Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 16:48

Более 7 тыс. кандидатов подали заявки на участие в праймериз ЕР

Фото с сайта:
er.ru
Более 7 тыс. кандидатов уже подали заявления на участие в предварительном голосовании "Единой России" для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы. Об этом сообщил заместитель секретаря генсовета партии Сергей Перминов, комментарий которого приводит пресс-служба единороссов.

Прием заявлений кандидатов на участие в праймериз завершится 25 апреля. "В качестве кандидатов на участие в процедуре подали заявки уже более семи тысяч человек. Количество растет кратно, многие заявки находятся на рассмотрении", - рассказал он.

Также сегодня стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование ЕР, продлится она до 24 мая. По словам Перминова, общий уровень регистрации избирателей в нынешнем году, может превысить прошлогодний - рекордный для региональных выборов, тогда для участия в праймериз зарегистрировались более 3 млн избирателей.

"В этом году на осенних выборах смогут голосовать порядка 46 миллионов избирателей. Это серьезная цифра. По характеру и уровню кампаний этого года мы предполагаем, что на предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты заксобраний и гордум явка может составить до 10%, а общий уровень регистрации избирателей может превысить прошлогодний - рекордный для региональных выборов", - сказал замсекретаря генсовета партии.

Стать избирателем на предварительном голосовании "Единой России" может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте PG.ER.RU с помощью Госуслуг или Мос.ру для жителей Москвы.

О праймериз "Единой России"

Прием заявлений кандидатов на участие в праймериз стартовал 25 марта и завершится 25 апреля. Регистрация избирателей для голосования на праймериз пройдет с 15 апреля по 24 мая, голосование - с 20 по 26 мая. Подведение итогов праймериз запланировано на 29 мая.

Перед началом процедуры в правила праймериз были внесены нововведения, из основных - кандидаты - участники СВО автоматически получат дополнительно 25% голосов к своему результату; каждый победитель праймериз должен будет стать сторонником или членом партии, ранее участвовать в праймериз могли не имеющие отношения к партии.

Также кандидат, который хочет принять участие в выборах высшего должностного лица региона, должен встретиться не менее чем с 75% секретарей первичных и местных отделений (ранее не менее 50%). Только после этого он сможет представлять свою кандидатуру президиуму регионального политсовета. Политсовет в свою очередь представляет на утверждение президиума генсовета партии не несколько, а только одну кандидатуру.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение 3,5 тыс. избирательных кампаний всех уровней и референдумов в 82 субъектах РФ. В том числе в 16 регионах пройдут прямые выборы их руководителей, еще в трех регионах глав изберут парламенты - это Ингушетия, Кабардино-Балкария и Крым. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. В Хакасии состоятся довыборы в Госдуму по одномандатному округу.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031