Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 16:26

Глава Балаковского района уходит в отставку

Фото с сайта:
admbal.ru
В конце апреля текущего года Сергей Грачев, пока занимающий должность главы Балаковского района, решил уйти с этой должности. Эту информацию подтвердили ИА «Взгляд-инфо» несколько источников в правительстве Саратовской области и муниципальных структурах.
По словам одного из собеседников, 43-летний Грачев решил изменить сферу своей деятельности и принять предложение о работе топ-менеджером в крупной частной компании.

Ранее Грачев занимал ряд значимых должностей, включая должность генерального директора АО «Облкоммунэнерго» в период с 2018 по 2020 годы, а также был первым вице-мэром Саратова. Его кандидатура даже рассматривалась на возможное назначение главой Саратова, однако было принято другое решение в связи с его недостаточной компетентностью для этой должности.

С 2021 года Грачев занял пост главы Балаковского района, однако теперь он готовится к новому этапу своей карьеры в частном секторе.

Источники также сообщили, что основным кандидатом на замену Грачеву рассматривается 56-летний Кирилл Лаврентьев, депутат Саратовской областной думы. Лаврентьев, ранее занимавший должность мэра Балаково в 2008–2012 годах, имеет богатый опыт работы в сфере пассажирских автоперевозок и в настоящее время является генеральным директором АО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций».

Однако, некоторые эксперты высказали опасения относительно возможных конфликтов интересов в связи с коммерческой деятельностью Лаврентьева в транспортной отрасли. Этот вопрос, как утверждают источники, должен быть внимательно проконтролирован губернатором Романом Бусаргиным.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930