Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 16:48

Более 7 тыс. кандидатов подали заявки на участие в праймериз ЕР

Фото с сайта:
er.ru
Более 7 тыс. кандидатов уже подали заявления на участие в предварительном голосовании "Единой России" для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы. Об этом сообщил заместитель секретаря генсовета партии Сергей Перминов, комментарий которого приводит пресс-служба единороссов.

Прием заявлений кандидатов на участие в праймериз завершится 25 апреля. "В качестве кандидатов на участие в процедуре подали заявки уже более семи тысяч человек. Количество растет кратно, многие заявки находятся на рассмотрении", - рассказал он.

Также сегодня стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование ЕР, продлится она до 24 мая. По словам Перминова, общий уровень регистрации избирателей в нынешнем году, может превысить прошлогодний - рекордный для региональных выборов, тогда для участия в праймериз зарегистрировались более 3 млн избирателей.

"В этом году на осенних выборах смогут голосовать порядка 46 миллионов избирателей. Это серьезная цифра. По характеру и уровню кампаний этого года мы предполагаем, что на предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты заксобраний и гордум явка может составить до 10%, а общий уровень регистрации избирателей может превысить прошлогодний - рекордный для региональных выборов", - сказал замсекретаря генсовета партии.

Стать избирателем на предварительном голосовании "Единой России" может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте PG.ER.RU с помощью Госуслуг или Мос.ру для жителей Москвы.

О праймериз "Единой России"

Прием заявлений кандидатов на участие в праймериз стартовал 25 марта и завершится 25 апреля. Регистрация избирателей для голосования на праймериз пройдет с 15 апреля по 24 мая, голосование - с 20 по 26 мая. Подведение итогов праймериз запланировано на 29 мая.

Перед началом процедуры в правила праймериз были внесены нововведения, из основных - кандидаты - участники СВО автоматически получат дополнительно 25% голосов к своему результату; каждый победитель праймериз должен будет стать сторонником или членом партии, ранее участвовать в праймериз могли не имеющие отношения к партии.

Также кандидат, который хочет принять участие в выборах высшего должностного лица региона, должен встретиться не менее чем с 75% секретарей первичных и местных отделений (ранее не менее 50%). Только после этого он сможет представлять свою кандидатуру президиуму регионального политсовета. Политсовет в свою очередь представляет на утверждение президиума генсовета партии не несколько, а только одну кандидатуру.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение 3,5 тыс. избирательных кампаний всех уровней и референдумов в 82 субъектах РФ. В том числе в 16 регионах пройдут прямые выборы их руководителей, еще в трех регионах глав изберут парламенты - это Ингушетия, Кабардино-Балкария и Крым. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. В Хакасии состоятся довыборы в Госдуму по одномандатному округу.
Печать
Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031