Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 12:33

Глава Еврокомиссии обвинила партию АдГ в сотрудничестве с Россией

Фото с сайта:
AP Photo / Jean-Francois Badias
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обвинила партию «Альтернатива для Германии» (АдГ) в сотрудничестве с Россией. Она утверждает, что «подозреваемые в связях с Москвой» члены АдГ Пётр Бистрон и Максимилиан Кра распространяли российскую пропаганду среди европейской общественности.

«Они никогда не скрывали своего восхищения кремлёвским противником демократии. Они распространяют его пропаганду в наших обществах. Неизвестно, делают они это за взятки или нет», — сказала фон дер Ляйен, слова которой приводит издание Politico.

Как призналась глава ЕК, которая выдвинула свою кандидатуру на пост председателя Еврокомиссии на второй пятилетний срок, для неё «неудивительно», что чешские спецслужбы в настоящее время проверяют этих ведущих кандидатов из списка партии АдГ, поданного на общеевропейские выборы, — Бистрона и Кра.

Как напоминает Politico, в марте власти Чехии заблокировали доступ к сайту Voice of Europe со штаб-квартирой в Праге из-за сообщений, что европейские политики, «опираясь на своё влияние, использовали это СМИ для лишения Украины поддержки в её конфликте с Россией».

Как констатирует издание, в последние месяцы высказывается беспокойство относительно «масштабов российского влияния» на институты ЕС в преддверии июньских выборов в Европарламент.

Материал полностью здесь.
Печать
Президент Беларуси встретился с губернатором Мурманской области13:15Приморские ветераны СВО представили край на Кубке защитников Отечества12:56Главный нарколог УрФО поддержал наказание за пропаганду наркотиков в песнях12:50В Курской области ожидают транш на сертификаты жителям приграничья12:36Социальные проекты нижегородцев вышли в финал конкурса «Мой добрый бизнес»12:29В Дагестане подведены итоги муниципальных выборов12:18В Воронеже проложат линии метробуса11:50Атака Ирана разрушает находящийся в кризисе миропорядок11:42Якутскому бизнесу помогут выйти на рынки Центральной Азии11:40Юрий Трутнев поблагодарил правительство Приморья за организацию ВЭФ11:31Стали известные главные страны-спонсоры бюджета Украины11:17Костюк назначила главу представительства ЕАО при правительстве РФ11:04Очередная гиря для предпринимателей10:51В Алтайском крае создан региональный центр занятости10:42Справороссы намерены занять второе место на выборах в ГД-202610:32Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:20Глава ЛНР поручил начать подготовку к выборам в Госдуму10:09Укрепляется система социальной защиты и поддержки жителей Хакасии10:02В Иркутске провели региональный форум волонтеров «СВОих не бросаем!»09:53В Пензенской области учредили три новые региональные награды09:43Курсантам «Доблести Хингана» рассказали о поддержке ветеранов в ЕАО09:33Демешин оценил результаты работы главы Хабаровского района09:24Рейтинги власти: синхронное снижение09:13СМИ: Трамп просил Иран вернуться к переговорам09:09Первый в ЯНАО центр военно-тактической подготовки открылся в Ноябрьске09:02В муниципалитетах Чукотки подготовят предложения в Народную программу ЕР08:51Экс-мэр Воркуты стал постпредом главы Коми в заксобрании08:43«Герои Приморья» поддерживают Ассоциацию ветеранов СВО08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031