Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 16:26

Глава Балаковского района уходит в отставку

Фото с сайта:
admbal.ru
В конце апреля текущего года Сергей Грачев, пока занимающий должность главы Балаковского района, решил уйти с этой должности. Эту информацию подтвердили ИА «Взгляд-инфо» несколько источников в правительстве Саратовской области и муниципальных структурах.
По словам одного из собеседников, 43-летний Грачев решил изменить сферу своей деятельности и принять предложение о работе топ-менеджером в крупной частной компании.

Ранее Грачев занимал ряд значимых должностей, включая должность генерального директора АО «Облкоммунэнерго» в период с 2018 по 2020 годы, а также был первым вице-мэром Саратова. Его кандидатура даже рассматривалась на возможное назначение главой Саратова, однако было принято другое решение в связи с его недостаточной компетентностью для этой должности.

С 2021 года Грачев занял пост главы Балаковского района, однако теперь он готовится к новому этапу своей карьеры в частном секторе.

Источники также сообщили, что основным кандидатом на замену Грачеву рассматривается 56-летний Кирилл Лаврентьев, депутат Саратовской областной думы. Лаврентьев, ранее занимавший должность мэра Балаково в 2008–2012 годах, имеет богатый опыт работы в сфере пассажирских автоперевозок и в настоящее время является генеральным директором АО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций».

Однако, некоторые эксперты высказали опасения относительно возможных конфликтов интересов в связи с коммерческой деятельностью Лаврентьева в транспортной отрасли. Этот вопрос, как утверждают источники, должен быть внимательно проконтролирован губернатором Романом Бусаргиным.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930