Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 12:33

Глава Еврокомиссии обвинила партию АдГ в сотрудничестве с Россией

Фото с сайта:
AP Photo / Jean-Francois Badias
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обвинила партию «Альтернатива для Германии» (АдГ) в сотрудничестве с Россией. Она утверждает, что «подозреваемые в связях с Москвой» члены АдГ Пётр Бистрон и Максимилиан Кра распространяли российскую пропаганду среди европейской общественности.

«Они никогда не скрывали своего восхищения кремлёвским противником демократии. Они распространяют его пропаганду в наших обществах. Неизвестно, делают они это за взятки или нет», — сказала фон дер Ляйен, слова которой приводит издание Politico.

Как призналась глава ЕК, которая выдвинула свою кандидатуру на пост председателя Еврокомиссии на второй пятилетний срок, для неё «неудивительно», что чешские спецслужбы в настоящее время проверяют этих ведущих кандидатов из списка партии АдГ, поданного на общеевропейские выборы, — Бистрона и Кра.

Как напоминает Politico, в марте власти Чехии заблокировали доступ к сайту Voice of Europe со штаб-квартирой в Праге из-за сообщений, что европейские политики, «опираясь на своё влияние, использовали это СМИ для лишения Украины поддержки в её конфликте с Россией».

Как констатирует издание, в последние месяцы высказывается беспокойство относительно «масштабов российского влияния» на институты ЕС в преддверии июньских выборов в Европарламент.

Материал полностью здесь.
Печать
«Надоело быть незламной»: Жительница Харькова написала эмоциональный пост19:57В Приморье готовят кадры для современного поля боя и гражданской жизни19:43В ЕС задумали создать европейскую альтернативу Visa и MasterCard19:31Поможет ли блокировка порносайтов росту рождаемости в России19:15Политические фракции ГД предложат кандидатуры на должности членов ЦИК19:07Чибис: В рамках проекта «Работа рядом» создано более 8000 рабочих мест18:49Мигранты с доходом ниже прожиточного минимума лишатся патента на работу18:37Отцовский капитал – для троих детей в одном браке18:35В Курске открыли психологический клуб для молодежи «Точка опоры»18:32Замглавы Тобольска стал фигурантом уголовного дела18:25Глава Белгородчины поручил усилить работу по трудоустройству ветеранов СВО18:20ЕР и «Волонтеры Победы» проведут историческую интеллектуальную игру «1418»18:12Моор: Работу над Народной программой будут вести вместе с жителями17:56Как в Приморском крае отметят Год единства народов России17:38ИИ-люди не прошли через Верховный суд17:36Религиовед Силантьев: Мигранты вытесняют татар из российских мечетей17:27В Главном управлении МЧС РФ по Крыму начал работу Молодёжный совет17:18В СВР заявили о новых попытках Запада сменить власть в Беларуси16:59Правительство утвердило Стратегию демографической политики ДФО16:42Единство народов – долгосрочная политика России16:37Португальцы голосовали в пользу стабильности и предсказуемости16:27В Москву прибыла делегация монгольского парламента16:10Мурманский экспертный клуб – открытая площадка для решения сложных вопросов16:07Хинштейн назвал новых руководителей двух ведомств15:59Укрепление консервативного курса без радикальных перемен15:43Иран готов понизить уровень обогащения урана15:27В Мариинском округе Кузбасса досрочно сменилось руководство15:11На Чукотке учрежден новый официальный праздник – День оленевода14:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728