млрд рублей15:35Владимир Путин вручил Героям России медали «Золотая Звезда»15:19Задержан бывший мэр Иваново Александр Шаботинский15:04Президент Индонезии приедет в Москву с рабочим визитом14:51В Кремле назвали темы встречи Владимира Путин с членами СПЧ14:25Испания ввела ограничения для перелетов россиян14:25Выборы-2026: эффект информационного пузыря14:11В ХМАО начинается переход на одноуровневую систему МСУ14:10Глава Саракташского района Оренбуржья досрочно покинул пост13:54Как власти Франции своими руками «выковали» революцию 1830 года13:51Бабиш официально назначен премьер-министром Чехии13:35Я возвращаюсь в клуб13:20Немцы разочарованы отсутствием улучшений.в экономике12:54Глава ЛНР заслушал отчеты о решении проблем в Алчевске и Красном Луче12:43Лубинец: Россия готовит протесты в Одессе, Днепропетровске и Киеве12:29В ДНР вручили первые региональные награды «Знание.Премия»12:18Продолжается прием вопросов на «Прямую линию» Евгения Первышова12:08Брод считает «важным приобретением» новых членов СПЧ12:01Центробанк рассказал об особенностях цифрового рубля11:45Два нижегородских «Добро. Центра» названы лучшими в России11:34Мрачные лица, старые речи11:27Глава СПЧ обозначил темы грядущей встречи с президентом11:21Справороссы предложили отменить патентную систему для мигрантов11:19В Курске форум «Движения первых» собрал 800 активистов11:11Власти Тувы отменили новогодние корпоративы и салюты11:02Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Екатеринбурга10:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031