Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 16:26

Глава Балаковского района уходит в отставку

Фото с сайта:
admbal.ru
В конце апреля текущего года Сергей Грачев, пока занимающий должность главы Балаковского района, решил уйти с этой должности. Эту информацию подтвердили ИА «Взгляд-инфо» несколько источников в правительстве Саратовской области и муниципальных структурах.
По словам одного из собеседников, 43-летний Грачев решил изменить сферу своей деятельности и принять предложение о работе топ-менеджером в крупной частной компании.

Ранее Грачев занимал ряд значимых должностей, включая должность генерального директора АО «Облкоммунэнерго» в период с 2018 по 2020 годы, а также был первым вице-мэром Саратова. Его кандидатура даже рассматривалась на возможное назначение главой Саратова, однако было принято другое решение в связи с его недостаточной компетентностью для этой должности.

С 2021 года Грачев занял пост главы Балаковского района, однако теперь он готовится к новому этапу своей карьеры в частном секторе.

Источники также сообщили, что основным кандидатом на замену Грачеву рассматривается 56-летний Кирилл Лаврентьев, депутат Саратовской областной думы. Лаврентьев, ранее занимавший должность мэра Балаково в 2008–2012 годах, имеет богатый опыт работы в сфере пассажирских автоперевозок и в настоящее время является генеральным директором АО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций».

Однако, некоторые эксперты высказали опасения относительно возможных конфликтов интересов в связи с коммерческой деятельностью Лаврентьева в транспортной отрасли. Этот вопрос, как утверждают источники, должен быть внимательно проконтролирован губернатором Романом Бусаргиным.
Печать
Сахалинцы с утра нашли время в своем графике, чтобы прийти и проголосовать08:08Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930