Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 16:26

Глава Балаковского района уходит в отставку

Фото с сайта:
admbal.ru
В конце апреля текущего года Сергей Грачев, пока занимающий должность главы Балаковского района, решил уйти с этой должности. Эту информацию подтвердили ИА «Взгляд-инфо» несколько источников в правительстве Саратовской области и муниципальных структурах.
По словам одного из собеседников, 43-летний Грачев решил изменить сферу своей деятельности и принять предложение о работе топ-менеджером в крупной частной компании.

Ранее Грачев занимал ряд значимых должностей, включая должность генерального директора АО «Облкоммунэнерго» в период с 2018 по 2020 годы, а также был первым вице-мэром Саратова. Его кандидатура даже рассматривалась на возможное назначение главой Саратова, однако было принято другое решение в связи с его недостаточной компетентностью для этой должности.

С 2021 года Грачев занял пост главы Балаковского района, однако теперь он готовится к новому этапу своей карьеры в частном секторе.

Источники также сообщили, что основным кандидатом на замену Грачеву рассматривается 56-летний Кирилл Лаврентьев, депутат Саратовской областной думы. Лаврентьев, ранее занимавший должность мэра Балаково в 2008–2012 годах, имеет богатый опыт работы в сфере пассажирских автоперевозок и в настоящее время является генеральным директором АО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций».

Однако, некоторые эксперты высказали опасения относительно возможных конфликтов интересов в связи с коммерческой деятельностью Лаврентьева в транспортной отрасли. Этот вопрос, как утверждают источники, должен быть внимательно проконтролирован губернатором Романом Бусаргиным.
Печать
Неделя Золотого кольца стартовала в Ярославской области10:00Костюк и Никитин обсудили развитие транспортной инфраструктуры ЕАО09:51Солодов поручил перезагрузить антиалкогольную политику на Камчатке09:41Артюхов и Якушев - о приоритетах работы «Единой России» в ЯНАО09:30В Тыве завершилось обучение по программе «СВОй бизнес»09:20Пушилин назвал беспрецедентной атаку на энергосистему ДНР09:13Кузнецов проведет прямую линию с жителями Чукотки 19 ноября09:09Глава Большого Камня стал наставником программы «Герои Приморья»08:59Дума ЗАТО Северск выбрала мэра08:49В Великом Устюге зажгут первую в России новогоднюю елку08:39Прямая линия и пресс-конференция Путина могут состояться 19 декабря08:29Участник СВО вошел в состав правительства Якутии08:19Новые преступления режима во главе с Зеленским08:03В Чувашии формируют витрину кадрового резерва23:01Губернатор Кировской области анонсировал прямую линию22:56В Красноярске подвели итоги Всероссийского слета студенческих отрядов22:46Наталия Батаева назначена детским омбудсменом Костромской области22:34Артюхов и Патрушев обсудили вопросы экологии и развития АПК22:23Белгородская молодежь посетила Государственную Думу22:11Чибис подвел итоги рабочей поездки в Мончегорск21:54Глава Тывы встретился с ветеранами СВО Пий-Хемского района21:42В Курске стартовал II модуль региональной программы «Курск.Герои!»21:30Алексей Беспрозванных посетил Озерский округ21:19Форум молодых семей впервые прошел в Иркутской области21:07На «Прямой разговор» с главой Забайкалья поступило 900 вопросов20:56У бизнес-омбудсмена появятся общественные помощники в муниципалитетах20:44В Астраханской области избрали атамана окружного казачьего общества20:32В Госдуме прошел Круглый стол на тему биотехнологий в России20:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930