Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 12:33

Глава Еврокомиссии обвинила партию АдГ в сотрудничестве с Россией

Фото с сайта:
AP Photo / Jean-Francois Badias
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обвинила партию «Альтернатива для Германии» (АдГ) в сотрудничестве с Россией. Она утверждает, что «подозреваемые в связях с Москвой» члены АдГ Пётр Бистрон и Максимилиан Кра распространяли российскую пропаганду среди европейской общественности.

«Они никогда не скрывали своего восхищения кремлёвским противником демократии. Они распространяют его пропаганду в наших обществах. Неизвестно, делают они это за взятки или нет», — сказала фон дер Ляйен, слова которой приводит издание Politico.

Как призналась глава ЕК, которая выдвинула свою кандидатуру на пост председателя Еврокомиссии на второй пятилетний срок, для неё «неудивительно», что чешские спецслужбы в настоящее время проверяют этих ведущих кандидатов из списка партии АдГ, поданного на общеевропейские выборы, — Бистрона и Кра.

Как напоминает Politico, в марте власти Чехии заблокировали доступ к сайту Voice of Europe со штаб-квартирой в Праге из-за сообщений, что европейские политики, «опираясь на своё влияние, использовали это СМИ для лишения Украины поддержки в её конфликте с Россией».

Как констатирует издание, в последние месяцы высказывается беспокойство относительно «масштабов российского влияния» на институты ЕС в преддверии июньских выборов в Европарламент.

Материал полностью здесь.
Печать
В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031